перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Три тысячи горожан прошли крестным ходом по Ленина (видео)

Гость
29 июля 2013, 15:39
Неужели от этих походов у людей их духовность увеличивается... Вроде взрослые люди...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 июля 2013, 19:44
Белый ходок, я вот тоже в толк не возьму, как можно на каждом шагу нарушать заповеди и при этом считать себя верующим человеком?) Стало модным участвовать в религиозных обрядах и по большим праздникам стоять службы с просветленным лицом...)
Гость
29 июля 2013, 20:27
Туся, и я тоже в толк не возьму как можно быть неверующим и рассуждать о религии и заповедях?
Гость
29 июля 2013, 16:36
У Бога религий нет. (Махатма Ганди)
Гость
29 июля 2013, 19:45
гость, Бог есть любовь.
Гость
29 июля 2013, 22:06
Туся, поэтому регулярно устраивал то всемирный потоп, то казни египетские...
29 июля 2013, 20:32
Крёстный ход по улице ЛЕНИНА!!! Вы вдумайтесь в это маразм! ЛЮДИ!
Гость
29 июля 2013, 13:52
Ну капец, у них религиозные обряды а я с ребенком пешком топай. Почему проведение обрядов должно мешать жизни граждан.
Гость
29 июля 2013, 15:10
Алексей, чтоб ноги не атрофировались
Гость
29 июля 2013, 16:41
Да я сам порешаю, когда мне с ребенком по парку гулять, а когда под ветер по пыльному городу идти.
Гость
29 июля 2013, 20:21
Алексей, А новости для кого пишут? Обязательно было на это время что-то планировать? Знали же что улицы перекроют. Что ж вы в день города или на день победы так не возмущаетесь? Там почти на весь день улицы закрывают еще и заранее на репетиции. А тут всего на 2 часа и то раз в несколько лет. Ничего святого нет и не стыдятся заявлять тут об этом. Противно читать прям.
Гость
30 июля 2013, 11:51
С какого это перепуга то РПЦ имеет отношение к ПРАВОславию :) ? С каких "испокн веков" ? Вы чего ?
29 июля 2013, 13:25
Это оскорбляет мои чувства неправославного верующего! В суд на них подать надо!
Гость
29 июля 2013, 14:19
Живу в Омске, если Вы верущий, неважно к какой конфессии Вы принадлежите, Вы никогда не скажете, что чужая вера оскорбляет Ваши чувства. Это значит, что Вы вообще не понимаете сути религии, какой бы она ни была.
Гость
29 июля 2013, 20:35
Лапушка, как же хорошо, что есть кому объяснить. Кого только не встретишь в рядах комментирующих: вот и теологи появились. Просвещайте нас и дальше
Гость
29 июля 2013, 22:04
Лапушка, да-да, своими письмами с просьбами запретить празднования языческих праздников церковь регулярно подтверждает вашу мысль.
Гость
29 июля 2013, 17:44
Да, это красиво! Люди радуются, неужели нельзя позволить им это? Это бесплатно и не так пошло, как голые девицы моющие авто.
Гость
29 июля 2013, 18:58
Юлюша, на Масленицу люди тоже хотели порадоваться, но им не дали. Дискриминация получается.
Гость
29 июля 2013, 19:49
Юлюша, нельзя ли радоваться как-то скромней? Почему их радости должны приносить кому-то неудобства? Не говоря уже о том, что у нас по конституции светское государство...
Гость
29 июля 2013, 20:30
Туся, а вы не завидуйте. Неудобно им видите ли стало. На 2 часа улицу перекрыли в воскресенье в обед.
Гость
29 июля 2013, 20:29
Все такие злые... Нельзя как-то спокойней реагировать, прям всем это мероприятие поперек горла. Лучше бы волновались, что наш город в помойку превращается. Грязь да разруха. А верили бы люди, может меньше бы разбрасывали бутылки и окурки.
Гость
30 июля 2013, 11:19
Руся, с чего бы меньше-то? В той же библии про мусор ни слова, да и к грехам он не относится. Чистота - вопрос не религии. а порядочности.
Гость
29 июля 2013, 21:45
Что-то народ совсем забыл последнее время, что Россия хоть и многоконфессиональная страна, но всё же испокон веков - православная! Так что, осадите, господа!
Гость
30 июля 2013, 11:21
Нэт, воу, воу, полегче! Россия - светская страна, согласно конституции, но, даже если исходить из исторических корней, то изначально у нас было язычество, а уж никак не православие. Изучите мат.часть, а не только то. что говорят по телевизору.