перейти к публикации
33 комментария к публикации

Сбитый на трассе велосипедист ехал в наушниках

19 июня 2013, 12:24
Мдэ... "В ходе проверки установлено, что водители неоднократно сигналили велосипедисту", шёл второй час как они сигналили, а потом им надоело и они его задавили... Интересно написано. Сергей использовал открытые накладные наушники, в них всё прекрасно слышно. Просто какой-то перевод стрелок или попытка нагнетания интереса к статье, создание "резонанса".
Гость
19 июня 2013, 14:59
Элекзандэ, судя по всему дело хотят замять или статью другую пришить. Эта информация реально на сайте МВД висит (про сигналы).
Гость
19 июня 2013, 12:12
Сигналил не однократно, а если он был бы глухонемой что тогда??? не проще было как то обезопасить себя и велосепидиста снизив скорость
Гость
19 июня 2013, 13:49
1000, это трасса. федералка. Снижать скорость в потоке - значит создавать аварийные ситуации. Если ты на велосипеде суешься на трассу - обезопась себя сам. Оставь одно ухо открытым хотя бы. И ведь взрослый человек - 57 лет, образованный, раз преподаватель. Не знал ПДД? Очень жаль.
19 июня 2013, 14:06
Быська, Если имеете ввиду автомагистраль, на которой велосипедистам нельзя находиться, а автомобилям ехать ниже ХХ км/ч, то знайте, в Омске таких нет. Коли вы сами ПДД не знаете, так и не надо надумывать.
Гость
19 июня 2013, 14:57
Быська, ну давай блесни знаниями. Что он нарушил и как должен был себя обезопасить? Велосипедист такой же участник движения как и автомобиль. Ты, кстати, в курсе, что они должны были ехать со скоростью 50 км/ч? Скорость профессионала на шоссере 30 км/ч. А ты в курсе что он ездил зеркалом на шлеме и наушники для фона открытого вида?
Гость
19 июня 2013, 12:44
И что теперь если тебе сигналят, а ты не слышишь, то можно не тормозить и давить людей. Может нужно скоростной режим соблюдать, тем более что наехал буксируемый автомобиль и скорость должна была не превышать 50км/ч. Уж на этой скорости можно вовремя остановиться. Убили человека и винят его же. Хамство!!!
Гость
20 июня 2013, 01:28
Анна, это кто вам сказал, что скорость не должна была превышать 50 км/ч? Авторы ПДД с Вами точно не согласны. И что мешало велосипедисту ехать по обочине?
Гость
20 июня 2013, 01:35
Анна, пардон, читал невнимательно, думал он прицеп буксировал...
Гость
20 июня 2013, 17:25
Я!, по обочне шоссейный велосипед ехать не может. Там сплошные камни. Велосипедист такой же участник движения и может ехать по дороге не дальше метра от обочины. Он ехал 80 см. Автомобили обязаны его объезжать
Гость
19 июня 2013, 14:04
Сейчас будут делать упор на эти наушники, для того чтобы смягчить наказание для водил, теперь осталось дождаться официального заключения экспертов и только тогда уже можно делать выводы.
Гость
19 июня 2013, 14:34
Попытка привязать наушники к смегчающим вину обстоятельствам? А множественные нарушения ПДД водителями будут учтены как отягчающие или штраф заплатил - ангел во-плоти?
Гость
19 июня 2013, 16:24
А другие свидетели есть, что водители сигналили ему? Или только эти двое?
Гость
20 июня 2013, 08:51
Да возьмите вы наушники и плеер как у СС и послушайте как будет слышно сигнал авто. Прекрасно все будет слышно. Да и вообще, прчем тут “сигналили - не слышал“? Подача звукового сигнала это смягчающее обстоятельство теперь? Или от ответственности освобождает?
Гость
20 июня 2013, 03:29
Читаю комментарии и поражаюсь тому, как убитого человека ещё и обвиняют, люди... Вы что? Опомнитесь, на его месте мог быть любой, или среди среди родственников. Не стоит так просто рассуждать и обвинять его в том, что он не реагировал на сигналы, почему он вообще должен был реагировать на них? Да от таких сигналов не только наушники одеть, а стать глухим на эту поездку мечтать начнёшь. Вот оно наше безкультурие на дорогах и тут ещё пытаемся защитить свою наглость. Велосепедист, мопедист, пешеход- все они участники движения с которыми все обязаны считаться без лишних сигналов, если это не создаёт аварийную ситуацию.
