перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Бизнесмены попросили повысить цену на хлеб

6 февраля 2014, 15:46
6 февраля 2014, 17:37
Что вы переживаете. Все что бюджет недополучил из-за падения цен на нефть и газ, возьмут с нас)) Свет, хлеб, налоги на недвижимость и движимость итд итп
Гость
6 февраля 2014, 20:05
А крупнейших производителей не волнует вопрос качества этих самых хлебо-булочных изделий?.А то цены растут, а качество почему-то падает...Если во времена моего далекого детства хлеб имел особенность сохнуть, то теперь он мгновенно плесневеет и безбожно крошится под ножом...
Гость
6 февраля 2014, 17:01
а когда-нить начнут зп увеличивать или только цены, надоели уже, скоро получишь зп - заплатишь жкх и купить только одну булку хлеба на месяц.
Гость
6 февраля 2014, 17:12
А кого попросить, чтобы зарплату повысили? А то цены у нас всегда индексируются, а вот про ЗП как-то забывают...
Гость
6 февраля 2014, 19:25
Alisssa, просить надо либо Барака Обаму, либо Господа Бога. Кто из них к Вам ближе, того и просите. От остальных толку нет.
Гость
6 февраля 2014, 16:24
Этого и следовало ожидать, подняли пенсию на 6,5%, теперь продукты поднимутся на 10-20%, давайте дерзайте....
Гость
7 февраля 2014, 14:47
хлеб, этого и следовало ожидать - повысили цены на дизель до самого "нехочу" и пенсии здесь совсем не причем!
Гость
6 февраля 2014, 18:01
а как же мы то выживаем в условиях постоянного роста инфляции и цен на энергоносители???!!! никто из этих "бизнесменов" не задумался?! нам о чем просить наши власти?! и вообще, как надоело вранье о том, что у нас на все минимальные цены по всей России! ЗП у нас самые низкие в России ,вот это правда! а остальное наглое вранье!!! на Кузбассе булка хлеба в плотора раза дешевле стоит ... и продукты дороже наших трудно где-то найти.
Гость
6 февраля 2014, 19:36
Правда, так там, на Кузбассе, они за своего губернатора и стоят горой. А главное он за них тоже. Он сказал цена вот такая и ни один предпринематель не рыпается. И продукты в магазинах дешевле это действительно правда, и проезд в транспорте. А в Омске я как посмотрю мать анархия и её дети. Мерия убрала от малунцева киоски, а хозяева опять их поставили на место. Плевать они хотели на решение мерии. Колхозы в области развалили и радуются, что своего нет ничерта и народ без работы. И так во всём.
Гость
6 февраля 2014, 21:16
Зачем тогда хвастать, что собрали рекордный урожай,если от этого нам никакой выгоды.
Гость
6 февраля 2014, 16:48
А еще на воздух, дождь, дождь со снегом тоже надо плату взымать. Интересно а повышение зарплаты бизнесмены не просили поднять омичам что бы они могли этот хлеб покупать.
Гость
6 февраля 2014, 18:26
нэт*, поднимут зарплату омичам - бизнесмены снова повысят цены на хлеб, чтобы платить зарплату сотрудникам.
Гость
6 февраля 2014, 21:35
А закупочная цена на молоко от фермеров 10р...
6 февраля 2014, 16:25
На 650 повысили пенсион.и понеслось! Они что? Пекут себе в убыток?
Гость
6 февраля 2014, 23:07
А бизьнесмены повышать ЗП своим рабочим будут? а состав хлеба измениться после роста цен или он так и останется ватным ?
Гость
6 февраля 2014, 17:18
Придется хлеб из рациона выводить!
Гость
6 февраля 2014, 17:03
"Однако предприятия «Хлебодар», «Форнакс» и «Сибирский хлеб» подняли вопрос о повышении стоимости во II квартале 2014 года на 5–10 % с учетом инфляции и роста цен на энергоносители." а что мешает вышеназванным предприятиям, организоваться и покупать бензин оптом, а не в розницу? ведь реальная оптовая цена бензина = 17-18 рублей за литр! при такой цене они ещё и снизят цену на хлеб. Прошу губернатора Омской области Виктора Назарова, обратить на это пристальное внимание.
Гость
6 февраля 2014, 20:05
Ну да, губернатор сидит на НГС-е и читает комментарии
Гость
7 февраля 2014, 11:29
экономист, Вот вы умный такой! Бензин мало купить, его надо где то хранить(считайте), при этом соблюдая все нормы безопасности. Как то надо заправлять из резервуаров , не вёдрами же черпать, вести учёт (вы считайте-считайте). + рабочих на все эти места с з/п не менее чем на других заправках. И.........сумму в студию?
Гость
6 февраля 2014, 23:46
Купите хлеб опеку и не паникуйте Хлеб всегда свежий, домашний, и булки приличные, и вкусный)))
Гость
7 февраля 2014, 10:17
в Колоссовском районе, Омской области серый 9, белый 11 рублей. чудеса
Гость
7 февраля 2014, 11:39
Инженер, в курсе, но знайте вес булки того хлеба всего 400 г. т.е. внутри он, образно говоря, пустой, такую булку практически можно сжать в кулак
7 февраля 2014, 13:43
К черту этих бизнесменов я сама буду печь хлеб......))))))
Гость
7 февраля 2014, 15:02
у меня маленькая пекарня, печем хлеб по 18 руб, без всяких добавок, обычный такой хлеб... Эл. энергия подорожала еще в октябре, в январе только сделали перерасчет, задним числом так сказать, теперь мрск-сибири должна ого-го сколько денег. Цены на свет растут безбожно, а дорогой хлеб люди просто брать не будут. В общем хватает на зп пекарям, на муку и все.... А налоги платить уж скоро... прорвемся)))))Скоро весна!!!
Гость
6 февраля 2014, 20:35
22 рубля? У нас давно уже 25-26 рублей хлеб...живу в 15 км от Омска.
Гость
7 февраля 2014, 14:42
750-тиграммовая булка пшеничного в домашней хлебопечке обходится в 12! рублей. Это уже суммарно с затраченной энергией. Пеките себе и радуйтесь. Забросить ингредиенты в нее - 2,5 минуты, даже холостяк сможет. Год не покупаю хлеб в магазине, и была удивлена, если честно, озвученной в статье ценой.
Гость
7 февраля 2014, 16:29
Аленушка, вы зарплату себе не платите, и вкусненький хлеб обходится дороже, там и молоко,и масло, и дрожжи живые. Еще свет матает тоже не мало.
Гость
7 февраля 2014, 19:56
123, я тоже владею хлебопечкой. И что могу сказать. Вот в моём хлебе как раз ингредиенты высокого качества, я об этом забочусь, ведь делаю я этот хлеб для себя. И при этом он выходит не дороже 15 рублей за булку. А в магазинный хлеб замешивают старый, непроданный хлеб, и мука самая дешёвая, и масло скорее всего пальмовое. Я уже не говорю, что промышленное производство всегда выгоднее штучного. А цена хлеба в магазине какая? То-то и оно.
Гость
6 февраля 2014, 20:38
да много вы его едите то этого хлеба? у меня булка валяется неделю пока не засохнет половину. Главное чтобы мясо не дорожало!