перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Водитель заплатил 100 тысяч за сбитого насмерть пешехода

13 июня 2013, 16:51
Причем водитель то, раз пьяный переходил дорогу там, где не положено. Может для него это не меньшая психологическая травма сбить насмерть человека.
Гость
13 июня 2013, 21:30
жесть, или в статье не все раскрыто, превышение скорости или скрылся, или же беспредел! Водитель, если все делал как положено, не экономь на юристах, встречный иск подавай и по этому жалобу.
Гость
14 июня 2013, 01:32
Ладно хоть так водитель отделался, а не посадили! Много случаев знаю! Суды рф гуманные! Закон вроде один а наказания разные бывают))
Гость
14 июня 2013, 08:35
У меня один знакомый 2 года назад 90 тысяч заплатил за такого пьяного, который переходил дорогу в 30 метрах от подземного перехода. Вины в этом то же нет водителя. Он согласен был заплатить, поскольку забрал чью то жизнь, пусть и не виноват в этом. Это же не животное сбить, а человека.
Гость
13 июня 2013, 16:35
по какому праву вообще что-то взыскивают с бедного водителя. он сам, наверное, в трансе пребывает. это в его сторону компенсацию платить должны наследники виновника аварии
Гость
13 июня 2013, 22:47
Танк, Вы я так понимаю трезвенник-язвенник-ПДДответственник?и что реально всегда пешеходный переход везде ищите?уж себя то не обманывайте.или Вы знакомы с виновником лично?
Гость
13 июня 2013, 19:59
Умом Россию не понять
Гость
13 июня 2013, 17:45
Какого лешего с водителя компенсацию стрясли? Оо Пьяный взрослый дядя, скорее всего дееспособный, сам по своей ошибке попал под машину, сделал моральную травму на всю жизнь водителю, а "гуманный" суд с бедного водителя бабла вытянул! В чем подвох?
13 июня 2013, 19:28
Такой вот закон у нас. Водитель управляет источником повышенной опасности, а моральный вред возмещается независимо от вины водителя. Правда 100 тысяч при отсутствии вины водителя и наличии вины пешехода уж очень много, обжаловать нужно.
Гость
15 июня 2013, 15:40
А за что наказывать? Пешеход, а не водитель нарушил правила дорожного движения, которые, как правило, написаны кровью! Только водитель ОБЯЗАН учиться в автошколе и знать правила, а пешеход - нет? В школе, поди, все учились...
Гость
13 января 2014, 17:08
дорога ошибок не прощает.
Гость
14 июня 2013, 09:39
Самое интересное, что за сбитого на смерть человека дают меньше, если причинил смерть по неосторожности, законы супер. Водитель имеет право на ошибку, а пешеход нет?Что здесь одни правильные собрались, ни разу не нарушавшие пдд. Поражает человеческое лицемерие, а если бы Вашего близкого сбили, люди очнитесь.
Гость
14 июня 2013, 13:50
Андрей, Сам всегда перехожу дорогу по переходу, даже если до него метров 50-100 нужно протопать и всех своих близких заставляю по переходу ходить. Своя жизнь и жизнь близких дороже. Сбитому насмерть уже все-равно кого признают виновным и какую сумму стрясут родственники с водителя...
Гость
13 июня 2013, 22:43
Как будто никто ни разу не пил и потом дорогу в неположенном месте не переходил? 100 тыщ,по моему мало,по закону 5 лет за 1 сбитую на смерть голову дают!!!
Гость
13 июня 2013, 22:13
Правильно сделали - Омские водятлы вообще уже в крайность обнаглели