Покупатели начали терять интерес к персональным компьютерам
25 апреля 2013, 16:36
Гость
25 апреля 2013, 17:40
Если упомянули Ритм и Альком, то почему забыли про НИКС (NIX), самая достойная из всех этих. А если упомянули М.Видео, то куда дели "федералов" ДНС??? Хотя у ДНС всегда есть спрос, хоть у всех остальных тенденции на понижение))
Гость
25 апреля 2013, 20:35
Никс мерзкая контора
Гость
25 апреля 2013, 19:03
Ольга, если смотреть со стороны пользователя который только и знает как запустить контакт, то да. во всем остальном ноутбук не заменит полноценный комп.
Потому что все нормальные люди давно уже себе сами собирают ПК, сами выбирая комплектующие, а не тот брак что напихали сборщики в магазине
PS фирмы производители комплектующих ещё бы цены на процессоры подняли и на мат.платы (придумав какие-нибудь землетрясения/наводнения очередные) - люди вообще перестанут брать готовые и собирать ПК самостоятельно
Гость
25 апреля 2013, 21:45
captain.freedom, Во ,во наводнения. Жесткий диск как-то сдох , пришлось за новым идти.
Был не приятно удивлён их подорожанием. На вопрос "почему " - наводнение . Только это никак не отразилось на цены в мире - только у нас придумали отговорку. Причём во всех торговых сетях электроникой. На лицо корпоративный сговор .
Гость
26 апреля 2013, 11:18
745, поставщики, и соответственно закупочная цена одинаковая в большинстве своем. Производитель поднял цену - поставщик поднял цену, и как следствие, магазин тоже....
Согласна, есть у нас конторы которые из жадности поднимают цены ссылаясь на потопы/падение метеорита ))) но далеко не все такие....
Гость
28 апреля 2013, 03:29
745, за повышение цены на технику и носители можете спасибо так же сказать Никите Михалкову, в возглавляемый им фонд сбор производится, со всего что может записывать и на что записывают!
Гость
26 апреля 2013, 00:58
Не променяю свой гроб ни на что. По мне станционарный компьютер во много функциональнее чем какие то ноутбуки, нетбуки, планшетники.
Гость
25 апреля 2013, 23:52
Интерес к мощным ПК никогда не падал и не упадет. Никакой ноут не сравнится по мощьности с ПК, просто потому что он от батарейки работает.
надо создать в магазинах отдел для профи, им и предлагать эту технику, а для толпы пойдут и эти калькуляторы-раскладушки
Гость
26 апреля 2013, 08:22
а чему удивляться? сейчас идет постоянная гонка между производителями ПК комплектующих, которую активно поддерживают и подталкивают вперд производители игр. Не успел человек собрать мощный ПК, как через 3-4 месяца выходит игра которая не идет на его ПК, соответственно нужно менять комплектующие, а цены на них извините меня далеко не маленькие. Собрать мощный ПК выйдет примерно тысяч в 30-35, а что толку если это не на долго? Соответственно и спрос падает, проще купить хороший ноутбук для интернета и просмора фильмов, а для игр взять Xbox или PS3 и не париться с апгрейдом пару лет. Те же кто берет копьютер для работы, особенно графического дизайно обычно собирают компы сами, т.к. в сборе необходимой мощности им предоставить не могут
Гость
26 апреля 2013, 09:52
Недовольный зритель, Ну уж чтобы совсем не пошла такого не будет. На максимальных настройках может..
Гость
26 апреля 2013, 10:17
Недовольный зритель, чувак, да ты не поверишь, я до сих пор играю во все новые игрухи на 7ми летнем core2duo e6300. ну разве что видяху к нему прикупил новую года 3 назад - 5770. Вот только сейчас надумал его поменять на i7, ибо пора уже.
Гость
26 апреля 2013, 15:44
анон, у меня комп с 2008года проц Q6600 и видюха GTX260, менять по деталям смысла особого нет, а брать новый мне не охота, поэтому взял себе XBOX360 м не поверишь, но потратив на него 10т.р. я доволен как объевшийся слон) поиграть можно во что угодно, и при том не парясь, а пойдет ли
Гость
26 апреля 2013, 09:57
Ноутбуки сами по себе не очень надежные,потому что все оборудование находится в одном корпусе и часто получается так,что на него обязательно что-нибудь проливают или дети разбирают на составные части,в этом отношении стационарный компьютер конечно смотрится лучше
Гость
26 апреля 2013, 13:19
Александр, абсолютно верно. Сам работал в сервисном центре, где ремонтировали в том числе ноутбуки. Насмотрелся на этот хлам. Большинство людей покупает недорогие модели в пределах 30 тысяч рублей, в которых производитель экономит на всём. Дай бог, чтобы гарантию отработали, а потом начинается массовый выход из строя. Одна из распространённых проблем - засоряется система охлаждения, и сгорает либо видеоадаптер, либо материнская плата. А замена идёт материнки в сборе. Часто ремонт негарантийный стоит дороже, чем новый ноутбук в магазине, надо видеть лица клиентов! Жёсткие диски и приводы сыпятся частенько в ноутах.
Конечно, есть надёжные ноутбуки, но стоит они существенно дороже.
Гость
25 апреля 2013, 22:44
Как незатейливо превратили новость о "о падении мировых продаж персональных компьютеров", в "падение интереса к стационарным компьютерам". Вроде , как одно и тоже!?
Гость
26 апреля 2013, 10:21
Не, ну конечно, кто у них копросборки покупать будет? Я сам себе собрал компьютер и радуюсь, 22к в монитором вышло, даже в игры модно неплохо поиграть.
Гость
25 апреля 2013, 18:49
Ну понятное дело, что спрос упал. Кому нужны эти гробы, когда дешевле взять тотже ноутбук. Компактнее и удобнее.
Гость
25 апреля 2013, 18:58
Ольга, компактнее да, но вот с удобством я бы поспорил...
Гость
25 апреля 2013, 19:07
Ольга, ..да и с дешевизной тоже. Схожие по характеристикам топовые ноутбуки и стационарные в цене отличаются весьма изрядно
Гость
25 апреля 2013, 19:08
Ольга, удобно только вконтактике сидеть
Гость
26 апреля 2013, 07:52
captain.freedom, вы пишите какой то бред. цена комплектующих в уже собраном системном блоке и отдельно купленых одинакова, иногда в сборе системник стоит дешевле. то что вы его собирете дома сами ничего не изменит. продажи комплектующих для ПК сравним с продажами самих ПК, тут идет взаимосвязь. тенденция ведет к падению спроса продаж на ПК в целом, а кто их собрал и в каком виде дело второе...
Гость
26 апреля 2013, 10:31
12345, цена-то, может. и одинакова, да вот комплектующие сами оставляют желать лучшего.
Гость
26 апреля 2013, 11:21
12345, чаще всего если покупают "железом" и собирают сами - то теряют в гарантии как минимум. Умные люди выбирают нужное им железо и просят это все собрать в том же магазине (у всех сборка бесплатная, кроме никса). а гарантия на железо 1 год, а на собранный комп 2....
Как написали уже топовые пк нужны для дизайна и игр, смысл покупать средние для сидения в вк и просмотра фильмов, если можно купить ноут. Ну и для игр уже большинство покупают приставки.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
767мм 86%Покупатели начали терять интерес к персональным компьютерам