перейти к публикации
24 комментария к публикации

Вожатая в лагере выставила детей голыми в коридор

27 июня 2013, 10:19
Гость
27 июня 2013, 13:18
Детки, конечно, ещё какие хулиганистые бывают!!! Но такие методы наведения дисциплины унижают ребенка. Отбор должен быть на вожатых гораздо строже и обязательное проведение курсов, потому что с группой подростков не всякий учитель справится, а тут студенты, плюс лето, свобода, расслабленность...!
28 июня 2013, 09:09
Я думаю,что просто выставила в трусах из спальни в коридор ,чтобы другим спать не мешали.Хамить по- взрослому детки себе позволяют,а как им отвечают на их же языке сразу в "детей" превращаются.
27 июня 2013, 11:16
ну студенты-практиканты, надо сразу пресекать такое что потом будет неизвестно если у нее с нервами не в порядке ей с детьми вообще работать нельзя !!!!!!!!!!
Гость
27 июня 2013, 16:49
Я семь лет отработал в системе детских оздоровительных лагерей. Прошел по служебной лестнице от вожатого до директора лагеря. Все что вынес из этого опыта, так это то, что ситуации бывают разные. И дети любят соврать, чтобы домой поскорее забрали, и родители неадекватные встречались. Конечно и вожатые разные бывают, никто не оправдывает, но: не зная ситуации, не работая в той среде, не беритесь судить.
Гость
28 июня 2013, 10:36
Вожатый, а зачем родители детей отправляют в лагеря, из которых они (дети) потом домой убегают и врут, чтобы только домой побыстрее забрали?! Наверное, все-таки не так хорошо детям в этих лагерях!!! Мой ребенок, отдыхая с нами же на море, как-то совсем не просился домой, даже уезжать не хотел...
Гость
29 июня 2013, 00:25
Омичка-мама, а потому что в лагере компьютера и интернета нету, да и режим соблюдать заставляют: спать по расписанию, вставать рано. Опять же, кормежка не как и когда захочешь, а как у всех. Еще аргументы перечислить?
27 июня 2013, 12:55
Проводить жесткий психологически отбор?!) да вы шутите хэппимама! на такую зарплату человек в здравом уме не пойдет!)
Гость
27 июня 2013, 16:31
Iamrostverg, вот в том то и дело, что идут работать вожатыми, заведомо зная об обязанностях и зар. плате А родители отправляют своих детей в эти лагеря, не особо то думая об их психологическом состоянии во время отдыха... (мне всегда кажется, что отправляя детей в лагерь на месяц, родители больше думают о себе и о своем отдыхе без любимого чада) Я своего ребенка в лагерь на лето никогда не отправлю, лучше всей семьей ездить в Турцию
Гость
27 июня 2013, 22:04
Такие методы не только унижают, он еще и являются травмирующими психику. Бесследно такие методы не проходят. Никогда. Просто потом, во взрослом возрасте, трудно будет выяснить причину той ли иной проблемы. Такие методы нельзя оправдывать маленькой зарплатой и отсутствием опыта. Назвался груздем - полезай в корзину. Непонятна позиция\ тех, кто говорит, что лучше в Турцию и тд...Для многих родителей такой лагерь - единственный шанс отправить ребенка отдыхать на природу( есть льготные путевки, 1 тыс за сезон, для малообеспеченных родителей).
Гость
28 июня 2013, 10:41
tammy, согласна, что для малообеспеченных это единственный способ отправить ребенка на отдых. Но в наших лагерях отдыхает оооооочень много детей и я не думаю, что у всех этих детей родители малообеспеченные... сужу по своим коллегам на работе, соседям, родственникам...
Гость
27 июня 2013, 19:45
В других источниках пишут, что мальчик признался, что соврал. А два других мальчика и не говорили, что их выставляли голыми. Давайте, жалейте бедненьких беззащитных детишек ростом с вожатую. И программа-то в школе у них невыполнимая, и вожатая-девчонка одна заставила троих пацанов раздеться, и место им, маленьким, в автобусе надо уступать. Вам же потом жить с ними, подросшими.
