перейти к публикации
33 комментария к публикации

Прокуратура требует закрыть сайты по продаже магнитов против счетчиков

Гость
27 декабря 2013, 15:01
Прокуратура луше бы проводила проверки по необоснованно высоким тарифам
Гость
27 декабря 2013, 14:43
...Так они все таки работают))
Гость
27 декабря 2013, 14:17
Неодимовые имеете ввиду? Так мне он нужен для других целей. Где мне теперь их покупать?
27 декабря 2013, 14:52
После того, как мой газовый счетчик забрали на поверку, есть ощущение, что туда магнит какой-то вставили, только мотает он не в мою пользу.
Гость
27 декабря 2013, 19:26
Вопрос другой меня волнует больше - почему я должен платить за потребление других людей? Я готов оплачивать то,что потребляю сам, но ОДН - это наглое воровство из моего кармана (и кармана других людей). Интересно ещё вот что. Например, мой сосед Вася Иванов не платил полгода за воду, и его долги расписали на меня и других соседей. Мы заплатили за Васю. Но потом Вася одумался, раскаялся, и свой долг погасил. Вернут ли нам, тем, кто уже заплатил за Васю, эти деньги? Или Водоканал положит себе в карман эти деньги ещё раз? Вопрос риторический, разумеется - конечно, положит. Но как смотрит на это, фактически, незаконное обогащение закон? Прокуратура?
Гость
28 декабря 2013, 12:30
Сидор, когда Вася будет расплачиваться, он подаст сведения за какой объем расплачивается. В тот месяц, когда он подаст сведения, общий ОДН будет уменьшен на этот объем. Другой вопрос, сбытовая организация снимет пени за ОДН с неплательщика, но неплательщик не вернет вам процент за пользования деньгами которые вы платили за его ОДН.
Гость
28 декабря 2013, 21:01
Все свалили на жильцов. Мы сами должны ходить и искать, у кого не установлены счетчики, чтобы не было ситуаций, когда прописан один, а проживает пятеро. Владельцы компаний так или иначе - само правительство, так что иного ждать не приходится. Медведев за каким-то чертом хлопочет чтобы мы платили коммунальщикам авансом. Люди не могут со всем этим смириться и идет ответная реакция. P.S. Водоканалу отдельный привет! Так и не признали опломбировку бесплатной. Вывели из тарифа комиссию за перечисление на их счет платежей. С пересчетом ОДН тянули до последнего. В перерасчетах то учли процент за пользования денежными средствами граждан? Да конечно нет, о чем это я. Желаю в новом году совести Водоканалу.
Гость
29 декабря 2013, 11:47
гражданин, при этом зачем же обкрадывать соседей по дому?
27 декабря 2013, 18:36
Может лучше запретить счётчики?
Гость
29 декабря 2013, 21:04
Коренной Москвич, А Вы знаете, что есть Федеральный Закон об энергосбережении, предписывающий установку приборов учете общедомовых и индивидуальных на все виды ресурсов, И ожидает применение к собственникам, не установивших приборы учета, значительное повышение тарифа для понуждения установки этих приборов. Изучайте матчасть, то есть законодательство.
30 декабря 2013, 11:07
Василий, а вы знаете что эти законы пишутся не для потребителей?
27 декабря 2013, 15:18
Рассказываю всем недовольным тарифами! Магниты есть в компьютерных винчестерах! Может и компьютеры запретить?
Гость
27 декабря 2013, 15:41
arcush@rambler.ru, там магниты слишком маленькие, толку от них мало, так что можно не запрещать
дядя Слава, а магнитики на холодильник, тоже мал? О вспомнил в колонках от магнитолы были магниты, а от туда пойдут? :-))
27 декабря 2013, 20:34
Станислав Александрович, не пойдут.....
Гость
27 декабря 2013, 14:13
Это правильно. НО !!!-если человека загоняют в такую ситуацию, какую реакцию можно ожидать ?????????? Не от стабильности и зараб. платы омичи все это делают.
