СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Архитекторы предложили построить элитную 18-этажку за «Маяковским» (фото)
Архитекторы предложили построить элитную 18-этажку за «Маяковским» (фото)

Елена
7 сент 2013 в 10:50

в районе Маяковского и так передвигаться практически невозможно, пусть построят потом не надо удивляться, что стреляют друг в друга на дорогах, с такими условиями жизни скоро все окончательно озвереют, одна улица Фрунзе у нас чего стоит в "час пик". Люди которые дадут (и дают) согласие на все это безобразие - ПРЕСТУПНИКИ, неужели уже ничто нами не правит кроме денег?

Илья
6 сент 2013 в 18:48

Да в центре города надо вообще запретить любое строительство, кроме построенного после сноса ветхого жилья. В городе масса трущоб, а плотность застройки центра итак превышает любые нормативы.

Санёк
6 сент 2013 в 18:44

Это были точно архитекторы? Не эффективные менеджеры случайно?

7 сент 2013 в 09:56

204 квартиры и 102 парковочных места, элитарность дома зашкаливает просто. Куда я буду свой бентли ставить то? С соседом на камень-ножницы-бумага скидываться за место? А еще офисный планктон понаедит на работу, там то и так некуда машину приткнуть днем, лучше бы сделали многоэтажную парковку для людей работающих в центре.

Марина
6 сент 2013 в 18:30

Выглядит просто безобразно... ((( Если бы меня спросили), я против.

Ом
6 сент 2013 в 20:24

У нас в Сибири,что земли не хватает? Лепят дома друг на друга. Когда смотришь, как строят даже в Москве, оставляют огромные площадя под садовые насаждения,мест для отдыха,парковок. Омск -это нагромождение безликих построек. И главное никому нет дела,какой будет облик у города. 21-ый век, а проекты домов из прошлого века.

745
6 сент 2013 в 20:25

Тиль решил нагреться на проекте . Архитектурой сложно назвать эту коробку .

fgjh
6 сент 2013 в 20:34

где его там воткнули то? не подойти нормально, ни соцсферы нет, ни инфраструктуры не впихнешь. Со всех сторон магистрали поджали. Двора не будет, а встроенный спорткомплекс - край надо! по одному машиноместу на 2 квартиры - элита)))
вот вам певые плоды отмены норматива на количество парковок

ЯЯ
6 сент 2013 в 19:09

Предложенное строение вызывает визуальный диссонанс.

Ксения
6 сент 2013 в 20:05

Идиотизм какой-то! Там и так ступить негде, на дорогах пробки... Как подъезжать-то к "элитному" дому? О людях кто-то думает??? Кому-то денег надо хапнуть, а омичам потом жить в этом дурдоме.

вит
6 сент 2013 в 18:58

молодцы инвесторы. знали к кому подойти!

про элитность это вообще песня. в европе многоэтажные коробки считаются жильем для бедных и алкашей, а люди даже со средним достатком живут в домах с участками, но у нас то земли мало, всё ютимся в скворечниках

люся
7 сент 2013 в 10:55

там же участок метр на метр, куда там 18-этажку пихать, что больше места в омске нет. Стоит уже один "замок Мордор" на орджоникидзе, несколько лет уже пустой стоит, зачем строили...

Житель Омска
7 сент 2013 в 10:55

Еще интересно: 204 квартиры и парковка на 102 машины. сейчас в каждой семье их по 2, итого получается 408 парковочных мест, если не ошибаюсь. остальные куда поедут на Фрунзе парковаться....еще садик и салон красоты и офисы...."красота".

сотрудник
7 сент 2013 в 23:28

Все забыли какая шумиха была лет 10 назад-там кладбище!!! Я работал в кинотеатре

Омичка
7 сент 2013 в 11:49

Маяковский сразу куда то ушел, да и купола Собора будут выглядеть на фоне этой коробки не презентабельно. А ведь доминантой этой площади является Собор и Маяковский, но никак не коробка жилого дома, архитекторы правильно высказались против такого проекта, существенно на рушившему панораму. Ну почему Тиль поддерживает, всех инвесторов , которые хотят обезобразить город? То чертовоКолесо в низком месте за счет сквера Напротив Органного зала, то сделать здание Маяковского на фоне. Многоэтажки несущественным объектом? Какое у него образование? Повышает ли он свою квалификацию со временем, охраняют ли памятники архитектуры?

Туся
6 сент 2013 в 18:55

Ну, нафиг...) Предлагаю воткнуть там колесо обозрения) Опять какой-то левый инвестор лезет облагородить территорию...........)

II
7 сент 2013 в 11:29

к чему это всё ЭЛИТНОЕ ??? для ЭЛИТЫ ???
наживы для? иначе это не назовешь!!!
пол города пустого жилья по заоблачным ценам - еще надо построить????
элитные торговые центры, элитное жилье... для кого всё это великолепие в умирающем городе???? где народ не может себе позволить питаться вдоволь и купить себе хоть какое то жилье - не говоря уже об чем то элитном!!!
нужно строрить садики,больницы, парки, детские площадки
очнитесь градостроители !!!!!!

7 сент 2013 в 10:58

На том месте раньше кладбище было, одно время за кинотеатром даже крест стоял.

6 сент 2013 в 21:30

Элитным жильё в загазованном центре быть не может.

омич
9 сент 2013 в 11:18

я правильно понимаю, что элитная однокомнатная квартира будет больше ста квадратов? или это слово придумали для "рекламы"?

Матвей
9 сент 2013 в 12:04

Внимательно посмотрите на картинку, на ней отчетливо видно, что планируемое здание находится не за к/т "Маяковский", а за зданием Федеральной службы статистики и ОТП Банком. А там столько места нет вообще. Фейк какой-то дурацкий.

9 сент 2013 в 10:24

лучше бы Маяковский отреставрировали и площадь нормальную сделали, чем очередные коробки стротить!

ВрешьНеВозьмешь
9 сент 2013 в 12:15

Там и сейчас крест стоит, это место кладбище бывшее, но нуворишам Омским до этого дела нет. Где там парковку делать? Там квадрат 200 на 200 метров, рядом банк и Министерство Здравоохранения, и так машину поставить некуда. Да и здание само ужасно по своей безликости.

Андрей
9 сент 2013 в 13:03

Кстати, еще перед кинотеатром "Маяковский" замечательная площадка для строительства. За... эмм... администрацией областной. Ваще круть! Я бы там построил бы будь эффективным менеджером.

xsr11
6 сент 2013 в 18:35

Первый омский небоскреб )))