перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Овчарка алабай набросилась на 11-летнюю девочку

18 февраля 2014, 15:24
Гость
18 февраля 2014, 21:00
Набрасываются на людей , в основном хозяйские собаки , поэтому ответственность за собаку несет хозяин , за ее воспитание и поведение . Как ни крути собаки не виноваты, всему виной люди . Это они их неправильно воспитывают , халатно относятся , да еще и разводят кошек и собак , этим самым пополняя ряды бездомных животных , которые в свою очередь плодятся и так будет до бесконечности . Пока это не осознают и станут стерилизовать питомцев и закон должен быть за ответственное содержание животного!
18 февраля 2014, 20:27
А то ,что собаку воспитывают люди,это как? Я вот иду по улице и не хочу,чтобы кто-то меня нюхал,лаял...Умный,чистоплотный хозяин ВСЕГДА оденет намордник и поводок,так как ЛЮБИТ своё животное.Ведь собака с земли берёт в пасть фекалии и потом с хозяином или детьми хозяйскими милуется..тьфу.А так идёт пёсик в наморднике ничего с земли не подбирает,не убегает никуда от любимого хозяина. У нас дама в подъезде живёт и выгуливает пса своего,жаль собаку. Собака во время езды в лифте лает,так она вместо того,чтобы надеть намордник и не нервировать ни собаку,не детей не пугать,поводком её хлещет и ругает,но считает ,что в наморднике псине будет неудобно,а битой псине видимо нравится быть.
Гость
19 февраля 2014, 20:38
сетлана, В наморднике правда неудобно собакам)попробуйте )))) Воспитанная собака может ходить без намордника и поводка. Потому что воспитанная собака только на команду отреагирует , но никак не на другие признаки. А те что лают,и за ноги кусают это шавки которых никогда не воспитывали. Меня бесит люди заводят животных а времени им не уделяют.Соседи завели собу,так теперь с 6 утра до 23ч она воет,лает,скулит...Скоро пойду к ним знакомиться.
Гость
18 февраля 2014, 19:47
Бред какой. Люди, ну конечно, это девочка набросилась на собаку, о чем вы?! Девочка виновата! Вот уж точно для некоторых собака дороже любого человека. И точно собаки лучше этих "людей", потому что они животные и в принципе требовать от них человеческого поведения странно. А от людей - хотелось бы. А вообще люблю собак....
Гость
18 февраля 2014, 21:28
нина, Не поняла где был сарказм, а где не был, но для моя собака действительно "дороже любого человека". А почему должно быть иначе? Она меня любит искренне, никогда не предаст, всегда рядом, и защитит. если будет необходимо, она мой Друг! Почему для меня "любой человек" должен быть дороже, чем она??? Оо
Гость
19 февраля 2014, 09:15
нина, чем больше узнаешь людей, тем больше нравяться собаки!!!!
Гость
19 февраля 2014, 12:02
Ди, да, пожалуйста, любите сколько хотите. Единственно - устройте так, чтобы Ваша собака ни на кого не бросалась. И будет всем счастье.
Гость
18 февраля 2014, 17:45
Алабай не набрасывается? А что, способность нападать на человека утрачена в процессе эволюции? И кусать сегодня умеют только питбули и той-терьеры? Любая собака способна напасть на человека, только у мелкой убить его не получится. И десятки загрызенных владельцев тому пример , не питайте иллюзий...
18 февраля 2014, 17:01
Алабай вообще то мирная порода собак, но поиграть любит. Принимая во внимание массу собаки, то для девочки конечно страшно. Хозяйке иск.
18 февраля 2014, 21:18
Любая собака может наброситься, укусить! Это их инстинкты! Может пёс голодный был, может бешенство подхватил... Намордники надо таким крупным собакам.
Гость
23 февраля 2014, 22:52
когда я жила в частном доме, у соседей по огороду жила собака, кавказец. Так вот когда она выбиралась из вольера, а я просто ходила по своему огороду, причем НЕ возле забора, она рвалась на этот забор и готова была съесть меня живьем - мне было реально страшно! Я правда-правда ее не дразнила, даже не смотрела в ее сторону!!!
Гость
19 февраля 2014, 20:45
Если бы алабай реально напал на ребенка с агрессией, от нее бы места живого не осталось и никто бы из взрослых даже подбежать не успел бы.
18 февраля 2014, 16:03
Бред! Алабай не набрасывается на людей без причин и вообще! Вранье и только!!!
Гость
18 февраля 2014, 16:49
yiurizan@mail.ru, Согласен - у нас на прошлой неделе убежал Алабай - теленок весом 70 кг, возраст 1 год, разместили объявления на форумах в интернете написали. Собака нашлась на вторые сутки (мужик затащил к себе и отдавать не собирался, соседи его сдали). Так вот на третьи четвертые сутки стали звонить мошенники и говорить что наша собака кого то там покусала, на той улице где она вообще фактически не могла быть!!! И требовали денег чтоб они не сообщали в полицию. Мы ответили сообщайте куда хотите - собака давно дома. Вот такие замечательные люди у нас живут - которые пытаются навариться на чужом горе.....
Гость
19 февраля 2014, 09:11
yiurizan@mail.ru, примерно то же мне сказал хозяин стафа, который подрал мою собачку. Он утверждал, что стаф мирный и дружелюбный, поэтому гуляет без поводка и намордника...Вот только хозяин "не знал" что для стафа бегущий человек и бегущая собака-мишень для битвы. Не удивлюсь, что у "мирного" алабая есть свои бзики.
Гость
19 февраля 2014, 04:13
А что, простите, девочке мешало собаку подразнить? Собака-то не скажет в свою защиту ничего) Собаки просто так бросаются ооочень редко.
Гость
19 февраля 2014, 12:05
Быська, то есть собака у Вас по умолчанию воспитанная и безобидная, а ребенок прям монстр. А что мешало хозяину просто собаку натравливать на всех - просто так, типа для защиты? Прям они сейчас признаются, не смешите мои тапки.
Гость
19 февраля 2014, 14:51
Местная, судя по новости - хозяина там даже близко не было :)
Гость
18 февраля 2014, 17:06
Согласна собака не может просто так наброситься. Может это на мужчину надо накатать заяву что ребенок один гуляет а ???? В наше время собаки лучше людей.
Гость
18 февраля 2014, 17:51
1212, что за бред, с каких пор 11-летние дети в деревне во дворе своего дома должны гулять с родителями? Вы давно в деревне были, там всю жизнь детвора во дворах сама играет, уж тем более в таком возрасте.
Гость
19 февраля 2014, 20:33
Елена, Я не обитаю в таких местностях , в отличие от некоторых. Всё равно уверена собака не виновата. Не может просто так она наброситься.