Горожане отказываются рассчитываться за еду в ресторанах
11 июня 2013, 13:00
Гость
11 июня 2013, 13:14
Во чудеса !!!!!! Я вчера смотрел передачу (не услышал кто указ подписал), с 1 числа сок который Вы заказываете в кафе, ресторане - должны при Вас за соседним столиком выжимать из фруктов, а не где то на кухне и т.д. Нет, покушать и не расчитаться я бы наверное не смог, не так меня воспитывали. Думаю молодежь дуркует. А если с дамой пришел и не расчитался ???- или это круто считается ??? Я супруге сейчас сказал - она мне у виска покрутила,
Зачем такие новости в массе обсуждать? Чтобы появилось еще больше таких вот "неплательщиков"? Сейчас народ начитается и пойдет "раззорять" рестораны, заказываю меню до 5 тысяч рублей. Надо владельцам ресторанов "гопников" нанять чтобы дежурили у ресторана. Если клиент не заплатил, звонок, они встречают клиента у выхода и провожают за угол для "взыскания средств" :)
Гость
11 июня 2013, 14:31
Penni, а ты не подумала, что гопники, это как раз те, кто не платит за еду в ресторанах? Так что же это получается им самим у себя средства отбирать?) Тогда уж проще заплатить) Но вот что делать если денег нет и ты гопник, а хочется есть в ресторанах?)
Гость
11 июня 2013, 16:00
Я знаю, работать.
Гость
11 июня 2013, 14:42
может это протест введению "дипозитов" почти в всех нормальных заведениях города? почему я должен придти и оставить именно 1000 а не столько сколько хочу съесть или выпить? типа гарантия что занимая стол ты принесешь определенную прибыль?
Yurikenich, знаю такую практику в клубах. Выкупаешь столик например за 3000, типа плата за место, а потом на эту сумму заказываешь что хочешь.
Гость
12 июня 2013, 21:19
Что за бред, что "в суде отказываются рассматривать иски до 5 тыс. руб.", когда у нас налоговые и пенсионные и по 10 рублей пени взыскивают.
Скорее, это жадные владельцы ресторанов жалеют деньги на уплату государственной пошлины и услуги юристов. Хотят только завышать цены на алкоголь и прохладительные напитки в разы в сравнении с магазинными и иметь с этого куш.
Пока не будут наказывать нарушителей, будут из и дальше "объедать".
Гость
13 июня 2013, 09:37
Дмитрий Анатольевич, тут как раз речь о том, что суд отказывается рассматривать гражданско-правовые иски на сумму меньше 5 тысяч. А вот иски из-за 10 рублей или даже 10 копеек от ПФР, МВД, ГИБДД, Налоговой проходят как раз через УК и взаимоотношения этих организаций и населения регулируются Федеральным законодательством. Поэтому суды отказываются тоже не по своей воле.
надо создавать черный список таких посетителей кафе и ресторанов г.Омска)
Гость
12 июня 2013, 21:47
Ann Pro, Ann Pro,
а как идентифицировать человека из этого "черного списка"? Сканировать сетчатку глаза при входе или пускать только при предъявлении паспорта охраннику на входе, который будет сверяться со списком))))))))))))
"Пищевые Робин Гуды" обьявились скорее всего в заведениях, настроенных на развод подвыпивших клиентов. Иногда бывает осечка - получают встречный развод. Надо еще проверить, что за рестораны в обидах, может черных списков надо два: посетителей и кафе(Соловьев -разбойников)
Гость
13 июня 2013, 11:39
на выходных ходили с супругой в сибирскую корону,заказали покушать,салаты и шашлыки,салаты мы ещё кое как проглотили,а шашлыки после того как попробовали даже и не стали доедать,потом когда счёт принесли,было жалко денег за это "удовольствие",в общем мы выпили пиво и покушали хлеб
Гость
11 июня 2013, 15:52
Рестораны могут ввести предоплату за обеды, сдачу могут записать на счёт (постоянным клиентам) или выдать на выходе.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
767мм 86%Горожане отказываются рассчитываться за еду в ресторанах