Запланировано 800 млн., а сколько в итоге дойдет до подрядчиков и сколько действительно будет вложено?)
Гость
26 марта 2014, 16:22
Смотришь на все это и волосы дыбом встают. Дороги...ой о чем я, их нет сплошные ямы. Это что надо было сделать с городом, чтоб его довести до такого состояния? На улицу пешком страшно выйти смотря на эту грязь и разливы, за машину тоже страшно садиться, т.к. в этих лужах попадется ямище и машине кирдык. ПОЗОРИЩЕ!!!! Тут не 800 миллионов надо, а 800 миллиардов. (((
Гость
26 марта 2014, 18:13
Коренной, открою вам секрет, размер вложений никак не повлияет на качество ремонта, пока большая часть этих денег исчезает непонятно где
Гость
26 марта 2014, 15:12
На левом берегу возле автовокзала уже делают дорогу, заплатками...
Гость
26 марта 2014, 15:51
Посмотрел в интернете стоимость 1км асфальта. Примерно 1 кв.метр. стоит 1000 рублей. Дорога в 2 полосы примерно 5 метров, то есть = 5 метров полоса * 1000 рублей * 1000 метров в длину = 5 000 000 рублей. Таким образом получаем, что за 800млн можно проложить 160 км двухполосных дорог, самое главное подмечу( НОВЫХ ДОРОГ, а не заплаток).
P.S. Могу ошибаться в цифрах, потому что в интернете так же ходят цифры от 100 до 200 млн за 1км=)
Гость
26 марта 2014, 16:14
Александр,
Вы почти правы. Но 1000р стоит 1 метр асфальта. А не дороги. В составе дороги ой как много чего ещё есть - отсюда и цена за км другая. А в расчёте ремонта дорог вы правы полностью.
На 800 млн р без подготовки основания дороги (как у нас всегда и делают), можно всю площадь города закатать асфальтом, причём вообще всю. И это по комерческой цене которая должна быть в три раза выше стоимости ремонта службой не приносящей прибыли.
Вывод один дорожные службы города это коерческая организация и суммы на ремон это суммы её прибылей, за вычетом малой доли на сам ремонт.
Окружная дорога в Октябрьском районе, именно там находиться асфальтовый завод, сам видел т.е. за ним не надо в Москву ездить. тогда не понятно че такая цена за 1 км. асфальта. При том ,что нефтезавод тоже находиться у нас???????
Гость
26 марта 2014, 15:27
Ага они только и могут что тратить!!! А результаты их прошлогоднего ремонта мы можем сейчас видеть на дорогах!!! Позор никогда еще дороги небыли в таком состоянии
Просто нужно обязать администрацию опубликовывать всю информацию о подрядчиках и все их сметы, тогда мы увидим, что и куда потратили.
Гость
26 марта 2014, 22:34
На МЕТРО тоже деньги выделялись! И, где ДЕНЬГИ и МЕТРО?Не дороги в ОМСКЕ, а ЛУННЫЙ ПЕЙЗАЖ!
Гость
27 марта 2014, 08:16
...на реконструкцию и строительство путепровода по ул. Торговая в районе станции Карбышево... Этот путепровод становится вторым омским метро. Туда уже денег выделили, как на Саяно-Шушинскую ГЭС, а строительство практически не движется. Двороковский молодец - не забывает свой родной Мостовик, плюшками балует.
Опять деньги разворовываю, этот путепровод на торговой уже 2 года как должен во всю эксплуатироваться, а они ежегодно на него деньги выписывают, а по факту как разрушили его так, и нет его там.
Гость
26 марта 2014, 22:48
ул. Лукашевича, по их мнению, в капитальном ремонте нуждается меньше чем 24-я Северная?
Гость
27 марта 2014, 01:13
Сегодня сдуру поехала через 3 Железнодорожную.... Боже мой! На дороге и такое буквально МОРЕ! Еле проплыла. А передо мно машина так долбанулась в подводную яму и встала!
Какое безобразие!
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
766мм 86%На ремонт и строительство дорог запланировали 800 млн