перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Девушка на «Тойоте» с двухмесячным стажем вылетела в кювет

30 декабря 2013, 12:02
30 декабря 2013, 18:26
"в направлении" вот это точно! какая там дорога то? именно направление. Ездил там на велосипеде нет там дороги, тем более от Алексеевки, ладно если бы она от Алексеевского ехала там еще что-то есть похожее на дорогу.
Гость
1 января 2014, 21:27
Навык вождения не в автошколе приходит, а с опытом. Автошкола работает в рамках программы минобра. Не поверю что девушку в автошколе не научили ездить прямо. Она просто не правильно выбрала скорость вот и все. А в кюветах и опытных водителей и дураков хватает)
Гость
30 декабря 2013, 12:43
Когда уже в автошколах начнут нормально учить???? во время практики говорят больше 40 по городу не ехать, а в жизни то совсем иное, на трассе скорость выше... и к сожалению правила поведения только бегло задевают в теории. нужно помочь научиться будущему водителю "чувствовать" автомобиль а не просто выдавать теорию и аккуратные вождения по городу. По поводу состояния дорог- тоже дорожникам минус, все делают не своевременно, может попала на наледь и неправильно руль крутнула. Здоровья девушке,пусть скорее восстанавливается!
Гость
30 декабря 2013, 12:54
кот, так и пускай больше 40 и не едет, на трассе пусть 80...можно и меньше...
Гость
30 декабря 2013, 13:20
alex, по своему пятилетнему опыту, могу вам сказать, что это не всегда легко - ехать 40. Потому в спину тебе сигналят нервные "профессионалы", прижимаются бампером к бамперу и начинают подгонять. обгоняют на поворотах, а бывало и прижимаются, выталкивая на обочину. Пару раз так же чуть в кювете не оказывалась. Особенно часто от них страдала пока желтый восклицательный знак не сняла с машины. Видимо он для многих "профи" как красная тряпка для быка.
Гость
30 декабря 2013, 13:20
alex, я как раз про то что не чувствует машину! сдала - значит умею, а практики как таковой нет.
Гость
6 января 2014, 19:31
По поводу обучения в автошколах могу сказать следующее: в 2007-м отучилась в автошколе "Гарант", которая так сказать "квартирует" в помещении общаги ветеринарного института на Яковлева и Добровольского. И вот только теперь после года езды на восьмерке 87 г.в. и года езды на копейке 83 г.в. могу сказать, что я действительно более-менее научилась ездить, а так до этого вообще боялась выезжать на улицы города одна без отца или впоследствии, мужа. Только при их присутствии в машине я чувствовала себя более-менее уверенно. Вот так учат некоторые автошколы. Сейчас по прошествии нескольких лет программа обучения в этой автошколе может и изменилась, но когда я училась, она включала 1 месяц теории и 40 часов практики, причем практики в узких рамках, ограниченных улицами Добровольского, Волховстроя, 7-й северной, Орджоникидзе, Яковлева и снова Добровольского. Вот и что дала такая практика? Ничего! Пришлось покупать две старые машины и практиковаться ездить на них.
Гость
30 декабря 2013, 12:58
Вот девушки, возможно свыше было предупреждение для неё