перейти к публикации
32 комментария к публикации

Медведев предложил обсудить повышение госпошлины на развод

Гость
24 сентября 2013, 15:27
приведет к тому, что официально оформлять отношения перестанут. для тех кто хочет развестись деньги никогда не будет являться сдерживающим фактором

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 сентября 2013, 15:56
Раньше брали кредиты на свадьбу, а теперь еще и на развод буду брать. и выплачивать будет инициатор развода за обоих.
Гость
24 сентября 2013, 15:38
Это видимо, чтоб разводится могли себе позволить только президенты? А простым смертным, чтоб не повадно было...
Гость
24 сентября 2013, 19:02
Путин развелся, теперь можно повышать.
24 сентября 2013, 14:10
Я уже устал поражаться тому, насколько оторван от реальной жизни наш экспрезидент и дважды премьер. Какие 30000? Он, что хочет вынудить людей жить в браке принудительно? В деревне для многих женщин развод - единственный шанс получить хоть что-то с мужа/отца/бездельника кроме мордобоя. Что за чушь опять? Давайте еще разрешение на развод обяжем у папы римского спрашивать. Для большинства сельского населения эта сумма неподъемна абсолютно. А это значит, что жена и дети будут вынуждены терпеть, что бы ни вытворял отец семейства и пригрозить ему нечем будет. Я в шоке, недели не проходит, чтобы сверху какая нибудь бредовая идея не спустилась. То водку по карточкам, то развод за годовой доход крестьянина.
Гость
24 сентября 2013, 18:55
На мой взгляд, представитель власти настолько оторван от народа, что пора его оторвать от власти!
Гость
24 сентября 2013, 14:03
ага.... посмотрели, что число разводов растёт из-за неблагополучной среды для сохранения семьи (адски высокие цены на жильё не сопоставимые с семейными доходами, инфляция, высокий процент по ипотеке, небольшие доходы семьи, частое отсутствие мест в дет.садах и т.п) и решили стричь денежки ещё и на этом, вот и всё обоснование.
24 сентября 2013, 16:54
хочется правительству вопрос задать как в одном фильме: В какой сказочной стране ты живешь? и что у тебя там происходит?
Гость
24 сентября 2013, 14:47
Решили подзаработать на гражданах???
Гость
24 сентября 2013, 17:19
Пусть Медведев обсудит доплату от правительства за совместно прожитые годы! за год по 10 тыр.можно и побольше...
Гость
24 сентября 2013, 14:08
для богатых это будет не проблема, а бедные будут жить в фиктивном браке (на всякий случай), соответственно рождённые в таком "браке" дети будут страдать, ведь они будут "незаконнорожденными". Или на Сочи не хватает?
Гость
24 сентября 2013, 16:35
надо им предложить чтоб пошлина за развод была 500 000 р, а с каждым прожитым вместе годом увеличивать на 5 % если нет детей и уменьшат если есть, а кто женится/замуж выходит, тем от государства по 250 000 р. Раз на то дело пошло...
Гость
24 сентября 2013, 16:07
С нашим государством вообще дел лучше не иметь, жить автономно, целее будешь.
Гость
24 сентября 2013, 16:21
Страшно далеки ОНИ от народа.....)))))))
Гость
24 сентября 2013, 16:41
Надо ввести налог на бедность. тогда быть бедным будет не выгодно и все разбогатеют :))))
25 сентября 2013, 09:09
вещий олег, а если кто хочет и не может по состоянию здоровья
Гость
25 сентября 2013, 12:22
вещий олег, В России такой налог введен по умолчанию :)
Гость
24 сентября 2013, 16:09
ну да. им теперь делить квартиру в полтора-два миллиона, взятую в ипотеку, а тут бац - ещё по 30 тысяч заплатите.
Гость
24 сентября 2013, 15:32
Спасибо нашему правительству. Я ещё больше убедился в том, что не хочу создавать семью))
Гость
25 сентября 2013, 10:11
Викторрр, просто вы еще не встретили свое счастье, а когда это случится вы про всякие глупости типа 30 тысяч и не вспомните! Желаю вам чтоб скорее вы нашли любовь всей жизни!
