перейти к публикации
15 комментариев к публикации

13-летний школьник сломал палец в танке

4 октября 2013, 12:21
Гость
5 октября 2013, 08:31
Зато потом всем будет рассказывать что перелом в детстве был, да так, танком сломал палец
Гость
5 октября 2013, 17:40
А кто его в так заставлял лезть? Сам виноват! дети нынче пошли вообще неадекватные. Это что надо было делать, что б эта крышка на него упала? еще и на военных теперь гнать будут. Вот уж они тут совсем не причем!
4 октября 2013, 15:23
Дешево отделался... Люк, если не ошибаюсь, 60 кг весит?
Гость
4 октября 2013, 16:29
Atow, явно ошибаетесь..попробуйте-ка 60 кг потягать туда-сюда пару раз! Или вы танкистов за качков считаете?
Гость
4 октября 2013, 16:30
Atow, не 60, но упав на пальцы конечно их сломает. Хотя просто так люк упасть не сможет, если он стоит в зафиксированном положении, то будь ты хоть богатырем, ты его не закроешь
Гость
7 октября 2013, 01:12
гость, Вы явно не разбираетесь в матчасти, а пытаетесь умничать. Крышки люков танка весят более 60 кг.
5 октября 2013, 14:39
У испытателей танков-это профессиональное увечье. Как-то давно общался с испытателем танков, который рассказывал как ему отрубило фалангу пальца упавшим люком.
Гость
5 октября 2013, 23:45
Созерцатель, мой батя был испытателем, и ни у кого из его друзей я не знал о сломаных пальцах. А вот о отрубленной голове при походном режиме и льде он рассказывал.
Гость
7 октября 2013, 01:09
Крышки люков (командирского или наводчика) весят около 70 кг (Т-80). Чтобы танкист мог их поднять - крышки люков делают подпружиненными. Если такую крышку снять со стопора и вовремя не убрать пальцы - то отрубит их как топором, т.к. пружинные устройства не смогут погасить энергию падающей крышки люка. Переломами тут уж явно не отделаться.
Гость
4 октября 2013, 18:32
Всегда на подобных мероприятиях с ужасом смотрю на типичную картину: дети облепили военную технику, лазят по ней, прыгают... Неужели взрослые дядьки не понимают, что здесь до увечья - мгновение?
Гость
4 октября 2013, 19:53
Гражданин, а вы, наверное, совсем ещё не взрослый дядька? какие, по-вашему, там могут быть увечья, если всё зафиксировано? или думаете, что у военной техники всё "на честном слове держится"? единственное, что может случиться, так это простое падение с машины, но тут военные ни рпи чём.
Гость
4 октября 2013, 21:41
Гражданин, а чем лазанье по танку принципиально отличается от лазанья по деревьям и спортивным сооружениям на детских площадках?
Гость
4 октября 2013, 22:05
Гражданин, а куда родители смотрят? Или из за детей никого в танк пускать нельзя?