перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Прокуроры добились закрытия ТЦ «АТ-Маркет»

Гость
23 апреля 2013, 17:27
А куда они смотрели, когда разрешение на строительство давали? На ул. 10 лет Октября заправка тоже рядом с магазинами - и ничего.
Гость
25 апреля 2013, 11:01
Alex, Но там же Газпром.....они на своих в суд то подавать не будут
Гость
23 апреля 2013, 16:15
А то что эти заправки находятся вблизи стадиона, где каждый день гоняют мяч дети и гуляют с колясками взрослые, так это ничего - никаких нарушений. Единственный нормальный магазин с приемлемыми ценами на всем Левом берегу оказался лишним. Не верю, что все это делалось в защиту людей! Потому как стоял этот магазин 7 лет и дела до него никому не было, а тут как-то странно в одно мгновение он стал опасным.
Гость
23 апреля 2013, 16:19
Интересно когда строились все нормально, а уже за столько лет работы они только заметили, неверное перестали деньги прокуратуре выделять, так тут и начались проверки, легче тогда сделать заправки подальше чем переносить тц!!!
Гость
24 апреля 2013, 10:25
Видимо,очередной магнит откроют. а заправку снова никто не будет замечать.
Гость
24 апреля 2013, 13:31
Какие-то игры. Зачем приплетать закон когда ВСЕМ ВСЕ ЯСНО. А около Фестиваля заправка на Конева 25 - 100 метров))) Прокуратура ауууу.
24 апреля 2013, 19:33
Шапокляк, Эту заправку при строительстве дороги к метромосту убрать не смогли , а Вы про какой-то Фестиваль...
Гость
24 апреля 2013, 00:22
Здание ведь не снесут? Нет. Значит в нем поселится кто-то другой. Кто там поселиться - тот инициатор всех разборок.
Гость
24 апреля 2013, 10:08
филька, пример закрытого возле заправки АЛПИ (22 апреля) говорит о том, что у нас закрытые многоэтажные комплексы могут по 5 лет стоять закрытыми изза бюрократической волокиты..
24 апреля 2013, 10:41
хохохл, его хотят открыть, уже сдаются места
Гость
23 апреля 2013, 21:52
принципиальности и последовательности нет в действиях прокуратуры. Заправок и ТЦ стоящих также рядом полно по городу. Но помешал только этот ТЦ. Да просто было указание и СНИП тут не причём.
Гость
24 апреля 2013, 10:52
Куда смотрели 7 лет назад, при разрешении строительства АТ Маркета? В то время по пожарной безопасности можно было строиться,а сейчас угрожает жителям. Пусть найдут того, кто дал разрешение 7 лет назад на стройку.С него и спрашивают.
Гость
23 апреля 2013, 13:41
У нас только убрать могут,а взамен ничего не предлагают.
24 апреля 2013, 19:30
Мешает московским маркетам своими демократичными ценами-вот и вся причина, а методы давно обкатанные-пожарные, СЭС..
Гость
24 апреля 2013, 11:17
так как при предоставлении отсрочки нарушаются права и интересы неопределенного круга лиц -Отлично сказано! Вот только круг лиц, которым мешает АТ - Маркет - давно определен, только мы о нем не знаем. А уж докопаться и до мертвого можно, был бы приказ "фас"! :)))
Гость
23 апреля 2013, 19:20
земля камута нужна вот и закрыли.
Гость
23 апреля 2013, 11:49
Так убрали бы заправки их много рядом,а ТК классный нехотелось бы чтоб его уберали да и заправку легче урать чем 4 этажное здание.
23 апреля 2013, 16:30
Видно заправки больше бабла дали)
Гость
24 апреля 2013, 16:22
Вообще то там 2 лестницы, и проходы нормальные, а людей много так это потому что никаких больше магазинов нет в этом районе, и цены нормальные, я вот лично всегда туда хожу
Гость
24 апреля 2013, 10:08
Действительно, и чего это, спокойно стоявший 7 лет магазин, решили "вдруг" закрыть? =) А всё потому, что Леонид Константинович ушёл. А он с казахами дружил и помогал. А теперь: "новая метла по-новому метёт" и сметает всех, кому благоволил Полежаев. Правы они или виноваты - всё равно. Это самый натуральный заказ.
Гость
24 апреля 2013, 10:48
Елена, причем тут заказ. Именно, что Полежаев дал добро, хотя неположено строить вблизи заправок - 100 или 150метров, уже не помню.
Гость
23 апреля 2013, 11:44
И мегу давайте закроем тогда
23 апреля 2013, 16:29
А мега тут причем?
23 апреля 2013, 21:13
vad-imm, А хотя бы при том, что когда Мегу построили, заправку Газпромнефти перенесли дальше в сторону железной дороги, а газовая заправка так и осталась на углу Волгоградской и бульвара Архитекторов!
Гость
23 апреля 2013, 18:06
нужно не заправлятсь на них сами седут
Гость
24 апреля 2013, 10:45
Действительно,заправки пусть стоят,а социально важный объект-магазин надо закрыть. Не удивлюсь,если его снесут и построят очередную новостройку.
Гость
23 апреля 2013, 14:16
Почему суд не закрыл две заправки, которые опасно расположены вблизи торгового комплекса?
