перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Утренний дождь привел к 9-балльным пробкам

Гость
30 апреля 2013, 12:46
Главное непрерывный процесс осванивания денег. Зачем что-то делать хорошо и дорого, если можно сделать как-попало и дорого, каждый год ремонтировать, а через 3 года получить еще бюджетных денег на новое строительство. Я за уголовную ответственность за такие бездарные растраты на любом уровне! Живем текущим днем! Спасибо ЕР и лично нашему гаранту со 146%.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 апреля 2013, 11:05
Пробки на Конева еще и потому, что на перекрестках не работают светофоры уже второе утро подряд.
30 апреля 2013, 11:58
Ну вот объясните мне причем тут утренний дождь весна или еще какое либо стихийное бедствие? Самое большое стихийное бедствие которое привело к разбитым дорогоам это наш МЭР - КРЕПКИЙ ХОЗЯЙСТВЕННИК как его назвал Варламов. К нашему мэру я (и еще несколько человек) обращались в камментариях на этом сайте с просьбой убрать снег с дорог, который в апреле неожиданно расстаял и пока таял развалил дороги. Так же отдельное спасибо нашим дорожникам. При въезде в пос. Чкаловский со стороны ул Л.Чайкиной спускаемся с моста и смотрим на правую обочину, метрах в 20 до светофора есть ливневая канализация которая почему то сантиметров на 10-15 выше проезжей части и дождевая вода ПОЧЕМУТО в не не попадает! Отдельное спасибо партии "Единая Россия" и бывшему мэру Белову, которые года 3 назад восстанавливали благоустройство пос Чкаловский (в других районах города где приложил руку бывший мэр я думаю такая же ситуация), на отремонтированном асфальтном покрытии возле дома Космический 30 как была огромная лужа ДО ремонта так и красуется ПОСЛЕ ремонта на ровненьком асфальте, то же твориться и у домов 1 и 2 по улице Ермалаева. Ну почему перед укладкой асфальта нельзя было сделать горизонтальную планировку? Или сделать ливневую канализацию? Зато возле вышеназваных домов красуются таблички о том что ремонт производился с участием "Единой России"
Гость
30 апреля 2013, 14:39
"К нашему мэру я (и еще несколько человек) обращались в камментариях на этом сайте..." С равным успехом вы могли бы обращаться к мэру через пожарную часть, например.
30 апреля 2013, 15:35
denos, у вас есть право написать в ГИБДД заявление. На федеральном сайте есть интерактивная форма, после отправки которой на адрес электронной почты приходит номер заявления. Указываете где что и как разбито в плане дорог, добавляете фотографии и отправляете. Если в течение 30 дней нет ответа, то дополнительное заявление в прокуратуру решит вопрос достаточно быстро. Советую попробовать, времени займёт не много, зато сможете несколько исправить ситуацию.
30 апреля 2013, 15:51
denos, На самом деле если бы у нас и правда был мэр "крепким хозяйственником" то и обращаться бы к нему не потребовалось. Ведь это его прямая обязанность руководить коммунальными службами и контролировать их работу. А то что я оставлял комментарии на этом сайте то просто хотел привлечь к этой проблеме внимание общественности, но...
Гость
30 апреля 2013, 11:22
вот поражаюсь-у нас как дождик, так полгорода встало в пробке! всё, катаклизм прям не знаю, это ужас утром на дороге!
Гость
30 апреля 2013, 11:02
С таким состоянием дорожного покрытия любое природное явление приводит к 9 бальным пробкам. Будь то дождь, снег, солнце или ветер...
Гость
30 апреля 2013, 11:07
пробки в первую очередь из-за дорог, тоесть их отсутствие
30 апреля 2013, 11:59
Продолжение моего поста: Ну и еще маленький практически незаметный на карте города перекресток Товстухо-Ермалаева та же проблемв что и при въезде в поселок - уровень лужи и уровень решотки ливневой канализации почемуто оказался в разных плоскостях из-за чего вода что то не попадает в ливневку... Россия вечная история ремонт дорог
Гость
30 апреля 2013, 15:04
denos, это ноу хау омских дорожников, так сказать нанотехнологии. Если ливневая канашка будет на том уровне где должна быть, представляете сколько затрат на её содержание. Постоянно чистить надо, весной и осенью, летом и зимой. А это люди, техника, затраты. Проще так, всегда чистая, в рабочем состоянии. Омские умники.
30 апреля 2013, 17:09
чубайс, )))) не зраже появилась фраза "Во всем виновать Чубайс!"
30 апреля 2013, 11:41
Лично я заметил - как дождь так светофоры не работают. Как будто питаются от проводов вообще без изоляции
Гость
30 апреля 2013, 12:10
Моська, да, видимо, есть какая-то связь между этим, иначе никак больше не объяснить, как дождик парализует весь город...хотя он и без дождика тоже парализован
Гость
30 апреля 2013, 14:53
Точнее будет сказать так: нынешняя власть привела к 9-балльным пробкам
30 апреля 2013, 10:43
Пробки были за-за того, что ни один светофор не работал.
Гость
30 апреля 2013, 15:43
Королевешна, так уж ни один светофор из 300 имеющихся не работал?
Гость
30 апреля 2013, 18:20
Да что вы на сильных мира киваете... Сами как? Дождь, дорога вдоль 120 и 4 школ, идут дети и хоть бы одна машина притормозила.... едут, торопятся на детей брызги волнами. Так и в пробках
Гость
1 мая 2013, 10:12
ну вот, теперь уже дождь стал виноватым...такого еще не было...что за страна.... это уже предел, издевательство над людьми: "А давайте дождь обвиним...народ все схавает...." Прально Алевтина в Москву поехала, довели бабушку "поросята"....
Гость
30 апреля 2013, 12:41
Когда дождя нет, нет и пробок и дороги нормальные. Когда дождь идёт, ВНЕЗАПНО, дороги становятся плохими и возникают пробки. Водятлы такие водятлы :D
Гость
30 апреля 2013, 13:14
Макс, Не тормози. Без воды ямы видно.
30 апреля 2013, 13:15
Макс, С чего Вы это взяли? Кто-то говорит что дороги хорошие или пробок нет? Я каждое утро по хабаровской стою в 2,5километровом заторе, а все потому что на перекрестке с 4 транспортной там ямы такие, что скоро мою машину там с крышей скрывать будет. А из-за дождя время до работы нисколько не изменилось у меня. Если и образовались пробки из-за ДТП так оно и в солнечный денек может быть, "водятлов" хватает. Вчера вон с нефтов фиг уехать было из-за ДТП а дождя не было...
30 апреля 2013, 14:14
Макс, ты от куда такой шумахер ? На велосипеде то хоть педали научился крутить ?)))