перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Новые камеры за день оштрафовали 300 водителей (фото)

Гость
5 июля 2013, 09:58
Самое интересное, что 400 лямов на камеры выделили из бюджета, какая то контора за бюджетные деньги их поставила, а теперь у этой конторы еще и покупать снимки надо, опять же за бюджетные деньги.. Хорошая схема, Остап Бендер был бы доволен..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 июля 2013, 20:58
Настораживает фраза "на приобретение информации", т.е. купили не сами камеры, а каждый год у хозяина этих камер придется покупать информацию?))
Гость
5 июля 2013, 09:50
А там очень интересная тема) фирма ставит систему за свой счет, а потом за штрафы ее окупает, правда не знаю насколько это фирме выгодно)
Гость
5 июля 2013, 14:11
11, Интересно, а в 2014 году сколько попросит фирма "за информацию" ????
Гость
5 июля 2013, 09:50
На что пойдут штрафы, вот в чем вопрос.
Гость
4 июля 2013, 21:15
Так. Стоп! А обязательные с 1 июля знаки, предупреждающие о видеофиксации, установили в этих местах уже? Или, как обычно, о штрафах только за 3 июля отрапартовали, а знаки как-нибудь потом?
Гость
5 июля 2013, 08:04
Андрей, представьте себе установили, еще раньше, чем камеры. прежде чем в интернете задавать вопросы, сначала б реальностью поинтересовались - неужели через эти оживленные участки дороги не проезжаете? или по сторонам на знаки не смотрите
Гость
5 июля 2013, 08:37
Андрей, да установили разметка нарисована))
Гость
5 июля 2013, 12:33
Разметку говорите нанесли? Хмм, надолго ли? Будет фиксировать нарушения движения по полосам? И даже зимой? :)
Гость
4 июля 2013, 23:32
я и до этого старался не нарушать, но вот гаи любят ставить эти самые триноги там где скорость 40 км вообще необоснована и спокойно можно ехать 60. или как шпионы сидят в кустах, за то как в аварию попал ждешь их по 5 часов. не знаю как некоторые я лично сегодня купил антирадар, ни копейки не отдам этим грабителям
6 июля 2013, 00:43
серега, Спешу вас огорчить, эти камеры не измеряют скорость, следовательно антирадар вам не поможет! Антирадар прекрасно себя покажет против триног и стационарных камер на мостах...
Гость
5 июля 2013, 10:32
И еще вопрос, что за разметка нанесена на улице Масленникова, в пересечении улицы Ленина? Отличается от разметки предупреждения камер видеофиксации
4 июля 2013, 23:26
Что-то я не понял фразу "в апреле 2013 года правительство Омской области выделило 87,5 млн руб. на приобретение информации с комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД." Это как? Частная компания поставит СВОИ камеры, а ГИБДД будет покупать у них информацию с этих камер? И не исключены ситуации когда "представитель" владельца камер договаривается с нарушителем за пол цены не передавать фотки в ГИБДД? :) Или я чего-то не понял?
Гость
5 июля 2013, 08:54
за какие полцены? ты сам подумай нафга им это? тринити на золотую жилу попали, зачем им рисковать?
Гость
4 июля 2013, 23:35
Камеры фиксируют нарушение проезда на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил движения по полосам.... Дак из полосы в полосу тут мечешься избегая ям! От одной ямы уворачиваешься - попадаешь в другую!!!! Сначала бы дороги сделали, а потом бы миллионы вваливали в организацию движения! Да и какая это организация? - только штрафы и наказания - откаты и воровство во власти рулят! Как уже это всё надоело!
5 июля 2013, 10:39
Андрей, здесь как раз штраф пойдет не в частные руки, а в целом не нарушай правила, не будешь платить штраф, дороги плохие, не садись за руль, подавай в прокуратуру.
Гость
5 июля 2013, 10:41
Андрей, можно подумать, что если дороги починят, то нынешние лихачи перестанут гонять или хотя бы захотят добросовестно оплачивать штрафы. Точно так же будут ныть, что их ни за что обирают. Хотя дороги, конечно, отремонтировать не помешало бы.
Гость
4 июля 2013, 19:06
Лучше бы вы задумывались как лучше сделать дороги, разгрузить центр города. Чтобы вместо земли ложили качественный асфальт. А эти деньги получается будут просто капать в карман!!!
