перейти к публикации
32 комментария к публикации

Блогер Варламов раскритиковал проект улицы Валиханова

Гость
11 марта 2014, 11:18
Ладно, они хоть в шахматном порядке присутствуют, но поручней даже нет...
Гость
11 марта 2014, 11:49
eye, Да и наклон бешеный, плюс скользкий гранит - за коляской придется бежать и слава богу если не упадете .....
Гость
11 марта 2014, 12:32
Антон, видимо, потому и сделано в шахматном порядке, чтобы не укатись далеко, а на следующем же пролете опрокинулась
11 марта 2014, 12:49
3020, а на ступеньках коляска не может опрокинуться?
Гость
11 марта 2014, 11:58
Ну зачем портить тенистую красивую улочку((( Ведь летом негде посидеть отдохнуть,чтоб солнечный удар не получить!
Гость
11 марта 2014, 14:41
113, там всю жизнь одни неформалы собирались,где там отдыхать.возле посольства полиция постоянно дежурит вот они там все и не боятся собираться!
Гость
11 марта 2014, 15:17
Турист-55, вот летом нужно было в диагностический центр,решила пешком пройтись,ну нигде невозможно остановиться отдохнуть и спрятаться от солнца,только на Валиханова и можно было,напротив памятника...На Маркса и Ленина уже все голо,а про лавочки и говорить не надо(( Не видела ни милицию, ни неформалов.. А с пляжа люди расходятся,им зачем Арбат? Им быстрей в тенек! Не ту улицу решили изуродовать,не ту...Предлагаю ул.Потанина от Маркса до Жукова!!! Вот где можно проявить себя! И мрамору,мрамору побольше...
Гость
11 марта 2014, 12:51
а я вот думаю что стеклянная стелла не долго будет стоять!через месяц какие нибудь вандалы разнесут все к чертям!
Гость
11 марта 2014, 12:28
А я бы предложил архитектору вместе с мером прокатиться по этому пандусу вначале с детской коляской, а потом на спуститься и подняться на инвалидной коляске. Если получат травму, больничный не платить.
Гость
11 марта 2014, 14:18
Это даже не проект , а визуализация , слабого качества для проекта в 2 лярда ! Масштаб искажен , посмотрите фигура человека в пропорции к окошку музея белова . Там окошечки малюсенькие , а на эскизе на их фоне фигура человека маленькая , улица кажется просто огромным проспектом . На самом деле там она достаточно узка . Ни одного дерева , а зелень чисто декоративная не выше первого этажа здания . А эти стеклянные кристаллы и в них терминалы оплаты коммунальных услуг ? Кто ими будет пользоваться в наши погодные условия , когда Тепло только 3 месяца ? Что эта улица будет представлять собой зимой ? Когда не будет цветов в каменных тумбах , а круглый год зеленые ели срубят ? Ели не растут быстро , да и приживаются плохо . Жители окрестных домов против их вырубки !!!
Гость
11 марта 2014, 11:50
Это как нужно не любить город, что бы уродовать его еще больше? Проект откровенно слабый, совковостью так и веет, неужели нельзя было привлечь талантливых архитекторов, привлечь общественность, соответствующие общественные организации, где коммуникация с общественностью???
Гость
11 марта 2014, 16:27
"Любите свой город! Любите людей в своем городе! Верьте в свой город! Вместе, мы сделаем из него город-сказку, город-мечту!"-сказал Антон. Кто спорит, любить свой город конечно нужно. Я думаю, что большинство омичей и любят свой город, это и подтверждают данные отзывы. Но не плохо было бы, чтобы и чиновники относились к нему с большей любовью, а не преследовали цель освоить или отмыть средства выделенные на благоустройство! По моему уже давно пора подобные проекты выносить на всеобщее обсуждение. Ведь сейчас ничего не мешает создать площадку, на которой можно выставить макет, с фамилиями авторов, рядом - книга отзывов и предложений, где горожане могли бы оставить свои пожелания и замечания. В крайнем случае, можно создать подобную электронную площадку. Тогда и у омичей было бы значительно меньше вопросов, кто это сделал и для кого? А после завершения строительства на объекте вешать табличку, как на исторических зданиях, с фамилиями авторов проекта и название организации, которая этот проект осуществила.
Гость
11 марта 2014, 19:06
Александр, отличная идея! Нужно спрашивать жителей города, что они хотят, как они видят свой город, тогда и будет у людей чувство, что это наше, а не дядино и что проект делается для них.
