Автоинспекторы оштрафовали за тонировку 137 водителей (фото)
7 апреля 2014, 18:08
Гость
7 апреля 2014, 20:15
За грязные фонари и фары тоже надо штрафовать. Иной раз едешь сзади и не видно какой маневр хочет сделать впередиидущий автомобиль, т.к. у него поворотники на фонарях все грязные, в темное время суток не видно что впереди есть кто-то
Гость
8 апреля 2014, 11:18
Что-то все дружно забыли, что основная работа сотрудника ГИБДД - ПРОФИЛАКТИКА нарушений! Иными словами, он должен предотвратить аварийность, а не собирать штрафы целенаправленно! Я помню меня инспектор за небольшое превышение так пристыдил, что мне было реально неловко (мягко говоря), а штраф не выписал, ограничившись устным предупреждением.
Гость
7 апреля 2014, 22:58
Штрафовать за нарушения - это обычная работа ГИБДД! Только делать это нужно постоянно, а не 3 дня в году!
Гость
7 апреля 2014, 21:53
Я правильно понял - штрафовали за тонировку БЕЗ замера светопропускания прибором ? Ну тогда данная проверка нелегитимна и штрафы незаконны - их можно обжаловать ( только если это протокол а не постановление если не ошибаюсь) . По поводу грязных номеров вопросов нет.
Гость
8 апреля 2014, 15:27
Омич Иван, прочитайте внимательней закон ; любая тонировка , включая шторки !
Гость
8 апреля 2014, 23:11
745, если быть точным, то тонировка передних боковых и лобового=) Омич Иван, Вы бы законы подучили... И постановление и протокол можно обжаловать, вот только без замеров никто не будет составлять материал. В ГИБДД тоже не индюкт работают. А вообще правильно, заколебали эти в хлам тонированые, нифига не видит, маневры совершает наугад и непонятные.
Гость
8 апреля 2014, 09:31
Лучше бы за тонировку ежегодную плату сделали.
Заплатил и езди, как в Турции например.
И деньги в местный бюджет чтобы уходили.
Думаю многие автолюбители заплатили бы за возможность ездить с тонированными
передними стеклами.
Гость
8 апреля 2014, 10:34
Алексей, а какие проблемы, платите штрафы и ездите - деньги в бюджет.
Гость
8 апреля 2014, 11:52
Алексей, кому они платить то будут? Водителям, в чьи машины они въехали в тёмное время суток, просто не видя их? Пешеходам, которых сбили на зебре ночью? Кому эт их платы легче то?
Давайте ещё абонементы на штрафы введём.
Гость
7 апреля 2014, 21:23
Вот молодцы какие, сколько штрафов за тонировку насобирали. Это же такая угроза безопасности дорожного движения! А ямы на дорогах не угроза безопасности? А отсутствие разметки? А открытые люки? Почему бы нашим доблестным гаишникам не заняться состоянием наших дорог? И деньги найдутся. Вон сколько штрафов собирают...
Гость
8 апреля 2014, 11:46
Прохожий, может быть потому, что это не их обязанность? или им еще строительством школ и детских садов заняться?
Гость
8 апреля 2014, 13:12
Прохожий, что, тонировочку сняли? :) Ничего, пройдёт.
Гость
9 апреля 2014, 22:32
3020, через год езды по нашим дорогам новенькая машина превращается в разбитое корыто на котором просто опасно ездить. Тонировка мешает вовремя яму на дороге разглядеть? Может они ещё за темные очки штрафовать начнут? Никто не предлагает им дороги ремонтировать, пусть этим дорожники занимаются. А сотрудники ГИБДД должны следить за состоянием дорог, вовремя вызывать дорожников и контролировать их работу. Кто ещё должен заниматься вопросами инспектирования дорожной безопасности, если не Инспекция Безопасности Дорожного Движения?
Гость
8 апреля 2014, 09:32
Такая грязь на дорогах!!!! по скольку раз в день я должен мыть эти номера!!!! уберите грязь с дорог!!! или не выписывайте штрафы в межсезонье!!!!
Гость
8 апреля 2014, 11:50
Кирилл, а вы не паркуйтесь на газонах. Изрядная часть грязи-то как раз оттуда.
Гость
8 апреля 2014, 09:51
А при чем тут прозрачная полоска на лобовом стекле, если она в пределах норм, то зачем ее снимать, а уж тем более штрафовать.
Гость
8 апреля 2014, 23:13
Дмитрий, допускается полоса в зоне Б лобового стекла не превышающая 18 см по бокам стекла и 14 по центру, ее светопропускаемость не регламентируется ГОСТом, Вас же за козырьки не штрафуют=)
Гость
8 апреля 2014, 08:15
что за ерунда! у меня изначально была полоса на верхней части лобового стекла автомобиля) и что теперь ее снимать надо? надо закон изучить...
Phadas, допускается т.н. "светозащитный козырек" в верхней части лобового стекла. Если не ошибаюсь, его ширина не должна превышать 14 см по ГОСТу, но лучше см 10-12. В этом случае отдирать ее не придется :)
Гость
8 апреля 2014, 11:15
Phadas, посмотри мой коммент, если светопропускание не замеряют - НИЧЕГО тебе предъявить не могут (ну или могут но это незаконно) !!! Плюс прибор должен быть поверен (ну с этим всегда все норм) и существует Методика Проведения Замеров - а вот тут много ньюансов ( их часто нарушают и её не соблюдают) так что купи, прочитай и вози её с собой - времени потратишь - но обоснуешь легко ! Сейчас по хорошему оштрафовать не так то просто хоть за какое нарушение! И даже если ты явно "наглухо закатан" глаз инспектора и его слова "Ну я же вижу!" не являются основанием - у него глаз не сертифицирован и не поверен ))) Так что нет прибора - нет нарушения !!!
Ни гвоздя ни жезла !
Ну и читайте КоАП !
Гость
8 апреля 2014, 13:14
Иван Омич, что, любитель тонировочки? Да ты не останавливайся, забей окна в тачке фанерой, чтоб вообще никто ничего не смог увидеть. И лобовик тоже, это важно. А то, что ничего не видно, что на дороге происходит тебе самому... Так этож неважно! Зато не в аквариуме!
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
766мм 93%Автоинспекторы оштрафовали за тонировку 137 водителей (фото)