Гость
23 апреля 2013, 15:45
RAMZES, так-то заправки возвели раньше, чем данный комплекс. Получается, вины владельцев заправок нет. Кто виноват - тот и должен устранять нарушения, всё просто.
Гость
23 апреля 2013, 12:41
А Прокуратура и суд не уточнили, куда должны ходить за продуктами жители близ стоящих домов?! в нашем доме расположен ТК Звездный, но цены там, извините, ого-го, да и ассортимент оставляет желать лучшего.
Гость
24 апреля 2013, 12:52
О, опять та же формулировочка " права и интересы неопределённого круга лиц..". От прокуратуры Кировского округа требования о закрытии различных объектов с такой формулировкой в последнее время прямо так и прут. Нашли ребята инструмент воздействия на бизнес. МОЛОДЦЫ!!!
Гость
25 апреля 2013, 09:51
Читаешь комментарии, все одно да потому. Вы не думаете, что таким образом хотят заставить Шушубаева, наконец, закончить эпопею с Ясной Поляной?Закрытие АТ-маркета-это способ давления и все....А по поводу близко расположенных заправок-да таких объектов в городе пруд пруди...
24 апреля 2013, 14:34
А людям, которые там работают, дадут новую работу в том же районе? Сомневаюсь...
Гость
24 апреля 2013, 23:01
И потом, заправки не мешают жилым домам- то? Жилые дома рядом. Дёргать надо тех кто давал разрешения на заправки. Боже мой, там ещё и газовая заправочная станция, ужасти какие. Почему наша прокуратура к станциям -то претензий не имеет? Рядом дома жилые. Сажать надо тех кто даёт такие вот разрешения.
Гость
24 апреля 2013, 22:54
Вообще то надо спросить тех, кто давал разрешение на заправки??? Куда, тогда смотрели? АТ -маркет стоял до них,до этих заправок. Кто дал разрешение на строительство заправок??? вОТ ПУСТЬ И ОТВЕЧАЮТ , а на счет выходов , ну так перестроить можно же. И потом там скорее всего новый магазин откроют. Ерунда всё это -"заказ" опять же за деньги.
25 апреля 2013, 09:53
спам, Запрвки на том месте стояли раньше, поэтому у прокуратуры к ним вопросов нет.
Гость
24 апреля 2013, 10:52
в этом магазине выходы никакие- постоянно толкучка. и кроме эскалаторов лестниц там не видел. проходы узкие при том, что там постоянно толпы шарахаются. понятно, что при строительстве сэкономили и максимально выжимали полезную площадь. страшно представить, что там будет в случае пожара.
Гость
24 апреля 2013, 18:43
load_dump, с чего бы это лестницы там не было? где лифт там и лестница. Толкучка да, востребован магазин.
Гость
25 апреля 2013, 01:46
load_dump, Вы плохо ходите по магазинам! В АТ-Маркете 2 лестницы и лифт. А народу там действительно много - место очень хорошее - народ едет за город и это единственный магазин в районе, где можно всегда купить свежий товар и всегда есть из чего выбрать. Есть рядом и Магнит и Сибириада, но там и цены выше и выбор хуже. А если быть объективным, то не магазин нужно убирать, а заправки, т.к. они находятся в близи спортивного объевта, на котором ежедневно проходят уроки физкультуры школьников. Приходят студенты из училища, приезжают спортсмены поиграть в футбол, да и частенько проходят соревнования по футболу. Во многих городах супермаркет и заправка - это неотъемлемые составляющие. Вот и судите, кому что нужно!...
Гость
24 апреля 2013, 15:33
В прошлом году была там с подругами в кинотеатре, во время сеанса з зале произошло сильное задымление и нас попросили покинуть зал при выходе из него выяснилось что обе двери на распашку не открываются, ни кто конечно не задохнулся, но ноги друг другу по оттаптали! С этажа на этаж можно попасть только по одной лестнице и по одному эскалатору расположенным друг напротив друга, а учитывая площадь и посещаемость этого ТК лестниц должно быть минимум 3! Так что не зря его "трясут!"
Гость
25 апреля 2013, 01:49
Белка, а куда же подевалась вторая лестница? или вы были на последнем сеансе? тогда все правильно, вас вывели по левой лестнице. той что ближе к кинотеатру
24 апреля 2013, 18:03
эххх, а такое спасение было для мамочек с малютками в колясках. Красотень, развлекуха. Опять придется попы морозить на улице((((((( Хорошо мы оттуда переехали, теперь у нас рядом два огрооомных развлечения))))
Гость
23 апреля 2013, 13:52
нефиг казахам устанавливать здесь ТК
Гость
23 апреля 2013, 15:26
Коренной, а русским в Казахстане можно открывать ТК ? PS:в этом районе АТ- МАРКЕТ - ЕДИНСТВЕННЫЙ нормальный магазин. Сразу ЯСНО, это просто чей -то конкретный заказ.
Гость
25 апреля 2013, 14:22
Угроза от заправок.....маловероятна (моё мнение ). А вот мясные салаты производства их супермаркета должны бы заинтересовать СЭС.Один вид корзин для покупателей приводит в замешательство-помойное ведро чище!
Гость
23 апреля 2013, 14:29
всё правильно сделали, заправки не должны располагаться возле продуктовых супермаркетов.