Город Хоккей: «Авангард» проиграл чешскому «Льву»

Хоккей: «Авангард» проиграл чешскому «Льву»

Омский хоккейный клуб «Авангард» проиграл чешскому «Льву»

26 ноября в Омске хоккейный клуб «Авангард» проиграл чешскому «Льву» из Праги, сообщает пресс-служба ХК «Авангард».

Первыми счет на 13-й минуте матча открыли гости: форвард «Льва» Патрик Закриссон поразил ворота Мэтью Гарона. А через 2 минуты его одноклубник Топи Яакола броском от синей линии увеличил счет до 0:2.

Во втором периоде «ястреб» Денис Куляш сократил счет, забив вратарю «Льва» Петри Веханену. После этого омичи долго пытались забить второй гол и на 52-й минуте матча им это удалось: форвард Антон Курьянов забросил свою первую шайбу в этом сезоне.

В овертайме победитель выявлен не был, а в серии буллитов сильнее оказались гости.

Добавим, что сейчас «ястребы» с 30 очками занимают 12-е место в Восточной конференции.

Следующий матч «Авангард» проведет 28 ноября против «Слована» из Братиславы.