перейти к публикации
43 комментария к публикации

Мэр считает митинг за свою отставку неаргументированным

Гость
5 июня 2013, 09:43
Вам господин мэр аргументы нужны ? Посмотрите на город - пройдитесь по нему , по дорогам особенно ( дороги Омска это не только Масленникова и Красный Путь!!! ) Пообщайтесь на улице с просыми жителями ВАШЕГО Города !!! Я так думаю много нового узнаете !

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 июня 2013, 09:52
Если люди пошли на митинг то они уже не готовы ничего обсуждать с вами господин мэр, они уже не видят в вас перспективы! В подтверждение этому состояние города.. дорог.. и т.п.
5 июня 2013, 09:50
Пф! Какая разница что он считает? Жители в городе и так не сильно активные (смотреть явку на выборах), а если на митинги ходить начали, то значит их точно уже достали!
Гость
5 июня 2013, 10:00
Специально для мэра конкретные причины: 1. Проезд в общественном транспорте был 12р. стал 18р. Подорожал на 50%(!!!!!), а как ходили добитые Газели так и ходят. 2. Состояние омских дорог, таких разбитых дорог я помню, а как они ремонтируются - это вообще смех. Надо японцев к нам пригласить на стажировку - пусть у наших поучатся дороги ремонтировать, узнают для себя много нового. 3. Увеличение цен на: коммуналку, бензин, хлеб и т. д. И это на фоне мощнейшей безработицы в городе. Можно много еще писать, но я думаю для начала разговора и этого хватит.
5 июня 2013, 10:40
777, 1) По поводу проезда устал объяснять)))) По все России цены подняли! да, аналогично увеличили на 30-50%. 2) Таких дорог действительно не было. 3) см. п 1
Гость
5 июня 2013, 11:10
777, безработица у нас из-за нежелания работать. Сейчас на стройки постоянно требуются рабочие руки, а желающие работать безработные где?
Гость
5 июня 2013, 11:21
деревья вырубают в скверах под ТЦ
Гость
5 июня 2013, 10:12
Не тянет мэр. При нём город стал ощутимо грязнее.Лучше уйти по-хорошему.
Гость
5 июня 2013, 12:34
3. Дороги ужасны. Столько всего было сказано - добавить нечего по дорогам, добавлю по тротуарам: раздолбанный асфальт среди этого. Кстати, об асфальте. Когда уже будет новое полотно асфальта на отрезке Ч. Валиханова-Масленникова по Маркса? На каблуках там идти невозможно. Равно как и по тротуару Масленникова (от Жукова к Ленинградской пл.). Да и не только там - тоже все в рытвинах, колдобинах. Велосипедные дорожки обещались? Да. Где они? Ни одной не увидела! Велосипедисты вынуждены ездить по дороге, подвергая себя и водителей авто опасности. По тротуарам не наездишь -покрытие ужасней некуда, пешеходов много. 4. Мусора тонны. Утром выходишь - как будто вчера грандиозный праздник свиней был. Кругом окурки, бумажки, пыль, горы песка, земли. 5. Ваша служба одного окна работает через раз. Как попало. Никакого менеджмента, это я не говорю еще о сайте, который падает регулярно (именно в разделе службы 1 окна). В детские сады очереди, люди вынуждены подключать прокуратуру, писать вам и в кучу инстанций, в суды. Решайте вопрос. Вместо нашпигованных торговых комплексов стройте лучше сады, и договоры с инвесторами заключайте на постройку школ и садов ,не с торгашами. Надоели эти ТК уже. Вот и на Гагарина, оказывается, очередная оптовка будет. Мало нам Торгового центра, 5 звезд и Летура. Надо еще один ввести.
Гость
5 июня 2013, 15:27
А еще прямое нарушение законодательства. Подписали постановление об отключении отопления когда не было средней температуры +8. Не оправданые закупки на нужды мэрии. Отсутствия финансирования дет. садов. Нам заведующаясказала, что на 211 денег не выделили все за счет родителей.
