перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Хирург сжег пациентке ногу во время операции

Гость
20 августа 2013, 16:28
Лично мне в этой гинекологии наркоз мимо вены пустили и еще не верили, когда я им это говорила. Рука потом месяц не работала, синюшная была, я ее лечила и вены все спрятались. Не врачи, а коновалы.
Гость
20 августа 2013, 16:41
если вспомнить, что в 1 кв.м. 10 000 кв. см., то все сходится. это грубо говоря лоскут 10 * 11 см. ужас, чо творят... вряд ли врачей накажут, в лучшем случае моральной компенсации тысяч 30 дадут и все...
Гость
20 августа 2013, 17:04
Эти нехитрые манипуляции:закрепить нормально электрод.попасть в вену .выполняет медсестра,а отвечает конечно за все врач ...
Гость
20 августа 2013, 21:11
Что бы не делала медсестра за ней всё проверяет врач, по этому он и отвечает. Сейчас врачи очень много своих обязанностей перекинули на плечи сестер и рады ...
Гость
20 августа 2013, 21:35
yur, в вену - да , медсестра . А электрод подложит санитарочка . Ну и ответит за все это доктор ...
Гость
20 августа 2013, 16:26
110 кв. см, фига се, "Площадь кожи у взрослого человека достигает 1,5—2,3 м²" это что за ожоги.
Гость
20 августа 2013, 17:14
Гость2, воспользуйся калькулятором, если устно не удаётся выполнить расчёт. 110кв.см = 10см * 11см, либо 110кв.см = 5см * 22см. Такие размеры на порядки меньше площади кожи взрослого человека. Если принять площадь поверхности кожи пациентки 2 кв.м = 20000 кв.см, то 110 кв.см составляют 0,55 % от всей поверхности кожи. По всей видимости размеры повреждённой поверхности соответствуют площади электродов.
Гость
21 августа 2013, 00:58
А мне в 9 МСЧ все нормально сделали) в той же гинекологии. И медсестры там хорошие были... Про врачей вообще молчу, отличнейшие врачи, заведующий вообще гинеколог от бога...
Гость