перейти к публикации
11 комментариев к публикации

РЭК утвердила временные нормативы на ОДН

Гость
9 июля 2013, 12:27
и на каком основании утвержден временный норматив??? если к ним до сих пор не поступило решение суда??? не даром в отношении РЭК прокуратура дело шьет... вот еще один эпизод

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 июля 2013, 13:15
А что изменилось? Не уменьшился это точно. Семь тонн воды ОДН - это круто, с каждой квартиры. Больше 200 литров воды в сутки с каждой квартиры. Может прокуратуре по внимательнее посмотреть на РЭК?
Гость
9 июля 2013, 19:40
И впредь не буду платить за ОДН за холодную: горячая отапливает подъезд, а холодная на какие-такие ОДН идет? Пока не увижу своими глазами, платить не буду.
Гость
9 июля 2013, 17:31
Конечно завышенные. Мы не отматываем и магнитиков не ставим за месяц тратим 10 кубов холодной и 4-6 горячей, а нас семеро и двое как минимум круглосуточно дома. Это без счетчиков мы бы в 4 раза больше платили.
9 июля 2013, 21:44
Мамочка, так Вы же знаете что у Вас стоят счетчики, и поэтому уже на уровне подсознания экономите, т.к. иначе платить много надо будет. А речь идет что нормативы рассчитаны для тех у кого нет счетчиков и кто не экономит.
10 июля 2013, 11:14
Виоль, Ну так что же вы плачете и ноете? Вот у меня не стоят счетчики и ставить их я не собираюсь, государству нужно? Ради бога ставьте! А у меня в бюджете лишних средств нет!!! При этом я не лью воду бездумно!!! Тоже ОДН приходит как мне так и вам! И не нужно мне говорить что вы за меня платите, а за кого тогда простите я ежемесячно плачу???? Думайте, о чем пишите! Да.. и наличие счетчика еще не говорит о том что человек экономит!
Гость
9 июля 2013, 15:34
Надо Путину в Администрацию президента писать, так как Эта рЭК уже зарвалась. В век интернета нельзя закон о решении Верховного суда получить. Прокуратура действуй иначе народ Путину будет жаловаться.
9 июля 2013, 21:48
А вообще, чем больше таких возмущений о завышенных нормативах, тем ниже нормативы, и больше разброс воды на дом. Поэтому те у кого счетчики, будут платить больше за тех, у кого счетчиков нет. Расклад очень простой, к сожалению.... Но вот беда, никто этого понимать не хочет. Зато вставить свое обиженное слово о том, о чем не знают, все горазды.
9 июля 2013, 16:10
Только и слышно, высокие нормативы, высокие нормативы... Да, низкие это нормативы!!!! Это нормативы для тех у кого НЕТ приборов учета!!! Люди без счетчиков совсем не обращают на то, сколько воды выливают, и поэтому совсем ее не экономят! И получается на доме всегда огромный перерасход воды, особенно горячей, за который приходится платить все, особенно тем, у кого стоят счетчики. У меня в квартире потребление на двух человек и составляет этот самый норматив. Но я при этом не отматываю и не ставлю магниты. И мы не находимся дома круглосуточно, а как все работающие, только утром и вечером.
Гость
9 июля 2013, 19:35
Виоль, кто там льет немеренно, куда ее лить-то и зачем, думайте, что пишете. Или о себе Вы, тогда да и заплатить честно надо по расходу.
9 июля 2013, 21:42
ерунда!, Я, в отличие от Вас, прекрасно знаю о чем пишу. Вы все говорите голословно, и не зная темы ставите минусы))))))) А вот если бы вы работали изнутри системы, которую не знаете, думали бы по-другому.