Гость
27 декабря 2013, 21:44
как можно распознать цель приобретения магнита, если он просто продаётся? Вообще-то его функциональное назначение состоит в другом, а доказать умысел намерений преступного применения при приобретении невозможно. Каким законом руководствуется прокуратура не понятно, кажется они все законы знают поверхностно, судя по последним новостям...
Гость
29 декабря 2013, 16:10
У нас в доме ОДН воды каждый месяц по 120 кубов. Почему я должна ходить и проверять кто их ворует и еще платить за это??? Дом новый, трубы тоже, т.е. вода не утекает просто так, кто то ее тырит. Уже заколебали эти соседи-жлобы((
Гость
29 декабря 2013, 20:46
Nata, сейчас по новому постановлению и поправкам к нему ОДН по воде не должны брать выше установленной нормы на ОДН. Если разница показаний очень большая, то управляющая компания покрывает убытки или у Вас ТСЖ? Читайте Законы и принимайте меры.
Гость
29 декабря 2013, 16:53
Бетаровские счётчики дешевле было бы убрать с рынка
27 декабря 2013, 19:45
А что делать людям у кого стоят счетчики на электричество в квартире (35 квартир ), а у 100 по нормативам. ОДН от 5000 до 8000кВт на весь дом. В квартирах у кого счетчики от 50 до 150 кВт одн
Гость
27 декабря 2013, 22:32
cep, а у меня ОДН воды в последние три месяца 6, 8 и 9 кубов. У меня счетчика нет, я плачу свои 4 куба (живу одна и дома нахожусь редко), я и свои то 4 куба врядли использую, и в 9 раза больше должна заплатить за чужих дядь, которые вместо 2 прописаных живут вдесятиром и которые магниты на счетчики поставили.
Гость
28 декабря 2013, 21:07
У нас электроэнергия уже дороже чем в Америке. обнаглели.
прокуратура не в бровь, а в глаз бъёт! Удивительно как она ещё не потребовала лицензирования права на приобретение кухонных ножей, как самого часто используемого, по статистике, орудия убийства?
27 декабря 2013, 19:59
А МРСК СИБИРЬ почему-то общедомовой поставили, а в квартирах не стали менять, ставить новые, мы со счетчиками заложники ситуации. подскажите что делать
Гость
29 декабря 2013, 20:58
cep, В первую очередь изучить законодательство по ЖКХ, включая Закон об энергосбережении, согласно которого все приборы учета в домах должны быть установлены общедомовые и индивидуальные приборы учета и все за счет собственников.
Гость
30 декабря 2013, 10:35
Почему все пишут и негодуют от действий поставщиков ресурсов?! Они это не сами всё придумали! Они только! - исполняют ЗАКОНЫ, которые принимают депутаты - которых Вы выбираете! Вот с них и спрос! Поставьте перед ГД выбор - или ОДН или они в Думе, и сразу-же отменят эти тарифы! Понятно, что поставщикам выгоднее вписать лишнюю цифру в квитанцию, чем бегать искать недоучет и пр. хищения.
Гость
27 декабря 2013, 18:07
Стыдно воровать электроэнергию и воду. Во-первых, сколько вы там экономите? Рублей 100-500? Вот цена вашей совести. Во-вторых, из ниоткуда деньги не берутся - их заплатит по общедомовым нормам ваша соседка-пенсионерка, у которой счетчика нет, т.к. одиноким людям ставить счетчик невыгодно - он не окупится за срок службы. Стыдно. Мелко.
Гость
28 декабря 2013, 13:17
гость в горле кость, а грабительские тарифы и соцнормы устанавливать не стыдно?
Гость
28 декабря 2013, 18:06
Алексей, А грабить соседей по дому Вам не стыдно?
Гость
29 декабря 2013, 12:52
гость в горле кость, вот одиноким людям-то как раз счетчики окупятся очень быстро
28 декабря 2013, 15:27
эти магниты и очень сильные, и они запросто могут убивать и кредитныя карты, и различную электронику. Близкое их расположение может вредить также здоровью человека и животных, а неосторожное с ними обращение может причинить травмы (по тому что к таким магнитам все "прилипает" с очень большими усилиями).