перейти к публикации
35 комментариев к публикации

На почте застряло 500 тонн интернет-посылок

Гость
10 апреля 2013, 18:12
Что там пресс служба говорит? Нет жалоб!? Так телефоны сообщите прям завтра позвоню... Как минимум две посылки потеряны причем с треком..
Гость
11 апреля 2013, 00:17
Как это нет жалоб? Месяц назад супруга в 74-м отделении написала заявление на розыск посылки из Великобритании, отправленной 4 января. Ни ответа, ни привета. И вообще, по словам сотрудников: "без трек-номера посылка нигде не регистрируется, их привозят мешками и никак не отслеживают". Короче если повезёт - получите когда-нибудь. И это 50 грамм за 250 рублей - стоимость доставки. Посчитаем, что если человек сам возьмёт в Великобритании такси до аэропорта, сядет в самолёт, прилетит в Омск , здесь тоже возьмёт такси - то истратит максимум 25 т.р., столько же, сколько будет стоить привезти в Омск 100 таких посылок по расценкам почты. Так посылки-то в количестве ста штук будут весить всего 5 килограмм, а человек 80. Их не надо кормить в самолёте, выделять отдельное кресло.... Итого делает вывод, что тарифы завышены в 16 раз, и за это мы слышим, что посылки возят в мешках без всякого учёта...
Гость
10 апреля 2013, 17:48
С января жду посылку с Китая.....
Гость
10 апреля 2013, 18:55
Ольга, да позвоните в редакцию нгс может поднимуть бучу
11 апреля 2013, 00:45
Ольга, пишите на почту и ФТС, можно электронной почтой. Лично так же решал вопрос с полугодичной доставкой пакета.
Гость
10 апреля 2013, 18:59
Штаты -Омск 94 дня в пути! Китай -Омск 69 дней! такими темпами скоро ни один магазин претензий по доставке принимать не будет или вообще доставку РФ прикроют. Особенно в этом "отличилось"43 ПО в котором при пришедших посылках не приносили извещения 2,5 мес.
Гость
11 апреля 2013, 00:02
глянул трек посылки. 12.03 - приём в штатах, 29.03 - импорт, 31.03 - прошла таможню, 4.04 - вручение.
Гость
11 апреля 2013, 10:32
если по трекингу видно, что посылка прибыла в место вручения, то не обязательно ждать извещения, можно с паспортом получить (лучше с собой ещё взять номер посылки). Мы так не раз уже получали.
Гость
11 апреля 2013, 11:50
Анна, только так и получаю. на почте недовольны, но выписывают новое извещение о посылке, которое тут же заполняю и домой с посылкой.
Гость
10 апреля 2013, 19:25
Как же, нет жалоб. Один блоггер организовал массовое написание жалоб на Почту России в Роскомнадзор. Так почта вместо того, чтобы что-то делать, обратилась в полицию! Дескать, они считают, что не может быть такого количества жалоб, это спам. Разберитесь, накажите. Во как! История легко гуглится, кому интересно.
11 апреля 2013, 00:47
Антон, и я там писал, но ответ с извинениями от почты всё же пришел!
Гость
11 апреля 2013, 09:02
Я тоже писал в Роскомнадзор. Извинений не было. Ответ пришёл быстро, Два листа текста. Суть: пока посылка к Вам не пришла, она Вам не принадлежит. Пусть отправитель от неё откажется в Вашу пользу, с соответствующими документами. Т.е. искать посылку они будут только в том случае, когда она у меня на руках будет. Пипец по-русски. (
Гость
10 апреля 2013, 21:02
"сейчас неизвестно и невозможно выяснить, есть ли среди застрявших посылок омские" Моих там посылок штук 10 лежит
Гость
11 апреля 2013, 09:07
Присоединяюсь что посылки очень долго идут, но замечу, что на все мои обращения на почту оперативно всё находилось и приносились извинения.
