Город Олега Шишова могут уволить из «Мостовика»

Олега Шишова могут уволить из «Мостовика»

Олега Шишова могут уволить из «Мостовика» | ngs55.ruОлега Шишова могут уволить из «Мостовика» | ngs55.ru

Виктор Назаров заявил, что Сбербанк может принять решение о смене руководства «Мостовика»

Губернатор Омской области Виктор Назаров на своей сегодняшней пресс-конференции заявил, что Сбербанк может принять решение о смене руководства НПО «Мостовик».

«Сегодня стоит задача сохранить «Мостовик». Создана специальная комиссия Сбербанка, которая встречается со всеми кредиторами, и беседует по проектам «Мостовика». Будет переформатирован сам процесс управления предприятием, и решение о смене руководства примут, скорее всего, Сбербанк, у которого заложен контрольный пакет акций «Мостовика» (51%) и комиссия кредиторов», – рассказал Назаров.

Отметим, что сейчас гендиректором НПО «Мостовик» является Олег Шишов.

Напомним, вчера глава региона заявил, что Омская область заинтересована в сохранении «Мостовика», ранее объявившем о своем банкротстве. Назаров отметил, что «Мостовик» - не только социально значимое предприятие, но и подрядчик по многим крупным проектам, реализующимся в Омской области.

Ранее Сбербанк через суд потребовал взыскать с «Мостовика» 18,8 млрд. рублей кредитов.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
35
Гость
ТОП 5
Рекомендуем