Гость
11 марта 2014, 13:49
где-то в родственных связях ТОПов газпрома закрался владелец гранитного завода, срочно нужен проект на пару миллиардов. очень тяжелый, мрачный, отсталый проект без любви к людям. уголок Северной Кореи посреди Омска... хотя в Корее, по крайней мере, плитку положат ровно и гранит весной не отвалится.
Гость
12 марта 2014, 00:32
Зимой на таком пандусе скользко будет, мамам с колясками и инвалидам тяжко придется
Гость
12 марта 2014, 00:09
Сегодня эти "деятели" не смогли предоставить даже нормального разрешения на вырубку! Народ милицию вызвал, не знаю чем дело кончилось, домой торопилась, причем пришлось из-за них через Жемчужину все обходить!!!
11 марта 2014, 17:06
Подземный переход там нужен, и автомобилистам удобнее и пешеходам
Гость
11 марта 2014, 12:08
Я так подозреваю, что в шахматном порядке сделано специально, чтобы велосипедисты там не катались.
Гость
11 марта 2014, 12:27
Про велодорожки авторы проекта ещё не слышали.
11 марта 2014, 12:29
А переход то чем ему поме5шал? меньше пешеходов сбивать будут, возрастет средняя скорость по ул Маркса. Тут радоваться надо. Еще бы на Ленина -Валихонова переход непомешал бы!
Гость
11 марта 2014, 16:51
denos, и ещё на год, а то может и более, непонятные раскопки и движения. Нет хватит одного перехода у Голубого Огонька. Может лет так через десять-двадцать, когда люди забудут как строился этот переход, можно будет попробовать.
Гость
11 марта 2014, 14:39
Одни критики сидят!Предложите что -то лучше!Нет .не можете.потому что кроме критики Вы ни чего не можете.
Гость
11 марта 2014, 15:39
Турист-55, А что кто-то спрашивал что нужно жителям? Легче всего предложить откровенную халтуру и на любую критику отвечать как Вы. Предлагаю: сделайте пандусы по которым реально ездить. Чтобы были подходящей ширины, наклона, не скользили, возможно со ступеньками внутри.
Гость
11 марта 2014, 22:41
Турист-55, Нет у нас специалистов. Или есть, но не те должности занимают, не там работают. Кризис у нас....профессионалов.
Гость
12 марта 2014, 22:44
Турист-55, А "Блогер Илья Варламов раскритиковал" - а он не критик, у нее есть спец.образование. Он лезет везде лиж бы засветится. Он "очень разносторонний критик" - события на Украине - пожалуста он и там знаток. Омский проект раскритиковал - ваши слова " потому что кроме критики Вы ни чего не можете" , так же и Варламов "потому что кроме критики Он ни чего не может".
Гость
11 марта 2014, 12:03
Интернетоблогообщественность критикует всё, что создается в городе Омске. На мой взгляд, молодцы! Город развивается, преображается. Эстететика, красота, творчество должны быть в каждом создаваемом объекте, в любой сфере. И ничего страшного, если при этом придется ходить или ездить змейкой. Наш город очень красив, если представить, что вы здесь никогда не были. И он продолжает преображаться в лучшую сторону. Любите свой город! Любите людей в своем городе! Верьте в свой город! Вместе, мы сделаем из него город-сказку, город-мечту!
11 марта 2014, 12:44
Антон, вот Вы сядьте в инвалидное кресло и попробуйте хоть бы для начала выкатиться на нем из дома. В городе нет ничего для людей- инвалидов, но за- то созданы все условия, чтобы инвалидом стать. Вечный гололед на улицах этому подтверждение. Город уродливый стал. Все что строят нового- сплошная нелепость и безвкусица
Гость
11 марта 2014, 15:07
Антон, шахматный порядок не сильно мешает, но вот угол подъема-спуска на скользком покрытии вызывает много вопросов. Хотя понятно, что те пандусы там только для галочки, что типа есть, но чтобы не пользовались, вид не портили. И лавочки не в тени летом - жесть.
Гость
11 марта 2014, 18:15
Антон, нашли, кого защищать... Правильно блогер пишет. Можно было поставить пандусы симметрично или с одной стороны только. Я вообще сомневаюсь, что проект проходил госэкспертизу, скорее всего только газпромовскую. Не уверен, что пешеходный переход будет оборудован спец.платформой или лифтом для маломобильных групп населения, а также тактильными плитками и прочее-прочее.