Омская полиция задержала «Форд Фокус» с номерами-перевертышами (видео)
12 сентября 2013, 13:54
Гость
12 сентября 2013, 15:22
Сегодня ему нужна была именно тонированная машина, слова на последних секундах ролика. Странно, очень странно))
Гость
12 сентября 2013, 15:26
Игорь, барыга потому что, к политеху поехал
Гость
12 сентября 2013, 15:11
фокус фокусничает :-)
Гость
12 сентября 2013, 15:53
55,
дофокусничался )))
Гость
12 сентября 2013, 15:31
Это делается не для того чтобы штрафов избежать.
Это для того чтобы после дтп скрыться и не нашли.
Для того чтобы детей сбивать во дворах и скрываться не найденым.
для того чтобы воровать грабить и скрываться с поддельными номерами.
для того чтобы совершать акты тероризма и чтобы не нашли потом.
В тюрьму сажать нужно за такие устройства.
а ещё куча машин ездиет с автоматическими шторками на номера, которые закрываются при нажатии на кнопку. Всех нужно наказывать
Гость
12 сентября 2013, 23:34
Хоть бы номера поскромнее выбрал?))
Гость
12 сентября 2013, 15:26
Прям не омский форд , а машина из французского кино ТАКСИ !!!!
Молодцы ДПС-ники! Рамка для номера сделана на совесть, и не углядишь подложку так-то... особенно когда смотришь на тонировку передних стекол. Чего только не придумает наш народ, чтобы нарушать, и чтобы ничего за это не было!!! )))
Ну ладно, менял номера. Но подложные он изготовил - является ли это подделкой государственных документов? Можно за такие вещи и на больше привлечь?
З.Ы. Не говорите, ч то он номера где-то купил - пусть чек и копию чека предъявит.
Я то же не понимаю. Что трудного НЕ НАРУШАТЬ правила?! Или мы так и будем везде и всех обманывать,да так же и снами будут поступать,откуда тогда честности взяться?!Начните в первую очередь с себя!!!Стыдно если честно вот за таких людей(
Гость
12 сентября 2013, 16:57
Таинственная незнакомка, а как ездить не нарушая? из полосы в полосу перестроился уже нарушил, т.к поворотник не включил. а зачем его включать когда никого нет? соблюдать скорость это вообще за гранью, что за скорость 40-60? в городе должно быть можно 80-100 ездить в зависимости от дорожных условий.
Гость
12 сентября 2013, 17:27
Андрей, а что только 80-100 а не 150-200? Еще и пешеходов на переходе пропускать, пусть сами стоят и ждут, пока поток кончится, не развалятся! А номера вообще отменить, у нас свободная страна! "Убивают" такие водятлы.
Гость
12 сентября 2013, 18:06
Андрей, так вам никто и не запрещает ездить 100 км/ч, только к ответственности будьте готовы до того как разгонитесь.....
Гость
12 сентября 2013, 15:25
Да это Фантомас на дорогах Росии...)))
Гость
12 сентября 2013, 15:32
пэр,
Зачем тогда стёкла тонировал? Надо было маску зелёную на лицо.
Чтобы НЕ штрафовали ЗА нарушение правил?! а что сложного НЕ нарушать правила и быть спокойным, что штраф не придёт?
Гость
12 сентября 2013, 15:38
Анна55омск,
У вас опыт вождения имеется? Если бы был, такие вопросы не возникали.
Гость
12 сентября 2013, 15:49
тук, у Вас, видимо, нет опыта вождения, есть только навыки. Иначе бы не оспаривали тот факт, что правила нарушать не следует.
Гость
12 сентября 2013, 15:49
тук,
Не понял.
У меня опыт вождения 14 лет, но вопросы всё равно возникли.
Что сложного грубо не нарушать ПДД?
Гость
12 сентября 2013, 16:13
в чем связь? Если это настояшие номера запарожца, то это его настоящие номера, а для форда они - именно подложные.