Гость
5 июня 2013, 12:33
А чего мэр не понимает? Такая святая простота. Может быть кто-то из его окружения читает НГС, пресс-служба или кто-то еще. Передайте вашему шефу...если не боитесь быть уволенным, конечно. 1. В городе нечем дышать. Вонизм со всех ТЭЦ, которые явно не оплачивают свои выбросы, нефтезавод продан в другой налоговый орган по сути, а дышим парами нефтезавода мы, и до кучи наблюдаем непонятные осадки. Экологии нет вообще никакой и никто ею не занимается. В Иртыше купаться нельзя, рыба дохнет в пределах города. Никаких работ по очистным сооружениям не ведется, равно как и по ливневой канализации. 2. В городе вырубаются все посадки, новые если и есть - за ними никто не следит, 50% саженцев просто не выживает. Да и посадки новые - мизерные. Кроме того, вырубили вы дерево - выкорчуйте пень. А то пни оставили все (во дворах особенно, в центре в парках и т.д.), а кто их выкорчевывать будет? Зачем плодить места обитания вредителей, кроме того часто деревья срезаются под корень, пня элементарно не видно в траве или под землей, идешь и спотыкаешься, наезжаешь коляской, великом и т.д. Работа просто топорная, некачественная. Учтем здесь снова п. 1 и увидим, что вкупе с тем, что властям плевать на экологию - сколько омичам еще протянуть можно? у нас и так онкодиспансеры забиты, люди не успевают оперироваться. Ах да, мы еще собираемся построить кремниевый завод и т.д.
5 июня 2013, 23:13
Рита, Скажу на счет вырубленных деревьев ,управляющим организациям ,администрация платила по 5 тыр за срубленное дерево (тополь) ,а пеньки их мало волновали
Гость
5 июня 2013, 09:54
Так к тебе на прием не попасть..........попросту простых смертных туда отворот-поворот!!!!!!!!!
Гость
5 июня 2013, 16:52
Можно же,хотя бы грязь с улиц убрать! Неужели и это не по силам - да же Мэру???
Гость
5 июня 2013, 12:41
Вы, Двораковский, в Новосибирске поживите с пару недель хотя бы. Там начиная от Привокзальной площади и до самых закоулков города - чистота и порядок. Бросаются в глаза даже дворы! Везде регулярно стоят мешки с мусором, которые регулярно машинами вывозится. У нас во дворах годами лежат и шприцы, и бутылки бесконечные ,и окурки, и куча подобного мусора. Жильцы платят городу и ЖКХ за обслуживание своих территорий придомовых, а мы дворников видим в лучшем случае 5 раз за год. Наша УК отказалась дать инфо, почему так, однако деньги с меня за псевдообслуживание жилья берут. Новосибирцы-гости Омска диву даются, как в городе-миллионнике, которому не одна сотня лет к тому же, может быть такая свалка - горы мусора, окурков, плевков-харчков, полуразбитые вывески, облика у города нет никакого, обветшалые убогие дома, отсутствие дорожного полотна, тротуаров и дикая загазованность.
Гость
5 июня 2013, 13:39
Рита, не нужно пиарить Новосибирск! Снимите солнцезащитные очки и пройдитесь по улицам хвалённого Вами серого Совкового Новосибирска увидете тоже самое.
Гость
5 июня 2013, 16:59
Тротуары не делаются вообще. Если у магазинов еще более-менее, то шаг в сторону уже все - ногу можно сломать. Надо подумать же о старшем поколении. Как им-то тяжело ходить по таким тротуарам. Вы все про дороги. Надо везде смотреть. Но начальники же не ходят по тротуарам. Ездят на машинах. Им не видно,как там народ живет. Спуститесь к нам и вы поймете, почему недовольны вами.
Гость
5 июня 2013, 10:10
А неубранного снега изза которого развалились дороги мало?
