перейти к публикации
22 комментария к публикации

Омску не хватило денег на дорожную разметку

27 июня 2013, 12:55
Гость
27 июня 2013, 13:00
Зато вон на новую машину мэру хватило я смотрю...
Гость
27 июня 2013, 13:11
Зашибись, на ремонт дорог не хватило денег, даже ямочный!! На знаки не хватило денег, на нерегулируемые пешеходники-убийцы нет денег.Уже на разметку дорог денег не хватает. Уборка дорог тоже всё реже, грязью поростаем. Город миллионник превращается в миллионную деревню.
Гость
27 июня 2013, 13:12
Вспоминаем недавние новости: "...Напомним, 14 марта мэрия объявила аукцион на покупку 17 автомобилей KIA Cerato. Начальная стоимость контракта составляла более 11,8 млн руб. Позже был объявлен аукцион о покупке автомобиля представительского класса KIA Quoris 2,5 млн руб. для мэра Вячеслава Двораковского..." Итого 14 000 000 рублей. Вот она, недостающая разметка для дорог.
Гость
27 июня 2013, 13:09
Минутка арифметики. Все знают что разметка в значительной степени снижает аварийность и более-менее упорядочивает движение. И на нее зажали 17 млн? При этом: "Напомним, 14 марта мэрия объявила аукцион на покупку 17 автомобилей KIA Cerato. Начальная стоимость контракта составляла более 11,8 млн руб. Позже был объявлен аукцион о покупке автомобиля представительского класса KIA Quoris 2,5 млн руб. для мэра Вячеслава Двораковского." То есть 14 млн на обновление автопарка есть, а 17 млн на дорожную безопасность никак не получается наскрести?
Гость
27 июня 2013, 14:05
bass13, А вот на переиминование ул. Ленина в ул. Петра денег хватит и на строительство чётова колеса хватит причём тут дырявые дороги....Омск спокойно из" Города сада" перешёл в статус города "каменый мешок" зачем мешку дороги? Теперь шагаем по израненым дорогам к прежнему определению которое дал Ф.Достоевский Омск- ВЕТРОПЫЛЬСК....счастливого пути горожане....
Гость
27 июня 2013, 17:42
Зато закатать повторно дорогу до Ачаира и разметить ее, в бюджете есть средства
Гость
28 июня 2013, 01:13
NoName, это федеральная трасса, туда деньги идут из бюджета страны, а не области и, тем более, города
27 июня 2013, 13:30
Это тааааак удивительно, что не хватило денег...)))
Гость
27 июня 2013, 14:39
что то как то другие города не тратят миллионы каждый год на разметку, один раз покрыли спец.смесью - на 5 лет хватает...ни дождь ни снег не помеха. посмотрите на разметку москвы и питера
28 июня 2013, 07:03
рон, у нас асфальт столько не живёт...
27 июня 2013, 13:43
За то на ремонт мостов по три раза за сезон есть деньги выделять, правда после каждого ремонта мало что изменяется
Гость
27 июня 2013, 14:18
Обратите внимание, сразу за этой новостью идет анонс, что при БСМП -2 открыты 2 новые рентген - операционные для жертв ДТП...в чем логика..движение безопасным никто делать не хочет...это какой то план по сокращению населения!!!!!
Гость
27 июня 2013, 13:00
"...закупленная краска имеет в составе клеевой состав, который позволяет применять стеклошарики" Но на стеклошарики нам денег, опять же не хватило... =)
Гость
27 июня 2013, 14:14
Это просто ПОЗОР!!! Как так планировали бюджет?????? прокуратура должна этим вопросом заниматься!!!!
Гость
27 июня 2013, 18:53
Белка, Что значит как планировали бюджет? У нас дефицитный бюджет в Омске. На все не хватает.
Гость
28 июня 2013, 09:06
омич, именно поэтому хватило на внезапную покупку люксовых машин для администрации, при том, что машины у них уже были, при этом у горожан не было дорог, а теперь и не будет. Нормальное планирование, чо. Раз денег всё равно не хватает, давайте на остатки средств купим большой букет для Двораковского. Пусть, как говориться, почувствует нашу люБОВ.
Гость
27 июня 2013, 14:48
А вот на переиминование ул. Ленина в ул. Петра денег хватит и на строительство чётова колеса хватит причём тут дырявые дороги....Омск спокойно из" Города сада" перешёл в статус города "каменый мешок" зачем мешку дороги? Теперь шагаем по израненым дорогам к прежнему определению которое дал Ф.Достоевский Омск- ВЕТРОПЫЛЬСК....счастливого пути горожане....
Гость
27 июня 2013, 23:20
ПРи таком финансировании, хорошо, что и на это хватило. знаете как все это происходит? сначала мэрия публикует аукцион на нанесение дорожной разметки - формируется смета - обзваниваются омские компании, которые наносят разметку в городе (около 5 компаний), запрашиваются прайсы у продавцом краски. формируется смета и отдается в департамент на согласование - там она нещадно режется - цена сразу снижается на 35% - то есть заранее становится убыточной для исполнителя. потом объявляется конкурс - здравомыслящие исполнители даже не заявляются на него. департамент заставляет участовать подведомтсвенную организацию...(отступление - не нужно рассуждать что они могут отказаться, в наших реалиях не может отказаться - все это понимаем). дальше начинается исмполнение контракта, плюс к этому море отдельных пожеланий - нарисовать около того дома (жалобщик живет), пять раз нарисовать у администрации (в договоре прописано нанесение 2 раза), нарисовать стоянку у га у гибдд у той прокуратуры у этой - все это не оплачивается. в августе активизируется прокуратура - закидывает представлениеями - думаете изыскиваются средства? заключаются договора? ниче подобного !!! такой родной становится фраза - это же для города для его безопасности - рисуйе рисуйте. в прошлом году на конкурс (по глупости видимо) заявились иногородние - выиграли его - все нервы вымотали к нам больше ни ногой
Гость
27 июня 2013, 23:46
Эх скорей бы зима, все дыры на дорогах залепятся
Гость
27 июня 2013, 13:22
Какой смысл красить до ремонта? Если он, конечно, будет...
27 июня 2013, 14:23
Серега, чтоб потом еще 17 лямов списать. что тут не понятного?
27 июня 2013, 23:29
кто бы сомневался