Новость бред. Только что от лисят. Они у надежного человека.
Гость
15 мая 2013, 19:37
Winans@vk.com, ну и позвоните тогда на НГС сообщите как на самом деле, видите же им так в минприроды рассказали
Гость
19 мая 2013, 13:10
У НГС так и нет желание со мной связаьтся?
Гость
16 мая 2013, 16:55
Откуда в мае полугодовалые лисята? Гон у лис в феврале, а беременность почти 2 месяца. Либо информация недостоверная(что скорее всего , 6 месячные лисы велосипедистам этим руки бы по локоть отъели) , либо новость запоздала с сентября.
Гость
16 мая 2013, 20:57
скептик,
Вообще я писал про этих лисят и про то ,что НГС маленько ошиблась. Модератор не пропустил сообщение. Не знаю чего он испугался.
Смотрю и фотку изменили. А была с ОФ от моего товарища.
Дело в том,что нами действительно были найдены лисята. 3 шт. На дне бетонного колодца.Мы их вытащили на 3-й день. Ибо у нормальный велосипедист,не таскает с собой трос,на котором можно опустить человека.Одного спускали,двое страховали трос. Иначе там можно было остаться. Вот найденыши (кроме самого злого) были очень слабые. И ни о какой лисе там и не было речи.5м глубины и сплошной бетон. Даже дно. И вот как раз им и было около1-1.5 месяца.
И то произошло далеко не в Черёмушках. Может такой случай и в Черёмушках происходил,тогда ладно,но если нет, то с этого момента начинается сплошная ложь.Вот Я хотел узнать у НГС, откуда они такое собирают.
Сейчас лисята более ,менее окрепли. У них вытащили клещей.Осмотрели. Сейчас думаем,куда выпустить.
Гость
17 мая 2013, 11:33
Гость1713., Не уверен в рациональности решения "выпустить". В полтора месяца щенки способны сами есть мясо но добыть его - еще нет. Пробовали в детский экоцентр обращаться на Жукова?
Запрещается отлов, содержание в неволе или полувольных условиях диких охотничьих животных без специального разрешения специально уполномоченного органа по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания
Гость
16 мая 2013, 16:28
Nature, вы загляните на "Омский форум", почитайте тему "Спасти лисят", а потом уж запретами раскидывайтесь. Лисята на самом деле полуживые были, в этом колодце лиса их никак родить не могла. Люди 3 дня приезжали оценить ситуацию, прежде чем зверят вытащить: тоже опасались, что у матери кутят заберут... нет, никакой лисы там не было, а зверьки были очень ослабленные. Я сама в один из первых дней приезжала - помогала кормить. Так что видела, в каком они состоянии. Люди лисят спасли, сейчас ищут, в какой заповедник или охотхозяйство лучше пристроить, чтобы больше шанс выжить был у лисят - а минприроды только комментариями в духе "не лезьте куда не просят" отделывается. (((
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
768мм 93%Горожане наткнулись на лисят в теплотрассе