перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Омск опередил Москву по количеству новостроек

Гость
13 августа 2013, 10:55
на 100 тыс. человек в Омске приходится 29 долгостроек. так вернее будет.
Гость
13 августа 2013, 11:17
Кому только эти квартиры доступны? Раньше за работу на производстве давали квартиры в соц. найм, а теперь только профзаболевания можно заработать.
Гость
13 августа 2013, 17:21
работа такая, что приходиться бывать везде. И могу, из того что вижу в других регионах воочию, а не по сказкам сказочников, сказать - строят везде. А вот жизнь(продукты,вещи и так далее) либо как и у нас в Омске, либо дешевле. А зарплаты ну везде почему-то больше. Очевидное невероятное.
Гость
13 августа 2013, 11:07
Ничего, скоро еще и по ценам на это жилье обгоним столицу :)
Гость
13 августа 2013, 14:20
тян, уже обогнали и Питер и Москву по РОСТУ ЦЕН! мы первые! это статистика...
Гость
13 августа 2013, 11:23
Вот абсолютно безразлично,мне новостройку не купить даже за три жизни..Давайте лучше опередим Москву по уровню зарплат.
Гость
13 августа 2013, 13:49
МИШЕЛЬ попробуйте накопить при средней зарплате 15 тыс. У меня ипотека уже 6 лет засыпаю с мыслью чем платить и просыпаюсь с ней же. Все кругом дорожает и зарплата стоит на месте уже много лет. За время что плачу ипотеку хлеб вырос два раз, молоко в три не говоря о проезде и коммуналки, а зарплата в 2007 г. платить было намного легче чем сейчас. С ЧЕГО ТУТ КОПИТЬ. А льготные варианты для полиции , ГАИ, военных и прочих силовых структур. Простым смертным эти варианты просто не под силу. Вот и корячатся пол жизни на 33 кв.м.
Гость
14 августа 2013, 12:22
нэт, А у меня что больше , да и город тот же и получилось однако, хотя и не льготник и не бюджетник и не у кормушки и ни сижу и не ною что жизнь не удалась.
Гость
14 августа 2013, 17:06
мишель, а никто и не ноет! честь вам и хвала что сумели.
Гость
13 августа 2013, 12:03
Настроили домов,а кто их покупает? Вроде и зарплата выше средней по Омску. А накопить на квартиру за 30 лет не сможем. Бешеные цены кругом,дорогая коммуналка. Вот, и ютимся всей семьей со взрослыми детьми и мамой в одной "хрущевке".
Гость
13 августа 2013, 12:11
к чему все эти цифры?? эта статистика совершенно не показатель благосостояния омичей !!! в москве народу больше живет - естественно там и больше строится... а этот показатель как "средняя зарплата", "средняя температура по больнице" зачем строить жильё - если его большая часть населения не может себе позволить(((
Гость
13 августа 2013, 14:06
А по вводу кв.метров какое у нас место?
Гость
14 августа 2013, 22:47
лишь бы мы не догнали и не перегнали Москву по стоимости 1 кв.м. жилья!
Гость
13 августа 2013, 13:26
Да можно все при желании-и накопить и ипотеку взять и по льготному варианту.Хватит настальгировать по старым временам.Ставьте перед собой задачу и решайте свои проблемы.
Гость
13 августа 2013, 14:15
МИШЕЛЬ, как же можно поставить себе задачу по покупке квартиры, когда на омских предприятиях предлагают работу с зарплатой, которой только на еду и одежду и хватит?
Гость
13 августа 2013, 16:25
МИШЕЛЬ, легко наверно вам говорить. а вы попробуйте накопить или взять ипотеку, когда живете одна и никто вам не помогает со стороны, а зп 13тыс. из которых надо и еду купить и проезд оплатить и по счетам заплатить. на палатку скопите.
Гость
14 августа 2013, 03:57
ТЯН, ищите другую работу, подработки итд я тоже одна, плюс трое маленьких детей и ничего-кручусь как то и ипотеку плачу.
Гость
13 августа 2013, 10:56
А все говорят город бедный кто то же покупает эти квартиры