4 июля 2013, 21:00
Сергей , А на деньги от штрафов построят и отремонтируют дороги ) Если конечно их сперва не отправят в столицу ,а та их распределит куда нибудь в сторону кавказа
4 июля 2013, 21:52
Нене, щас камеры понаставят, потом дороги сделают, водилы на новых дорогах будут летать и вуаля... Еще больше штрафов)
Гость
5 июля 2013, 17:38
А кто такие "Тринити телеком"? Опять подставная контора? Кто-нибудь когда-нибудь обращался к ним за камерами видеонаблюдения?
Гость
5 июля 2013, 18:03
Попробовали бы они ввести это новшество до президентских выборов ...
4 июля 2013, 20:12
Не переживайте коллеги-водители, есть информация что эта Тринити монтирует системы из китайского барахла, так что зиму они скорее всего не переживут.
Гость
5 июля 2013, 08:11
lalibella55, так то конечно хорошо, что они перестанут работать, но бюджетные деньги уже потрачены, наши с вами деньги потрачены на это. А могли бы и метро наше профинансировать, приличия ради.
4 июля 2013, 20:49
Вначале бы дороги делали! Завтра авто переоформлю на ребенка и все штрафы пойдут по боку! Тк несовершеннолетний к адм. ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПРИВЛЕЧЕН БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!
Гость
5 июля 2013, 10:37
denos, а ездить по правилам не пробовали? Смешные люди: сами законы соблюдать не хотят, отвечать за нарушения не хотят, зато дороги им по закону почини, а так же нарушающих - накажи. Чем вы лучше-то? Как себя ведете - то и получаете.
Гость
5 июля 2013, 17:47
denos, со скольки лет можно на ребенка оформлять а/м? Хорошая идея) Нужно тоже так оформить!
6 июля 2013, 00:37
Ирина, оформлять на ребенка можно что угодно с рождения 3020 гость, Я не требую наказывать всех нарушающих, а вот власти палку перегибают тратят бюджетные деньги на всякую ерунду вместо того что бы дороги в порядок привести, ведь 400 млн хватило бы не на один подземный переход или космический проспект нормально отремонтировать!
Гость
4 июля 2013, 19:28
Молодцы, дело нужное. Наших дорожных хамов только рублём можно воспитать. А камеры окупятся за счет штрафов я думаю довольно скоро.
Гость
4 июля 2013, 20:11
rudolf18, А что вы радуетесь? Ну окупят они себя и что) Деньги то в карман идут кому то. И они устанавливались за ваш и наш счет.
Гость
4 июля 2013, 20:57
камеры окупятся у «Тринити Телеком», с наших налогов.... правительство Омской области выделило 87,5 млн руб. на приобретение информации - интересно это за год? или за месяц...
Гость
5 июля 2013, 08:06
Гость, это для внедрения, пусконаладки и дальнейшей работы оборудования. вложения требуются и немалые. в дальнейшем никакая плата взиматься не будет. информация будет оформляться в автоматическом режиме и направляться в гибдд для непосредственной рассылки собственникам автомобилей
Гость
5 июля 2013, 02:19
Продолжают бесстыдно обирать народ
Гость
5 июля 2013, 14:10
Александр, да кто вас обирает? Катайся по правилам и никто с тебя копейки не возьмёт! А вой поднимают как раз те которые считают что светофоры и знаки для красоты стоят!
6 июля 2013, 00:45
Александр, Что обдирают эро правда, иначе как понимать что деньги потрачены ее на сами камеры а на "приобретение информации" те деньги распилили а на имправление ситуации плевать.
Гость
5 июля 2013, 10:27
А эти камеры ловят на скорость, я так и не понял? Теперь придётся на Масленникова ехать строго 60, или нет?
Гость
4 июля 2013, 22:30
Снизится пропускная прособность и так перегруженных улиц. Пробок будет больше. За полную бездеятельность и разгильдяйство властей кто отвечать будет? Всё разворовали. Себе в карман, а дороги ужасные.
Гость
5 июля 2013, 14:27
Пацаны, как быть? А если горит зеленый, впереди затор я его увидел, но поздно и останавливаюсь ЗА стоп-линией, но перекресток не пересекаю и не вылажу на другую полосу, то всё, штраф будет?
6 июля 2013, 00:47
ауауаауау, будет штраф 800 рублей тк вы неимеете права выезжать на перекресток за которым образовался затор. Скажите спасибо нашему мэру!