Гость
12 сентября 2013, 16:29
Волга, я предполагаю связь в том, что запорожец сгнил давно, а номера новенькие. И выдали их владельцу форда в ГИБДД. а вот кто выдал, и почему - это вопрос, на который никто не захочет искать ответ.
а вот не придумали кнпку нажал тонировки нет.опять нажал есть
Гость
12 сентября 2013, 19:42
ночь, придумали уже давно. )))
Триплексное стекло с изменяемой прозрачностью. Работает от электричества. Ток подаётся на токопроводящую плёнку в середине стекла. Прозрачность меняется поворотом регулятора.
Гость
12 сентября 2013, 20:17
ночь, есть такая штука. Не по карману тем, тем кто за тонировкой прячется. А кому по карману - те вообще как правило в аквариумах с салона ездят, другие времена теперь.
Не пытаясь оправдывать нарушителя, я бы хотел уточнить, почему водителю вменяется именно ч. 4 ст. 12.2. КоАП РФ (управление с заведомо подложными номерами), а не нечто более серьёзное? Есть какие-нибудь доказательства того, что эти подложные знаки хотя бы раз были использованы?
Гость
12 сентября 2013, 19:15
Дмитрий Г., он нацепил эти номера на машину, значит использовал. Какие еще могут быть "но" и "если" ?!
Гость
12 сентября 2013, 20:15
Дмитрий Г.,
не пойман - не вор!
Никаких доказательств использования не имеется. Применение ч. 4 ст. 12.2. КоАП РФ здесь абсолютно неправомерно.
смысл-то в номерах-перевертышах? У нас мест, где видеофиксация стационарная- раз, два и обчелся. Зато у гаишников есть переносной комплекс, если хозяин машины телепат, и мог предугадывать где его установят, то тогда , конечно, без этого девайса никак.
Гость
18 июля 2014, 03:03
А еще подумать не досуг? Речь в первую очередь о нарушении скоростного режима. А уж когда "тапку втопит" наверное водятел знает ;)
Гость
13 сентября 2013, 14:35
Просто племянник скорее всего повыпендриваться любит возле ночных клубов и в институте. А так смысла нет в номерах.
Гость
14 сентября 2013, 12:46
Николай, племяннику то 35 лет в статье написано, какой институт?
Гость
12 сентября 2013, 16:00
Дело то наверное замнут,так как вторые номера похоже что настоящие и числятся за каким-нибудь "запорожцем",который уже давно сгнил на свалке,а вот кто их выдал водителю вопрос интересный.
А по моему - это не пройдет (управление с поддельными номерами). Они спрятаны. А управлял он с настоящими номерами. Это если его "перевернутые номера" засветились на видеофиксаторе - то только тогда.
Гость
13 сентября 2013, 00:04
Малограмотный был нарушитель, использовал "технологии первого поколения"... Эти штуки, с переворотами - они только от автоматических камер, а "живой" инспектор их мгновенно раскусит, заглянув в документы.
Как низко пал уровень образования граждан!!!
Автоматические камеры, они сделаны, чтобы делать снимки круглосуточно. Поэтому, автоматы фотографируют не в видимом глазу спектре, а в инфракрасном (в тёмное время суток, с инфракрасной подсветкой, которая не слепит человека, поскольку наш глаз не видит инфракрасного излучения).
Существует "атермальная плёнка". Тонкая как "пищевая", невидимая глазом, но отражающая тепловое (инфракрасное) излучение... То есть - инспектор видит номер, а камера - нет!
Гость
13 сентября 2013, 15:52
Усама, а если инспектор остановит, а у тебя пленка на номерах, вы что предлагаете отвечать... защита от грязи??? ламинирование номеров??? я думаю что они найдут к чему потом докапаться
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
768мм 86%Омская полиция задержала «Форд Фокус» с номерами-перевертышами (видео)