Гость
5 июня 2013, 11:24
В спальных районах у каждого подъезда сидит алкошня. Где с детьми гулять? Где детские площадки? Дороги как после бомбежки...то что залотали скоро опять поотлетает, так как в дождик чинили на скорую руку. Может не отставка конечно, но кординальные меры нужно принимать
Гость
7 июня 2013, 10:21
Владислав, да ладно плащадки, чтобы погулять готова пройти в другие дворы! А вот с садиками засада!
6 июня 2013, 15:41
мэр сама сознался: "Я НЕ СЛЫШАЛ ни от одного инициатора митинга по поводу причин, по поводу аргументов". Не слышит человек народ, не слышит и не видит к тому же проблем, а точнее не обращает внимание.
Гость
5 июня 2013, 12:46
а меян зимой снежные заносы на дорогах возмущали,ну куда обращаться7 мэру писать? и что? вот выходили из автобуса и падалив сугробы,ладно если б на окраинах,нет же,у Друж.мира и н апл.Серова...красотища!! куда дели рабочий транспорт для уборки снега?????дня 3 ничего не делалось при том,что следующие дни солнышко светило...мой аргумент-верните то,что было...без вас хоть что-то еще оставалось...
Гость
5 июня 2013, 11:41
да начать с того ,как прощли выборы и сколько народу пришло на них.Вот и смотри ,мэр,являешься ли ты народным избранником.А про то ,что город полуразрушен,тут конечно не только твоя вина,предшественник тоже весьма постарался.надо к критике относится с вниманием ,если ты действительно пришел для народа работать.И делать выводы ,что в твоей работе не так ,раз есть столько недовольных.До середины лета есть еще время показать,что хоть дорогами занимаешься,разметку хоть нанеси по городу,ямки подлатай,а к зиме оно уже никому не надо будет,под снегом твою работу не видно,если она действительно будет.
Гость
6 июня 2013, 23:41
Город как был помойкой-свалкой ТБО, так и остается ей. Весь мусор смели в кусты и довольны, если уж центральные улицы до ума не довели, что уж говорить о внутридворовых... Мэру надо побывать в Барнауле, вот где мэр-чистоплотный))))
Гость
7 июня 2013, 01:01
Хотя бы три аргумента на вскидку за год работы: 1.Вместе с Осинским развал городского пассажирского транспорта. Ликвидировали ПАТП 9, сейчас пытаются развалить троллейбусное депо №2, потянулись шаловливые ручки к ликвидации трамвая, да в случае трамвая вовремя дали по этим рукам. Теперь идут комментарии, что мы мол всё неправильно поняли, мэр за трамвай. Вопрос почему господин мэр вместе с господином Осинским ненавидят электрический транспорт. 2.Вместе с Тилем вырубка парков и скверов, попытка устроить вертеп в Парке Победы, навязывание в историческом районе Омска колеса обозрения. Вопрос почему господин мэр вместе с господином Тилем так не любит парки и скверы. 3.Самостоятельно- зимой кучи не убранного снега, весной и летом грязь и разбитые дороги. Можно до бесконечности говорить что мол бюджет Омска маленький и мэр в этом не виноват, но почему ещё полтора года назад всё было намного лучше? Главный вопрос почему люди выступают против Вас господин мэр, через год вашего хозяйствования, может быть потому, что боятся за судьбу города под вашим руководством.
Когда был Полежаев у власти,тот хоть что-то делал для города и народа.А пришел к власти Двораковский,так тишина,что он делает вообще тут???разогнать половину всех чиновников надо,а на сэкономленные деньги с их зп повысить пенсию бедным старикам и инвалидам!!!
5 июня 2013, 11:19
Повстенко Сергей Владимирович, Полежаев ничего не сделал, продал предприятия которые приносили деньги в казну области, деньги за продажу предприятий закончились, полежаев ушел в отставку. Теперь ни заводов ни денег.
Гость
5 июня 2013, 11:27
Повстенко Сергей Владимирович, мэром был не Полежаев...Полежаев был губернатором
Гость
5 июня 2013, 11:28
Повстенко Сергей Владимирович, не путайте область и город. В области после Полежаева стал Назаров. В городе - перед Двораковским был Шрейдер. Не вводите народ в заблуждение.