Гость
10 апреля 2013, 22:42
Моя посылка вышла из Китая 25.01.13, а 04.04.13 прибыла в Брянск, так когда же она в Омск то приедет? у меня ребенок к тому времени вырастет!
Гость
11 апреля 2013, 09:13
Тут удивляться нечему. Такое во всех сферах жизни нашей страны. Такими темпами нас и завоевывать не надо будет скоро - страна сама развалится под весом коррупции и разгильдяйства. Вот жалко только, что как в хорошем фильме не придет добрый дядька и не исправит всё...
Гость
11 апреля 2013, 08:24
У меня сегодня юбилей! 100 дней с заказа :)
Гость
10 апреля 2013, 18:04
по 2 месяца стали идти посылки с нового года, раньше в течении месяца приходили. по трекингу - месяц сидят в импорте-таможне.
Гость
11 апреля 2013, 06:44
Присоединяюсь к комментам. Жду посылку третий месяц.
Гость
10 апреля 2013, 22:01
С февраля посылки жду!!! а они видите ли застряли. еще поди половину потеряли!
10 апреля 2013, 22:51
То же довольно долго жду пасылку из китая уже второй месяц как из китая уехала...
10 апреля 2013, 19:45
Почта России структура государственная, воруют на всем, что можно украсть, вот и результат. Я грузы и посылки с частной компанией по перевозке и доставке грузов посылаю или получаю. Намного дешевле и быстрее.
11 апреля 2013, 10:35
кондидат наук, не все интернет магазины посылают пасылки альтернатывной почтой(
Гость
11 апреля 2013, 13:58
кондидат наук, быстрее с частными да, но не дешевле.
Гость
11 апреля 2013, 09:04
за копейки отправляете и ещё хватает совести кричать что долго доставляется. скажи спасибо почте что вообще за такие расценки доставляет себе в убыток ваши носки копеечные....
Гость
11 апреля 2013, 10:48
Тамара Светлая, ты видела на почте расценки? зайди на сайт посмотри... удивишься "копейкам"
Гость
11 апреля 2013, 11:17
Тамара Светлая, мы то как раз оплачиваем доставку, очень часто из Китая есть бесплатная доставка,но это сугубо политика китайской почты. Речь идёт о контрольных сроках прохождения почтового отправления по России ,которые соблюдаются крайне редко.
Гость
11 апреля 2013, 11:51
Тамара Светлая, это прости что Вы копейками считаете. Посылка весом 2 кг, с пометкой осторожно за 600 рублей доставка - это нынче дешево!!! При том что пришла вся разбитая в хлам, как будто её ногами пинали !!! Это у вас называется, дешево, быстро , качественно??? А то что постоянно на почте потрошат посылки и выдергивают от туда вещи - это нормально??? И очень это любят делать как раз с международными посылка - дергая от туда наши копеечные носки, трусы и прочие вещички,,видать не такие они копеечные. Или , вы работники почты, такие мелочные????
Гость
10 апреля 2013, 19:18
А я вот и думаю почему мой посылки все зависли,одна сегодня по треку пробилась в оренбурге первый раз такое???
Гость
10 апреля 2013, 23:58
да...долго значит еще ждать ...некоторые посылки на импорте по 14 дней висят...знала бы куда звонить пожаловалась бы..хотя толку от этого не будет(( мой рекорд посылка с китая шла 94 дня!!!
Гость
11 апреля 2013, 09:22
А я жду посылку из Китая с ноября.
Гость
11 апреля 2013, 12:49
Интересно, а письма из-за границы тоже там валяются?
Гость
11 апреля 2013, 15:50
Я думаю все согласны были бы платить за "бесплатную почту" скажем 10р., но, проблема в том, что если почте разрешить брать деньги , то "бесплатная почта" будет по цене EMS... В 2012 году почты прошло 17млн.штук *10р которые каждый бы платил с радостью = все были бы счастливы! Про качество доставки EMS я вобще молчу... Мне "бесплатная" почта из китая приходит быстрее, чем от туда же EMS Express за $150-200...