Водитель «Лады» сбил мать с ребенком напротив роддома
8 ноября 2013, 10:40
Гость
8 ноября 2013, 11:26
Я никого не оправдываю, и понимаю, что автомобиль - это источник повышенной опасности, но матери, тем более с ребенком не надо переходить проезжую часть в неустановленном месте. Тем более в 8.00 утра. Вы же видите, что с освещением в городе творится - тьма полнейшая, за исключением центра. В свете фар все бликует - видимость очень даже ограниченная. да еще и встречка слепит.
Надеюсь пешеходы не сильно пострадали.
Гость
8 ноября 2013, 11:06
Там переход в 30 метрах - около училища, но он в темноте трудноразличим - как и большинство переходов на окраинах города.
Гость
8 ноября 2013, 17:04
Никогда не попадал под машину, тьфу-тьфу-тьфу, но всегда, переходя дорогу, головой кручу как сова, даже если все машины остановились, все равно смотрю по сторонам, мало ли. А когда езжу на авто в качестве пассажира, сплошь и рядом вижу пешеходов, переходящих дорогу вразвалочку, вообще не смотрящих по сторонам, и таких же очень много среди мамаш с колясками... Ну как так можно?
Гость
9 ноября 2013, 10:14
Серега, согласна с вами. уж лучше остановиться и в таком случае пропустить машину, которая так спешит проехать, чем самой (му) оказаться на капоте авто. Люди, цените свою жизнь!!!
Гость
9 ноября 2013, 12:48
Брюнетка, и Серега...Всё верно!Жизнь ОДНА дается,а не десять...
Повторюсь и тут.Пешеход на ПРОЕЗЖЕЙ части дороги-гость,и чем быстрее он покинет её,тем лучше...Ходьба в "развалочку" с одной стороны дороги на другую,в особенности молодыми людьми,это просто глумление и издевательство над водителями,возможно опаздывающими на работу,или на поезд,и т.д..А порой,уже на красный свет,могут развернуться на середине пути,и также вальяжно,неспеша вернуться обратно...
Бессовестного отношения хватает как со стороны водителей,так со стороны и пешеходов.Посему никаких приоритетов пешеходов перед водителями не должно быть.
Проехал через переходный переход на красный-первый штраф 1000р,второе нарушение 5000.Аналогично и для пешеходов-перешёл в НЕположенном месте-1000р,второй раз-5000.
Далеко пешеходный переход?Это проблема не водителей,а пешеходов,и теребить надо службы,отвечающие за установку этих переходов,а не щекотать нервы водителям,выпрыгивая на проезжую часть в неположенном месте...
Гость
8 ноября 2013, 11:24
блин, очень часто катаюсь на машине по работе с мужем, пешеходы, ну ели водителю плевать на вашу жизнь, то почему вы так халатно к себе относитесь ??????? Погода сейчас дождливая, утром и вечером темно и вас реально иногда не видно!!!!!! Водители тоже попадаются шальные...ну, будьте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ на дороге!!!!!!!
Маме и ребенку скорейшего выздоровления!!!!!!!!!!!!
Гость
8 ноября 2013, 11:58
Видимо, все у нас в Городе-Саде хорошо, что одни только суицидальные новости.....
Гость
8 ноября 2013, 13:04
Денис , да, все пребывают в нирване
Гость
8 ноября 2013, 14:24
Пешеходов, которые бездумно переходят дорогу, даже не удосужившись посмотреть в обе стороны очень много, такое чувство что все супермэны с рождения. Но и водил наглых полно, каждое утро иду на работу по пешеходнику, который после поворота с ул. Перелета на пр-кт Комарова. Так вот, будьте внимательны, там секционный светофор, для поворота на право есть отдельная стрелка, когда она перестает гореть зеленым, загорается зеленый для пешеходов, но водителям (особенно маршруток) это по барабану. Сколько раз начинала переходить дорогу, как на меня неслась машина, мало того что идущая на свой красный свет, так и еще не пропускающая меня на мой зеленый, приходилось в прямом смысле отпрыгивать в сторону уже не раз, чтобы не оказаться под колесами. А водители едут дальше как ни в чем не бывало.
Гость
8 ноября 2013, 15:27
Ну как уже надоело читать эти новости о том, что пешеходов, которые ходят где попало, постоянно сбивают. Для пьяных водителей же сделали штраф 30 000, ну сделайте для пешеходов тоже 30000 за переход дороги в неположенном месте, почему водители из- за них должны отвечать. Очень часто водитель пытаясь не сбить выскочившего на дорогу пешехода, выезжает на встречку и рискует своей жизнью и жизнью других водителей. Я не понимаю, почему я должна убиваться, только потому, что кому то лень 30 метров проити до пешеходного перехода? Если плата своей жизнью и здоровьем им не кажется высокой, то может плата рублем их будет останавливать.
Гость
8 ноября 2013, 17:09
ррр, если сделать так же для пешиков, то гаи переключится на них и буди штрафовать даже там, где до ближайшего перехода 1 км
или вы сомневаетесь?
бардак будет такой, что просто ад
Гость
8 ноября 2013, 23:20
ррр, А не надо давить на педальку газа и красить губы во время движения, а смотреть на дорогу. Хорошо, что ты права получила, теперь ездишь на машине, а пешеходы права не получали! И все ходят, насколько хватает образованности и совести. И не забывай, что на месте сбитого (обруганного, обпибиканного, проехавшего по ногам) будет твоя мать (бабушка, прабабушка, которая в годы второй мировой войны сама грузовик или комбайн водила) или твой ребенок (внук)! Сидя в теплой комфортной машине можно долго материться на пешеходов, но не так ли вы сами (или ваши близкие) себя ведете в качестве пешеходов на дороге?
Гость
9 ноября 2013, 12:23
ctsva, и к чему весь ваш этот опус?Лишь для того,чтобы упрекнуть человека,что он в теплой машине сидит,и права получил,а пешеход на холоде дрожит,а посему ему МОЖНО нарушать ПДД?Еще и бабушку его приплели...У бабушки нет приоритетов,если она нарушит правила и будет переходить улицу в неположенном месте.Также ребенок и внук обязаны соблюдать ПДД.
"Смотреть на дорогу"...Смотрим мы на дорогу,и видим сколько неадекватов появляется на проезжей части в неположенном месте...Пешеход-гость на проезжей части,так как эта проезжая часть предназначена для движения авто.Нарушает пешеход ПДД-пусть отвечает за нарушение на равных с водителем...
Не защищаю водителей,гарцующих по улицам.Таких тоже полно...
Считаю,что НЕрегулируемых пешеходных переходов не должно быть в принципе...Только регулируемые,на чем конечно,наши власти экономят...
ну вообще-то он ехал в сторону ул.Нефтезаводская... у машины фара разбита, мятины, видимо сильно ударил пешехода... а на том перекрестке (Энергетиков) всегда люди дорогу перебегают не дойдя до перехода... Может переход там сделать? или "полицейского" положить?
Сейчас-10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -15
3 м/c,
ю-з.
768мм 85%Водитель «Лады» сбил мать с ребенком напротив роддома