Живу в Омске, мы же и будем виноваты....дышим не так как надо.
Гость
4 июля 2013, 12:13
Омск, такой Омск, если честно.
Прошлым летом порошок какой-то сел, в этом году мы надышались очередной дряни.Ощущение, что люди,которые должны следить за такими вещами,спят мертвым сном.
Гость
4 июля 2013, 14:21
Пару недель назад тоже замечал "запашок", дышать было на улице в нефтах невозможно..
Пора переносить этот завод туда где он зарегистрирован по учету налогов!
Гость
4 июля 2013, 14:10
Давно уже пора завести городскую службы, которая вела бы постоянный он-лайн мониторинг воздуха и воды в городе. И все в режиме реального времени на сайт!
А то предприятий опасных у нас много, и они любители сбрасывать втихушку в выходные и по ночам всякую дрянь.
Вася Круглый, То что алкоголь делает что то полезное это все байки для спаивания населения ," культурно посидим" "по чуть -чуть " и т,д,
Гость
4 июля 2013, 14:04
Весь июнь аллергия(не было никогда) невыносимая и сухость в носу и горле. У жены тоже самое. На работе все чихают. Так и знал, что какой-нибудь формальдегид. Омск на 6м месте среди самых "грязных" городов России.
Гость
4 июля 2013, 12:31
А я и думаю ни с того ни с сего отекло горло... думала аллергия, хотя такой сильной у меня и не было, вроде нигде я не замерзала простыть не должна была... Живу у первомайского...
Гость
4 июля 2013, 14:09
хах, смешно! можно подумать грязный воздух был выявлен только в июне, а всё остальное время чистый?!... много лет живу в Нефтянниках, здесь почти каждое утро и каждый вечер ужасная вонь!! о такого рода "прелестях" Советского округа свидетельствует моя аллергия!
Гость
4 июля 2013, 14:53
Формальдегид
Категория взрывоопасности IIB по ГОСТ Р 51330.11-99, группа взрывоопасности Т2 по ГОСТ Р 51330.5-99. Концентрационные пределы воспламенения 7-73 % об.; температура самовоспламенения — 435 °C.
Обладает токсичностью, негативно воздействует на генетический материал, репродуктивные органы, дыхательные пути, глаза, кожный покров. Оказывает сильное действие на центральную нервную систему.
Гость
4 июля 2013, 12:30
Дышите Омичи! Мы за это вам новых играков Авы купим, а налоги в Питер уйдут!
Гость
4 июля 2013, 18:36
ну все жители Омска знают, чтов нефтяниках и на левом берегу воздух не самый чистый, в общем как и в ценре. связи со своими заводами, стройками и машинами. но почему, когда уже месяц прошел, только СПУСТЯ МЕСЯЦ нам сообщают о том. что в воздухе химикаты, и это очень губит наше здоровье. да мы скорее согнемся от этого формальдегида, чем от зомби апокалипсиса
Гость
4 июля 2013, 20:32
mishka, потому что отчеты так делаются - раз в месяц или в квартал, если опасного превышения не было когда срочно сообщают всему населению. наблюдения то ежедневные, начальство заводов в курсе.
Поспешишь себе дороже, не волнуйте по поводу онкологии....центры у нас есть...и еще построят, а строить придется....
Гость
4 июля 2013, 11:16
Ночью (с 3 по 4) начал ни с того ни с сего дико кашлять, аж задыхался... живу у Арены
Гость
4 июля 2013, 17:30
Нико, было дело, тоже той ночью просыпался от сильного запаха и удушья. Закрыл все окна, стало немного полегче. Почему у Газпрома (или еще у кого-то из нефтехимиков) мечты сбываются за счет моего здоровья???
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
768мм 86%Жители Нефтяников дышали пылью и формальдегидом