Гость
28 июня 2013, 15:05
гость в горле кость, в каких источниках пишут, что соврал? Не встречалось
Гость
1 июля 2013, 15:00
гость в горле кость, да, мы в детстве тоже так врали часто. Просто не хотелось, чтобы кто-то контролировал, тем более чужая тётя. Только одну вожатую помню, которой удалось с нами контакт наладить - так она по ночам и гадала нам, и страшилки всякие рассказывала, только благодаря этому не хотелось ее подставлять
Гость
27 июня 2013, 12:29
Совсем озверели, скандал за скандалом с вожатыми и лагерями! Почему не проводят жесткого психологического отбора на должность вожатого, берут чёрте кого. Никогда не отправлю своего ребенка в лагерь!
Гость
27 июня 2013, 13:59
HappyMaMa, а вы весьма забавны. Работать 24 часа в сутки, под постоянным гнетом уголовной ответственности, криками детей: "Я к маме хочу!!!", вечным недосыпом и все это за 4-6 тыс. руб. за сезон (- НДФЛ и питание в районе 1000 р.). А вы еще и отбор хотите? Вы со своим ребенком всегда справится можете? Думаю что нет, а тут как минимум еще 29 сверху. И все это при норме 2 вожатых на 30 человек.
Гость
27 июня 2013, 15:00
Аноним, вожатая знала на что идет! и о 30 подростках и о зп в 4-6 тыс.руб, это ее добровольный сознательный выбор! Должна была либо терпеть, либо собирать вещи и ехать домой.
Гость
27 июня 2013, 16:38
Olga, сразу видно, вы многое знаете о вожатых и их работе. Все обстоятельства.
Гость
27 июня 2013, 15:24
Я ,конечно, в данной ситуации не берусь судить...Но дети в лагерях себя тааак ведут,что диву даешься. И врут потом родителям без "зазрения совести". Отдыхали с сыном в Карбышево. Ели и жили в одинаковых с ними условиях. Но дети родителям по телефону нагло врали о том,как плохо их кормят,что они не наедаются. А детки просто ничего не ели. Плевались. Типо ,дома их кормят изысканно. Не слушались вожатых,хамили им жутко. А вожатые-студенты ,по сути,тоже еще дети. Они иногда с этими великовозрастными детками и справиться не могут. Уж и не знаю,кто может с детками справиться...
Гость
27 июня 2013, 18:38
А мне интересно, каким образом вожатая с детей одежду сняла? Силой, уговорами или еще какой метод придумала? У меня сыну 10 лет, я не представляю как можно снять с него одежду, если он сам этого не хочет! Значит ей кто-то помогал?
Гость
28 июня 2013, 10:17
А её уже уволили.......... теперь долго детей не захочет заводить ..... грозит до 3-х лет...
Гость
27 июня 2013, 13:57
> По словам женщины, во время тихого часа в детском лагере Из этой фразы уже все ясно. Эти мальчики шумели и не давали спать остальным. Слова на них не действовали, бить их нельзя, Оставалось только показательно наказать. Вожатая - молодец. Никакой жестокости в упор не вижу.
Гость
27 июня 2013, 14:44
Володя, т.е. если бы вас в 10-12 лет или вашего сына выставили голым в коридор вы бы сказали спасибо воспитателю? Педагог - этот человек который ДОЛЖЕН уметь ДОГОВОРИТЬСЯ с ребенком. И уж никак не должен применять насильственные меры.
Гость
27 июня 2013, 14:54
Володя, а давайте вас на работе за какую-нибудь провинность в коридор голышом на 15 минут выставят, а? ))) Дети бывают неуправляемые, вожатым работать непросто - все это так. Но унижать ребенка - подло. Как вариант - занять не желающих спать детишек какой-нибудь общественно-полезной работой. Р.S. Трое детей, вожатой в школьном лагере в свое время подрабатывала. И как-то справлялась и справляюсь без унизительных наказаний.
Гость
27 июня 2013, 22:26
Сделали из детей сахарных. Всегда такое было и будет. Ничего тут нет. Действенная воспитательная мера. Напишут тоже "голых". Как будто они там без трусов стояли. Ну выгнала за дверь неугомонных. Родители, тоже немного голову включайте. Детей надо воспитывать. Если Вы своих детей воспитать не можете, воспитает общество. Вот такими вот методами.