Гость
25 сентября 2013, 13:08
Викторрр, а как правительство влияет на желание создать СЕМЬЮ (брак и семья сейчас совсем разные понятия)? просто по большому счету при том числе разводов (80%), не должно было состояться много свадеб. может реально думать прежде чем, делать такой шаг? а не просто сходить замуж и жениться?
Гость
24 сентября 2013, 15:17
просто теперь мужики еще чаще будут увиливать от свадьбы. гражданский брак же проще, пожил сколько захотел, попользовался сколько надо, а уйти ж в любое время можно, и финансово не обременительно, и делить ничего не надо, забрал все с собой и порядок.
Гость
24 сентября 2013, 19:26
Я тут так подумал, а не спровоцирует это решение снижение регистраций браков? Ведь, начнут думать, мол, а не закончится ли этот брак разводом, а денюшку платить ой как не хочется! Кстати, моя жена предложила повышать пошлину только у одного супруга. Кто стал виновником развода - тот и платит!
Гость
24 сентября 2013, 20:40
Виктор, скорее, тогда платить будет не виновный в распаде брака, а инициатор развода по принципу "тебе надо (не устраивает) - ты плати". А это, зачастую, женщина с ребенком, которой еще и алименты платить не будут (согласно статистике)...
Гость
24 сентября 2013, 21:05
Виктор, Ищи виноватого... Всегда виноваты оба!!!!!
Гость
25 сентября 2013, 11:51
Ольга, алименты можно получать и в браке
Гость
25 сентября 2013, 11:23
Данное решение наших правителей только ещё больше снизит моральные устои общества! Нормальных полноценных семей станет меньше, а ни к чему не обязывающего сожительства ещё больше!
Гость
15 октября 2013, 12:59
Если правительство действительно хочет много нормальных семей в своей стране, необходимо придумать привилегии для семейных пар, например: скидки на коммунальные платежи, на все налоги, питание, одежду (+ ко всем скидкам магазинных и салонных карточек), различные услуги, кредиты и пр. Вот тогда возможно будет много зарегистрированных семей и мало разводов, если правительство только это и интересует... Мы тогда пожалуй поверим, что господин Медведев не казну пополнить желает, а за семьи наши переживает. А то не особо я смотрю правительство задумывается как мамочки детей своих ростят с 1,5 до 3 лет на 50 рублей, убрав при этом почти все ясельные группы в д/с. Выживайте как хотите дорогие россияне!!!
Гость
24 сентября 2013, 18:07
А я за,может прежде чем женится подумают,насколько готовы преодалеть все жизненные трудности вмести!!А то захотели поженились,захотели развелись,ценность брака теряется!
Гость
24 сентября 2013, 20:41
омичка, ну и что? ну захотели - поженились. захотели - развелись? что плохого-то? мы в свободной стране живем.
Гость
25 сентября 2013, 03:05
омичка, ситуации разные бывают. Я знаю семьи, где все хорошо начиналось, но после вместе жить стало невыносимо им вместе. Развод бывает и выходом. Получается просто что богатым эти 30 тыс. не проблема и при желании развестить, а вот со скромными доходами развод будет настоящей роскошью. К тому же думаю, это еще один аргумент против регистрации браков будет, а это рожденные вне брака дети со всеми вытекающими последствиями. Если уж и повышать ценность брака, то это должны быть социальная реклама по телевидению, пропаганда против пьянства и наркотиков, возможно посещение психологов перед регистрацией брака, составление брачных договоров, чтобы молодые люди до вступление в брак, могли бы представить как они будут жить вместе, как будет идти у них быт без розовых очков.
Гость
5 сентября 2015, 11:37
Это называется-давайте наживаться на чужой беде?Развод-итак довольно болезненная вещь.И вообще?Им в голову мысль не приходит,что весь Омск работает дружно за десять-пятнадцать тысяч?Лучше бы они за это переживали