перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Спецназ и ГИБДД начали ловить водителей-должников

Гость
14 февраля 2014, 12:31
Не понял? А если такой пункт в правилах ПДД, который разрешает остановку транспортного средства при неуплате штрафа. Если кто-то и не заплатил вовремя штраф, так пусть приставы домой к должнику приходят и описывают имущество.
Гость
17 февраля 2014, 12:12
777, Кстати описывать имущество они могут только по решению суда.
Гость
14 февраля 2014, 12:28
А насколько вообще юридически правомерны эти , извиняюсь , облавы со шмонами ? Едет человек по делам , торопится , а тут вдруг выбегает из за сугроба "лейтенант Иванов" отбирает документы , и отдает их приставам которые роются у себя в компьютере минут 15-20 , и если ничего не находят на бедолагу - то "счастливого пути" , а если находят неоплаченный штраф , то отбирают мобильник или магнитоллу (а если должен например десятку пенсионному фонду, то машину), протоколируя данную экспроприацию еще в течении часа?
Гость
16 февраля 2014, 09:57
скептик, будьте добры, не нарушайте ПДД и все тут. А уж если нарушили, то оплачивайте все вовремя. И никто у Вас ничего забирать и оформлять не будет!!!
Гость
17 февраля 2014, 12:11
Таня, может многие и рады оплачивать вовремя, только уведомления о письмах счастья приходят не всегда... Потча России она такая. а после 60-ти дней со дня направления письма счастья оно считается врученным. Вот так вот. И НЕ ВАЖНО получил ты его или нет. Соответственно и 10-ти дневный сток начинает отсчитываться для уплаты штрафа (или сейчас уже 30 дней). Получается такая ситуация, что человек апприори должен! Нарушение зафиксировали, а известить не могут, но платить должен еще и в срок! Страна телепатов блин.
14 февраля 2014, 17:39
делать нечего видиость работы создают,- проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС). В первую очередь следует обратить внимание на то, что в данном пункте не говорится о запрете на проверку документов вне стационарного поста. В нём говорится о проверке документов как основании для остановки. Т.е. иными словами "нельзя останавливать транспортные средства вне стационарных постов ГИБДД с целью проверки документов". Но остановка уже произошла и по данному факту вы имеете право написать жалобу. Однако далее инспектор требует передать документы для проверки.
Гость
14 февраля 2014, 13:45
а что- есть такой пункт в законе, который позволяет не оплачивать штраф?
Гость
14 февраля 2014, 21:32
омич, взыскать штраф - задача государства , в лице судебных приставов
Гость
16 февраля 2014, 01:22
омич, и с нарушениями закона бороться надо законными методами
14 февраля 2014, 11:56
Сразу авто забирать,и дело в шляпе. Зато другие сразу оплатят.
Гость
14 февраля 2014, 15:56
vjacheslav, а если авто кормит?
Гость
14 февраля 2014, 17:15
Дк не нарушай и ездий спокойно. А нарушил, будь добр, заплати. Что в этом непонятного!? Темболее, если сам о своей семье не беспокоишься, почему кто то чужой должен?!