перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Собачий приют на Барабинской решено не закрывать

Гость
28 февраля 2014, 11:58
Приют не закрывайте, просто смените хозяев, которым собаки не безразличны.А старые себя уже дискредитировали полностью, приют для собак стали называть лагерем смерти.Собаки поедают друг друга от голода, лежат в гное и застарелых ранах, попросту издевательство, хуже живодеров, организовали долгую мучительную смерть для животных. Там должны работать небезразличные люди.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 февраля 2014, 12:21
Бедные животные! Итак их содержат защитники животных? Да их содержание там хуже жизни на воли, где у них больше шансов выжить, найти себе пропитание, не без помощи сердобольных людей. А здесь, в приюте, который иначе, чем камерой пыток не назвать, на них просто наше руководство города делает деньги, отмывая таким образом бюджет и прочее, а животные погибают от истощения и болезней. Позор людям и руководству города. Нет сердца, так уж приняли бы другие мероприятия по помощи животным бездомным, а не издеваться над теми беззащитными существами, преданей любви которых нет на земле. До какого состояния надо было так довести животных, что простые граждане не выдержали этого ужаса и обратились в прокуратуру? И как долго будут жить те, кто приносит боль и страдания братьям нашим меньшим? А?
Гость
1 марта 2014, 12:50
А отстреливают потому , что деньги муниципальные выделялись на большее количество собак , которые должны были содержатся 6 месяцев , но их перед проверкой , которые в плохом истощенном состоянии - убили , не ждав эти 6 месяцев , теперь отлавливают свежих , еще не исощенных этим концлагерем . Сомневаюсь , что на собак там тратятся какие то деньги , разово построили загоны , кое когда заливают кипятком крупу. И все . Иначе если выпонять условия контракта , то зачем бы им создавть этот так называемый приют? Ведь там сплошное жестокое обращение с животными . Приют должны контролировать обязательно какая нибудь общественно- волонтерская организация , те люди , которые неравнодушны к животным.
Гость
28 февраля 2014, 12:32
О каком приюте идет речь? О душегубке, где животные содержатся в ужасных условиях, словно пленные в концлагере?!
Гость
28 февраля 2014, 12:37
Бедные животные! им итак не повезло - быть без хозяина, да еще и жить в клетушках, быть истощенными и больными! это у нас так видим о любовь проявляется к братьям нашим меньшим, ?! как можно так издеваться над беззащитным существом, преданей которого нет на всем свете?! да им на воле, а не в приюте лучше намного живется! Ужас, что творят так называемые защитники животных. считаю, прокуратуре надо наказать таких горе-любителей за жестокое обращение с животными, а руководству - тратить выделенные средства и пожертвования простых граждан целенаправлено, = а не себе в карман.
Гость
28 февраля 2014, 13:44
Люди !!!! сегодня проводят острел собак на улице Гашека. ((((
Гость
28 февраля 2014, 15:29
112, заедъте, плжст, в Чкаловский
Гость
28 февраля 2014, 13:28
Что-то мне непонятно, о какой преданности говорят некоторые. Будучи членом человеческой стаи (именно так воспринимает собака людей), собака может быть преданна этой конкретной человеческой группе. Будучи же дикой, собака по отношению к людям агрессивна, так как воспринимает их как конкурентов и потенциальных врагов. И если хозяева могут собаку правильно воспитать, ограничивая и контролируя агрессию по отношению к другим людям и животным, то собака дикая ведёт себя так, как считает нужным она сама, и как ей приказывают её инстинкты. Не нужно очеловечивать животных. Я понимаю, некоторые, чаще всего женщины, склонны проявлять особую жалость к "собачкам". Но взгляните на вещи трезво. Собаки - это звери, в смысле - животные. От того, что они вам кажутся удивительно милыми, они не перестают представлять опасность. Хотя, безусловно, это не оправдывает жестокого обращения с ними.
Гость
28 февраля 2014, 15:55
Сидор, если уж так рассматривать, то человеческая привязанность в этом смысле недалеко ушла. И таки человек тоже может представлять опасность. И что вы хотели сказать своим комментарием? Гордыню проявить?
Гость
28 февраля 2014, 16:11
Сидор, собаки, конечно, звери,но мы то люди.
Гость
1 марта 2014, 20:48
Сидор, человек одомашнил собаку сделав из неё самое преданное и верное существо. А сейчас карает её за преданность
Гость
28 февраля 2014, 17:20
А разве сейчас собак отстреливают? На кажлом углу писали, что их просто обездвиживают лекарственным препаратом, никто их не стреляет.