перейти к публикации
60 комментариев к публикации

С омской выставки убрали рисунки с Путиным (фото)

Гость
27 декабря 2013, 15:42
Если бы не убрали, то и статьи бы не было. И знали бы про картинки на ВВП только омичи, а так вся Сибирь узнала!
27 декабря 2013, 16:20
Справедливая Россия сообщила единой России, бла бла бла. Ещё вопросы у кого нить остались из отдающих голоса "оппозиционерам", за кого точно не надо голосовать в следующий раз.
27 декабря 2013, 14:46
у нас в сибири прославился другой путин
Гость
27 декабря 2013, 13:37
Василию Мельниченко - 5 баллов за находчивость )))
27 декабря 2013, 14:56
Я вот реально не понимаю, почему все так носятся с ВВП. Чиновники ау, вы же только хуже делаете? Ну повисел бы, посмотрели да забыли. Нет надо запрещать, не пущать, естественно сами такой пиар создают на ровном месте.
Гость
27 декабря 2013, 15:52
Статья 29 Конституции РФ 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. 3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них. 5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Гость
28 декабря 2013, 10:11
Иван, права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого! Конституция РФ, статья 21, гласит: "1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления."
Гость
28 декабря 2013, 13:48
В комментариях к этой статье есть такая формулировка как "Физические лица, осуществляющие публично-властные и общественно-значимые функции..." т.е. в случае с властью ни кто не может запретить свободу самовыражения и критики.
Гость
29 декабря 2013, 01:47
Иван, ну так и критикуйте его как власть, че на личности переходить. Я данные фото воспринимаю именно в личностном ключе. Грязно всё это
Гость
27 декабря 2013, 14:41
Кстати, еще после такого заявляют, что у нас в стране цензуры нет
27 декабря 2013, 15:30
Оля, да прямое нарушение конституции о том, что "цензура запрещается". Но конституция для наших правителей давно уже перестала быть чем-то значимым...
Гость
27 декабря 2013, 15:46
Оля, отсуствие цензуры не подразумевает что можно других обливать помоями... вам наверно не нравиться когда матом ругаются ?
Гость
27 декабря 2013, 21:32
Если бы, какие помои? Не путайте искусство с чем-то запрещённым законом. Запретных призывов эти картинки не содержали, всё остальное не запрещено.
Гость
27 декабря 2013, 14:41
В нашей стране царит принцип "о путине или хорошо, или ничего"
Гость
27 декабря 2013, 16:13
как в фильме "Дело было в Пенькове" - Я не знал, что он недостойный!
27 декабря 2013, 15:08
Ну вот мазня на дороге, действительно до арта никак не дотягивает. А пожирание мозга очень даже ничего. Нужно такую Путину подарить.
Гость
27 декабря 2013, 15:15
не понимаю зачем запрещать подобное, зачем запрещать книги, музыку и прочее - это говорит о слабости и страхе
Гость
27 декабря 2013, 15:59
14546, а про силу то кто говорит? Давно нет ничего
Гость
27 декабря 2013, 16:05
14546, извините. привычка с комсомольских времен. ВСЕ ЗАПРЕТИТЬ!!! А там разберемся )
Гость
27 декабря 2013, 14:42
рисунки соли и всякой дребедени, не уберают, а здесь эти партии убрали. Лучше бы на гараж да домах убрали телефоны всякие, а не себя любимых тешили. Цензура пошла, надо же как обиделись) как вижу, так и рисую)
Гость
27 декабря 2013, 14:47
помню в школе на уроке истории учительница рассказала про мальчика, который в учебники изрисовал портрет сталина( 50-е гг), шумиху подняли мальчика со всей семьей в ссылку отправили, думала эти времена уже прошли, а нет похоже((
27 декабря 2013, 15:20
алина, а что, разве сейчас художник тоже пострадал?
Гость
27 декабря 2013, 15:29
Объективный, принцип все равно тот же. И у нас же за "оскорбление" уже кое-кто два года отсидели
Гость
27 декабря 2013, 16:23
алина, странность в том, что при опросах: хотите ли вы видеть у власти Сталина, 70% отвечают - "да"
Гость
27 декабря 2013, 13:21
Зря убрали, красивые же и невинные картинки, теперь мы знаем, чего стоят справедливоросы.
Гость
27 декабря 2013, 14:32
Таня, справедливоросы, это та же "единая россия", как и остальные партии. В России нет многопартийности, выборы имитация, во власти сами знаете что.
28 декабря 2013, 16:30
Все что в стране твориться то люди пишут на бумаге.
Гость
27 декабря 2013, 13:27
Это не "посвящение" ВВП, а мнение граждан - как, кто видит президента.
27 декабря 2013, 18:11
Демократия в действии?
Гость
27 декабря 2013, 16:23
рановато портреты снимают
27 декабря 2013, 23:16
Креативненько. Считаю неплохо было бы портреты Путина в начальственных кабинетах заменить на листы с надписью "Здесь был Путин"
Гость
29 декабря 2013, 08:15
Запретить! Прекратить! Нельзя! Стабильность. Порядок. Вы сами всё это выбрали и продолжаете выбирать. Потому что боитесь ответственности.
