Город Молодой хоккеист принес победу «Авангарду» (видео)

Молодой хоккеист принес победу «Авангарду» (видео)

Хоккейный клуб «Авангард» с трудом обыграл подмосковный «Атлант» со счетом 4:3

В Омске 12 сентября хоккейный клуб «Авангард» с трудом обыграл подмосковный «Атлант» со счетом 4:3.

По данным пресс-службы ХК «Авангард», ворота «Авангарда» защищал Теему Лассила, ворота «Атланта» — Станислав Галимов. Счет в матче на 4-й минуте открыл хоккеист «Атланта» Константин Кольцов, а через две минуты гости увеличили преимущество до 2:0. Но на 14-й и 15-й минутах форвард омичей Томаш Заборски дважды забил и сравнял счет.

В концовке второго периода соперники вновь обменялись голами.

Победный гол в матче с передачи Алексея Бадюкова забросил 22-летний нападающий «Авангарда» Валентин Пьянов. Отметим, что это первый гол для молодого форварда во взрослом хоккее. Предыдущие годы он выступал за молодежную команду «Омские Ястребы» в МХЛ.

После матча Валентин Пьянов прокомментировал свой первый гол в КХЛ: «Очень хотелось поскорее забить, чтобы эта шайба придала уверенность, чтобы было полегче. Здесь все иначе, по сравнению с МХЛ. Нужно играть увереннее, держать шайбу, не торопиться. Думаю, все это придет».

Следующий матч «Авангард» проведет 15 сентября на выезде в Казани против местного «Ак Барса».