Гость
19 июня 2013, 13:00
Неоднократно сигналили, а он не реагировал и его решили сбить, нелепо же. Наушники были открытые, в них улицу слышно лучше, чем музыку.
Гость
19 июня 2013, 19:59
А при чем тут наушники у велосипедиста???А у водителей ТОГДА МУЗЫКА БЫЛА ВКЛЮЧЕНА В МАШИНАХ,может велосипедист им тоже что то говорил,а они не слышали из за магнитолы?Хочет человек слушает музыку,вы же в машине слушаете музыку,а велосипедистам нельзя чтоли?
Гость
20 июня 2013, 10:15
Кстати наушники вообще ему могли в уши воткнуть уже позже))))
Гость
19 июня 2013, 15:24
Раз сигналили, и при этом задавили, то получается преднамеренно задавили.. Так, что вина водителей автомобилей 100%!!!! Видели же его, не выскочили случайно., могли избежать столкновения..Или сигнал прозвучал в последнюю секунду перед наездом? Так может надо было просто притормозить тогда уже?
Гость
20 июня 2013, 10:13
Не хочу кого то обвинять и защищать. Одного только не пойму ЗАЧЕМ Вообще нужны наушники???? музыку можно дома послушать! А на велосипеде нужно природу слушать дорогу и свои мысли)))
Гость
19 июня 2013, 13:07
Ошалели в этом мвд совсем??? Они понимают для чего придуман ОТКРЫТЫЙ тип наушников? Теперь вся вина якобы на СС. Бред.
19 июня 2013, 12:50
Давно пора привлекать к ответственности велосипедистов и скутеристов за наушники!
19 июня 2013, 14:12
denos, да с чего бы?) водить автомобиль может глухой водитель, даже значок на авто управляемое глухим имеется в пдд. наушники - чушь, открытые наушники не позволят услышать разве что писк комара, всё остальное слышно прекрасно. да даже если в наушниках и вообще глухой? сбивать? или по-первому сигналу он должен съезжать на обочину? или может сигнал отменяет пдд и снимает ответственность?
Гость
20 июня 2013, 00:42
denos, ты походу купил сам права а сейчас такой базар поднимаешь тут....представь ситуацию если на этом месте была твоя дочка или сын ты бы по другому всё говорил.....
Гость
19 июня 2013, 12:28
Таких "клоунов" хфатает на трассах. На том свете наушники уже не нужны. Меня еще "взрывает", когда "желторотик" за рулем , а "буфер" орет в багажнике так, что вот вот оторвется. Но всеравно - жаль человека !!! Понравились байкеры из Гериании под Ростовом, дисциплинированная поездка, и скоростной режим и как они идут на обгон.
Гость
20 июня 2013, 09:42
Я смотрю, если на велосипедиста наехали, то причина обязательно в нем.
Гость
19 июня 2013, 14:59
Конечно, 29 нарушений за год, 11 только в этом году это смягчающие обстоятельства. А вот то, что в наушниках ехал, сам виноват. Граждане из ГИБДД и полиции, вы в адеквате или как?
Гость
20 июня 2013, 19:08
Вы о чем здесь!? Вы видели все это, вы слышали!? Встали на защиту велосипедиста... Вас там не было, вы не видели, а говорите!!! Люди!!! Если человек к 57 годам так и не научился смотреть по сторонам, когда резко выезжает на середину дороги - то это очевидные проблемы не у водителей.... И тем более не федеральной трассе! Кошмар... Ну и комментарии!
Гость
5 июля 2013, 11:06
А наушников на нем не было.... Да и парнишка который задавил, выйдя из машины кричал - я его не видел!!!! И буксировать машину на скорости почти 100 км... Не красиво все это!
Гость
20 июня 2013, 18:24
уважаемые, не зная ситуации не стоит обсуждать. велосипедист был сбит правым крылом машины, посреди дороги. он не заметил буксируемый автомобиль и начал резко выворачивать влево, поэтому и был сбит на середине, а по встречной полосе ехала белая фура вольво