Гость
5 июня 2013, 12:26
Что может сделать в городе один мэр с таким нищим бюджетом? Сравните бюджет Новосибирска и Омска,бюджет области и города.На протяжении последних 20-ти лет постоянно городу копейки идут,развалили все что только можно(паны дерутся-у холопов чубы трещат),теперь,видимо,уже край настал.Ни в коей мере не оправдываю и Двораковского,но надо шире смотреть,кому это выгодно и кто рвется на его место.
Гость
5 июня 2013, 12:13
Полежаев был губернатором, Двораковский — мэр, где связь-то? Более того, Двораковский, напомню, пришел в мэрию из горячо любимого Полежаевым "Мостовика".
Гость
7 июня 2013, 02:17
Народ, о чём вы? Вы что все на мэра взъелись, он такой же человек, как и мы с вами. Он не царь и не бог. Вся система гос.аппарата в России гнилая и вряд ли её кто-то сможет изменить. А в Омске у нас очень много ленивых и бескультурных людей, которые способны только нагадить, а убрать за собой не приучены. Такие лентяи, они же и алкоголики, есть в каждом дворе, которые просто уродуют детские площадки, скверы, лавочки возле подъездов. Что я не права? И что, в этом мэр виноват? Работы нет? Неправда. Просто все хотят работу не пыльную, чтобы не напрягаться, даже те - у кого одна извилина, и та натянута до предела. Здесь писали про Новосибирск, так у них уже несколько лет проезд в маршрутке 20 рублей. И никто не стонет. Народ понимает, что цену на бензин не мэр устанавливает. А митинг - это политические игры. Разве не понятно, что кто-то очень сильно хочет занять кресло мэра, ему не дают работать. Даже бабушку к Путину, как Лайку в космос, запустили. Смешно. Включайте головы, люди!!! И жить будем лучше
Гость
7 июня 2013, 11:34
Всё правильно написано ,люди у нас ленивые-это факт! Хотя меня наша местная власть раздражает своим бездействием в отношении многих вопросов-ко всем перечисленным можно добавить ситуацию с недостроями ,в частности,на 11ремесленной никто достраивать не собирается!
Гость
5 июня 2013, 12:37
Если бы народ еще понимал на самом деле, что именно должен и может сделать мэр, то таких рассуждений бы не было. А так - это просто всеобщее недовольство жизнью, страной, политикой. Ну, а мэру неплохо было бы освещать больше свои реальные дела, а не давать поводов для подозрений - то он коммерсанта в чем-то поддержал, то думает, где чего строить.
Гость
5 июня 2013, 20:33
Ямайка,да народ-то понимает.Достаточно выехать в другой регион и посмотреть, что и как там сделано.Может,нашему мэру надо было проехать по регионам?Да не по центральной части,а "огородами".Вот тогда и посмотрел бы,как там сделаны дороги,как убирается мусор,какое единообразие в оформлении города (все светофоры,скамейки, урны для мусора,остановочные комплексы выпущены одной серией.А у нас-кто в лес,кто-по дрова). А еще предлагаю мэру посидеть полчаса на скамеечке у завода техуглерода(и обязательно без противогаза!)Может,что-то просветлеет в голове?Может,понятно станет, чего хочет народ? А желания народа можно выразить очень кратко и просто: -жить в городе с высоким коэффициентом озеленения -дышать чистым воздухом -город должен развиваться по нормальному генплану, а не уродоваться точечной застройкой -спорные вопросы по застройке должны выноситься на всенародное обсуждение(как и делается в нормальных странах) -ездить по ровным дорогам -иметь возможность пользоваться доступным,безопасным муниципальным транспортом - иметь возможность трудоустройства на зарплату не менее,чем та,про которую нам уже все уши прожужжали -отремонтированные школы( в той,которую закончили мои дети,во время урока выпало окно.Поранило ученицу) -решить вопрос с детскими садами Могу долго перечислять.Как все это сделать?Не знаю.Я не мэр. Если есть человек,который назвался мэром-значит он должен знать
Гость