Гость
28 декабря 2013, 10:24
Что ж все такие прям "правдолюбы"? Трясете Конституцией и кричите о нарушении свободы самовыражения? А вы Конституцию-то читали вообще? И не отдельные ее статьи, которые нужны вам для того, чтобы уличить власть в нарушении ваших гражданских прав... Вы тогда б заметили, что САМИ частенько нарушаете ее. Разве демократия - это говорю что хочу, делаю, что хочу? Конституция не ограничивается статьей 29. В ней их 64!!!! И защита чести гарантируется так же, как и свобода слова. Нельзя оскорблять человека, тем более публично, даже если вы его не любите. НУ НЕЛЬЗЯ!
Гость
29 декабря 2013, 14:50
про Закон, почему когда дело касается президента то НЕЛЬЗЯ, а когда в СМИ идет клевета и оскорбление других политических деятелей, в основном оппозиционных, то это в порядке вещей? Давайте тогда уже пересажаем всех художников-шаржистов...
Гость
28 декабря 2013, 12:39
мазня. если б меня так нарисовали, я бы тоже обиделся.
Гость
29 декабря 2013, 11:48
Запрет рисовать лысых что ли? Как вы узнали что это именно президент по этой мазне?
Гость
29 декабря 2013, 16:43
Это очень влияет на репутацию ВВП, вы посмотрите фото, там о нём плохо отзываются
Гость
28 декабря 2013, 16:49
Согласна с теми, кто против этой мазни. Обзывать человека, изображал его в непотребном виде это не искусство, а отсутствие таланта и вкуса. Можно и нужно критиковать его работу, выражать несогласие с той или иной точкой зрения, но переходить на личности и смеяться над личными особенностями это низко.
Гость
29 декабря 2013, 14:39
Таня, видимо это зависит от образования и мировосприятия... Но мне в данном изображении видится не изображение президента в непотребном виде, а несогласие автора с его работой.
Гость
27 декабря 2013, 18:36
Я не фанат Путина. Но уверен, что подобные изображения нарушают нормы гражданского права на неприкосновенность личной жизни без согласия изображенного. Представьте, если на этом месте появилось бы мое изображение. Я бы возмутился и написал бы заявление в прокуратуру и полицию! Только безталанные художники такими низкопробными картинками заявляют о своем существовании. Пускай учатся композиции у мастеров 12-19 веков, картины которых висят в музеях!
28 декабря 2013, 22:43
всв, Путин наш президент... Публичная личность, вроде мы его выбрали. Теперь вот рисуем... его вдохновенный образ... Почему справедливая Россия против...? Непонятно... Может его концептуально на лошади изобразить... с сабелькой?
Гость
29 декабря 2013, 08:17
всв, Путин не частное лицо. Он Президент, его статус значительно отличается от статуса простого гражданина, и пытаться сравнивать его с людьми по признаку того, что его могут обидеть изображения и у него идёт ржавая вода из крана - не умно в высшей степени.
27 декабря 2013, 22:03
Сейчас модно выглядывать из-за угла с критикой власти. К тому же поводов хватает. Обычное поведение толпы. Тут уж кто как "проявит творчество", чтоб обратить за себя внимание.
27 декабря 2013, 15:32
Признак отсутствия художественности - политическая злободневность. Когда нет таланта, надо либо Путина изобразить, либо собор из клизмочек. Иначе не заметят.
Гость
27 декабря 2013, 14:40
а причем тут Путин и ЕДРО? там же Медведев главнокомандующий
Гость
27 декабря 2013, 15:02
Вообще-то в 2011 Путин выдвигался кандидатом на место президента как раз от единой России. Ведь кажется - не так уж давно он был председателем Единой России и других ее вариантов (всякого единства итп), а смотри-ка, люди уже не помнят
Гость
27 декабря 2013, 21:30
Елена, простите не расслышал, КТО??
27 декабря 2013, 14:51
справедливая россия тут причем?
Гость
27 декабря 2013, 18:16
Ну так они нынче в Думе вместо "Единой России" всякие непопулярные законопроекты выдвигают... ну, видимо, и на местном уровне решили "прославиться". Прибежали и нажаловались единороссам, что вольнодумные художники Путина неподобающим образом нарисовали. :-)
Гость
27 декабря 2013, 17:31
Да смысл не в том что запретили не запретили, ВВП такой же человек как и все остальные, а ходить обзываться, рисовать карикатуры - это либо в детском саду, а если занимаются люди взрослые то просто пиарятся за счет других! Я понимаю еслиб друг на друга бы эти карикатуристы нарисовали и повесили, но их никто не знает и никто не пойдет на эту выставку... а тут такое дело, как это круто, нарисовать карикатуру на очень известного человека... вот еслиб на Жириновского нарисовали, тот бы сразу прилетел и всех бы вас там выругал и наказал...
Гость
27 декабря 2013, 14:40
И правильно... от греха подальше!
27 декабря 2013, 15:59
рекомендует Миша Рыцаревъ: в данном случае лучше не странные (а также некорректные) изображения лепить, а читать те доклады Немцова (там брошюры с ними в свое время еще безплатно распространялись и интересно, а если бы они там были бы выложены, то тогда что?))