перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Горожане отказываются рассчитываться за еду в ресторанах

Гость
11 июня 2013, 13:14
Во чудеса !!!!!! Я вчера смотрел передачу (не услышал кто указ подписал), с 1 числа сок который Вы заказываете в кафе, ресторане - должны при Вас за соседним столиком выжимать из фруктов, а не где то на кухне и т.д. Нет, покушать и не расчитаться я бы наверное не смог, не так меня воспитывали. Думаю молодежь дуркует. А если с дамой пришел и не расчитался ???- или это круто считается ??? Я супруге сейчас сказал - она мне у виска покрутила,

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

11 июня 2013, 13:16
Зачем такие новости в массе обсуждать? Чтобы появилось еще больше таких вот "неплательщиков"? Сейчас народ начитается и пойдет "раззорять" рестораны, заказываю меню до 5 тысяч рублей. Надо владельцам ресторанов "гопников" нанять чтобы дежурили у ресторана. Если клиент не заплатил, звонок, они встречают клиента у выхода и провожают за угол для "взыскания средств" :)
Гость
11 июня 2013, 14:31
Penni, а ты не подумала, что гопники, это как раз те, кто не платит за еду в ресторанах? Так что же это получается им самим у себя средства отбирать?) Тогда уж проще заплатить) Но вот что делать если денег нет и ты гопник, а хочется есть в ресторанах?)
Гость
11 июня 2013, 16:00
Я знаю, работать.
Гость
11 июня 2013, 14:42
может это протест введению "дипозитов" почти в всех нормальных заведениях города? почему я должен придти и оставить именно 1000 а не столько сколько хочу съесть или выпить? типа гарантия что занимая стол ты принесешь определенную прибыль?
11 июня 2013, 16:32
m1, а где это такое практикуется?
Гость
12 июня 2013, 00:37
Yurikenich, знаю такую практику в клубах. Выкупаешь столик например за 3000, типа плата за место, а потом на эту сумму заказываешь что хочешь.
Гость
12 июня 2013, 21:19
Что за бред, что "в суде отказываются рассматривать иски до 5 тыс. руб.", когда у нас налоговые и пенсионные и по 10 рублей пени взыскивают. Скорее, это жадные владельцы ресторанов жалеют деньги на уплату государственной пошлины и услуги юристов. Хотят только завышать цены на алкоголь и прохладительные напитки в разы в сравнении с магазинными и иметь с этого куш. Пока не будут наказывать нарушителей, будут из и дальше "объедать".
Гость
13 июня 2013, 09:37
Дмитрий Анатольевич, тут как раз речь о том, что суд отказывается рассматривать гражданско-правовые иски на сумму меньше 5 тысяч. А вот иски из-за 10 рублей или даже 10 копеек от ПФР, МВД, ГИБДД, Налоговой проходят как раз через УК и взаимоотношения этих организаций и населения регулируются Федеральным законодательством. Поэтому суды отказываются тоже не по своей воле.
11 июня 2013, 14:28
надо создавать черный список таких посетителей кафе и ресторанов г.Омска)
Гость
12 июня 2013, 21:47
Ann Pro, Ann Pro, а как идентифицировать человека из этого "черного списка"? Сканировать сетчатку глаза при входе или пускать только при предъявлении паспорта охраннику на входе, который будет сверяться со списком))))))))))))
12 июня 2013, 09:44
"Пищевые Робин Гуды" обьявились скорее всего в заведениях, настроенных на развод подвыпивших клиентов. Иногда бывает осечка - получают встречный развод. Надо еще проверить, что за рестораны в обидах, может черных списков надо два: посетителей и кафе(Соловьев -разбойников)
Гость
13 июня 2013, 11:39
на выходных ходили с супругой в сибирскую корону,заказали покушать,салаты и шашлыки,салаты мы ещё кое как проглотили,а шашлыки после того как попробовали даже и не стали доедать,потом когда счёт принесли,было жалко денег за это "удовольствие",в общем мы выпили пиво и покушали хлеб
Гость
11 июня 2013, 15:52
Рестораны могут ввести предоплату за обеды, сдачу могут записать на счёт (постоянным клиентам) или выдать на выходе.