перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Водители пожаловались прокурору на ремонт дорог битым кирпичом (фото)

27 июня 2013, 14:25
27 июня 2013, 14:57
Молодцы! Поддерживаю!
Гость
27 июня 2013, 15:06
15 мая отправили, сегодня 27 июня .. срок рассмотрения 30 дней - думаю можно писать в прокуратуру о нарушении ФЗ-59 и привлечения должностных лиц к ответственности за ненадлежащее рассмотрение обращений. Да что можно НУЖНО!
27 июня 2013, 16:07
это все правильно, я поддерживаю. сам обращался с аналогичным вопросом, сделали из меня дурака, ответа не дали, я написал жалобу, пришел ответ: типа в ящик почтовый почаще заглядывай, тебе давно уже ответили. так не чего и не пришло. опять обратился, тоже самое. опять написал и жду ответа
Гость
27 июня 2013, 14:49
Я - не автомобилист, а частый пассажир такси. Честно говоря, ужасно боюсь за себя и за маму, когда едем по дорогам Омска. Водители вынужденно оказываются на встречках, объезжая ямы. Надеюсь, что прокуратура отреагирует правильно. А водителям и пассажирам, попавшим в ДТП по причине некачественного дорожного покрытия, чаще подавать иски на "хозяев" этих дорог.
Гость
27 июня 2013, 16:53
Делаем ставки! Я думаю ответ будет примерно следующий: работы по ремонту дорог выполняются согласно графика. Объем работ определен исходя из действующего бюджета. (Типа все делаем, на что хватает денег)
Гость
27 июня 2013, 17:51
Где можно добавить свою подпись?
Гость
27 июня 2013, 16:09
Когда я еду за рулем, у меня слезы на глазах выступают от того как мое авто в ямы залетает и от того сколько потом мне придется выложить за ремонт подвески, а траектория моего движения напоминает походку пьяного до дому....
Гость
28 июня 2013, 15:09
приглашать хоккеистов деньги есть) а на дороги не хватает)
Гость
28 июня 2013, 09:31
а интересно, в Таре картошка взошла в ямах?
Гость
27 июня 2013, 23:14
Я тоже хочу под этим обращением подписаться, а то после рабочей смены такое ощущение, что позвоночник как хвостик сзади болтается!((((((((
27 июня 2013, 23:23
Если снять асфальт и то ровнее накатано будет...
Гость
28 июня 2013, 11:51
Написала президенту пришел ответ, что переправляют на рассмотрение в муницип.власти потом пришел ответ о запланированных объемах ремонта дорог, о том ск.сделано и никакой конкретики.уверена будет тоже самое..Такое смешное письмо прислали хоть выкладывай и смейся всем городом
Гость
28 июня 2013, 11:44
это еще цветочки, тут депутаты предложили новый закон об увеличении акцизов на на бензин до 7-8 рублей за литр якобы для ремонта дорог, предложили платить за пройденный километраж и еще + к этому ежегодно с каждого водителя взыскивать 50000 руб. Надеюсь эти законы не пройдут, но акцизы уже утвердили я вот только депутатов не пойму, неужели они не понимают что увеличение стоимости на бензин провоцирует бешеную инфляцию, и подорожание всего что перевозится транспортом, та же дорого которая стоит 1 млрд рублей километр будет стоить 3 млрд руб. и все равно никаких денег хватать не будет....
Гость
27 июня 2013, 18:34
что бы дороги были актуальны: http://www.zrpress.ru/auto/dalnij-vostok_18.08.2011_46226_s-avtomobilistov-soberut-dan-v-50-tysjach-rublej.html
Гость
28 июня 2013, 12:59
андрей, так мы же платим транспортный налог. Просто деньги эти пускать нужно туда, куда требуется. Думаю, что даже если соберут "дань" дороги лучше не станут. Деньги уйдут туда же куда и транспортный налог.
Гость
27 июня 2013, 17:51
Ника, а прочитать внимательно не судьба?? Для Вас и тех 36 плюсочников: "Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе облпрокуратуры, письмо зарегистрировано 25 июня, в течение месяца будет дан ответ." А посему, ответ ждем ранее, но не позднее 25 июля. т.г.
Гость
27 июня 2013, 19:16
nfk, воспользуйтесь своим советом сами =) т.к. это два разных обращения: первое было подано 15 мая на имя мэра; второе 25 июня на июня на имя прокурора!
27 июня 2013, 19:19
nfk, эм, вообще людям всё равно когда зарегистрировали. Если принесли или отправили через интернет в мае, значит в июне должен быть ответ. Самому подумать не судьба? Учитывая то, что Ника как раз тот человек, который и отправлял эту жалобу.
Гость
27 июня 2013, 19:27
nfk, http://ngs55.ru/news/1147467/view/ вот первое обращение
27 июня 2013, 15:33
Ребят а что толку денег нет и не будет на дороги! Омские дорог уже давно не попадают в рамки ГОСТа и уже наверное никоггда не попадут,
Гость
27 июня 2013, 18:15
Iamrostverg, что значит денег нет и не было? Есть очень немаленький транспортный налог, есть акцизы на бензин (из-за которых он у нас настолько дорогой). Акцизы вводились под лозунгом "будут пущены на дороги". Причем в соседних областях средств , складывающихся из тех же самых источников, хватает на хорошее состояние дорог. Другой разговор, как их расходуют, эти средства. Даже то, что дошло до цели, расходуется в Омске таким способом, чтобы дорога через полгода пришла в негодность - работают в дождь, под заморозки, разметку чуть не мелом наносят. Спросили бы рецепт краски для асфальта у тех, кто под окнами "Зайка, я тебя люблю!" пишет - годами ведь не смывается.
27 июня 2013, 19:17
Iamrostverg, ну плакай, плакай дальше, пока остальные добиваются то, что положено.
28 июня 2013, 09:07
Ребят Посмотрим до чего это доведет!) я не плакаю я просто реально на жизнь смотрю
Гость
28 июня 2013, 09:59
Если денег в бюджете действительно не хватает на ремонт дорог, никого к административной ответственности не привлекут и дороги навряд ли сделают. Единственный способ добиваться ремонта дорог - через суд. Вступившее в законную силу решение исполнят в любом случае.