Кошмар!!! Куда мы катимся. До чего же люди озлоблены. Я все понимаю опаздываем и т.д., но опускаться до рукоприкладства. Надеюсь виновница будет наказана и в следующий раз подумает прежде чем махать руками
Гость
15 апреля 2013, 10:55
Дикость! Я за то, чтобы этой..... дали реальный срок! Таким место только в изоляции!
Гость
15 апреля 2013, 11:06
Да, народец с гнильцой. Стоишь на остановке, минут 10 стоишь. Подходит один, второй человек. Подъезжает маршрутка - естественно никто не задумывается об очереди, все лезут вперёд. Бывает проходит по 3-4 маршрутки когда я из-за своей этой воспитанности пропускаю вперёд "дам". Хоть бы спасибо иногда сказали, хрен там.
Гость
15 апреля 2013, 11:20
Пассажир, вы, вероятно, не на "Туристе" садитесь.
Я лично частенько после работы встречаю там одного мелкого хрыча лет сорока пяти с супругой. Если мне удается открыть дверь первой, он оттесняет меня задом, пропускает супругу в салон и быстро лезет сам. Даром что я стою, как швейцар, и у меня довольно приличный живот.
гость в горле кость, Да он джентльмен - свою даму вперед)))
По сути, пассажир, прав автобусов очень мало и все забиты до отказа, народ стоит ждет маршрутки, которые тоже проезжают битком, и даже если ты нормальный культурный человек то через полчаса тебя это уже заколебает так что о джентльменстве ты забываешь. А особенно это зимой в морозец, тогда джентльменство отморажевается сразу
Гость
15 апреля 2013, 19:41
Пассажир, могу много историй рассказать, как мужчины (если можно так назвать), снося беременную женщину с ног, ломятся в маршрутку или автобус... было дело даже мужчинка в возрасте меня (с большим и тяжелым пузом) "согнал" уступить ему место в автобусе. про очередь и говорить нечего, люди - эгоисты...
Вениамин, если бы наши законы и сотрудники полиции работали идеально, то да, я бы согласился. А так - если бы отпустили - никто никого не стал бы искать (если бы выпавшая женщина конечно не оказалась бы какой-нибудь судьёй или депутатом)
Гость
15 апреля 2013, 16:18
Вениамин, мисье правозащитник?
читайте кодексы
есть такое понятие, как "гражданское задержание/арест"
граждане имеют право задержать человека до приезда полиции, который явно нарушил закон на их глазах.
что и произошло в данном случае
маскимум что им грозит - объяснить суду свой поступок.
но так как дело УЖЕ возбуждено - уже и объяснять ни чего не надо...
все правильно и все по закону!
Гость
15 апреля 2013, 13:23
В Новосибирске на некоторые маршруты пассажиры выстраиваются в очередь на остановке, и это я считаю нормальным
Гость
15 апреля 2013, 15:08
Серега, а как вы представляете очереди на маршрутку к примеру на Жемчужине? Там куча маршрутов идет и что теперь должна быть куча очередей на каждый маршрут или одна длинная как в мавзолей???
Гость
15 апреля 2013, 16:34
И все-таки народ любит очереди!))) Хоя всегда возмущается,при виде их.
Гость
15 апреля 2013, 11:24
Пассажиры молодцы, что проявили сознательность. Печально, что хамов становится все больше. У меня вообще один раз требовали место в маршрутке уступить, я отказал, на что услышал массу неприятных для себя слов. Люди, будьте вежливы и уважайте друг друга!
Гость
15 апреля 2013, 11:00
совсем озверели, хоть не порезали другу друга и не пострелялись
Гость
15 апреля 2013, 11:35
дядя Слава, ничего, скоро и до этого дойдет.
Гость
15 апреля 2013, 16:36
Народ, а что вы хотели? Общественный транспорт в таком коматозе что утром и вечером куда-то добраться не реально. Очередь на конечных остановках только видимость культуры,которое тут-же исчезает со всяким приличием, когда подъезжает маршрутка.И будущие пассажиры готовы растерзать всех за место,15-и 16-и и даже в17-и местной Газели.А про ЧУДОВИЩНОЕ ХАМСТВО и адекватность водителей Газелей и говорить не приходится. Адекватность самих пассажиров нас с вами определению вообще не поддается.Начните с себя не тыкайте на других!
Гость
15 апреля 2013, 10:46
А нам обещают решить транспортный вопрос, кипили автобусы и где они??? Стало легче доехать? А деньги тю-тю...
Гость
15 апреля 2013, 10:24
У женщин это в порядке вещей. Обратите внимание, женский пол более самолюбив и жесток.
Гость
15 апреля 2013, 11:56
Алекс29, потому что им всё сходит с рук, они же "слабый пол".
ахаха
просто 3 года за то что в маршрутку хотела сесть!
вот так и надо. сколько раз замечаю, тетки, женщины от 30 и до 65 лет, лезут с сумками, пакетами, по быстрее вперед, всех расталкивая, (открывает молодая девушка/парень, они не пропуская их, хотя должны, они же открыли первые)
и вот смотришь и думаешь, люди старые должны быть умнее, а они только еще больше злее, нахальнее и грубее
Вот так вот, убирают маршрутки, вот люди и дерутся потом за них!
Гость
15 апреля 2013, 13:55
Как я раньше и говорил - если бы проблема транспорта была решена в Омске - таких бы случаев не было, в других культурных городах уже нет таких убогих маршруток и автобусов - есть пазики - они вместительные и очень удобные и ты знаешь, за что конкретно платишь свои деньги! Здесь чинуши ничего не делают и впустую чешут языком как и правительство! Сергей сам жил в Новосибирске много лет и не по наслышке знаю - что там с транспортом и никаких очередей там нет, это смешно - там есть метро, новые автобусы, трамваи, пазики - легко уедешь в лютые морозы куда тебе нужно - в Омске полный отстой, каменный век.
Алекс29, Зато вы (мужчины!) слабый пол - бежите вперед занять место в автобусе и отвернуться, чтоб никому не уступать - не старым, не мАлым, не беременным!!! позор!!
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
768мм 86%Женщины подрались за место в маршрутке