перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Пешеходы игнорируют предупреждение об опасности на метромосту

Гость
10 апреля 2013, 15:32
Двораковский обещал разобраться с этим - разобрался, поставив щит... "рассматривается возможность строительства на данном участке подземного перехода, который был включен в проект при проектировании метромоста" Почему метромост приняли без подземного перехода, включенного в проект, но не построенного? Россия... Как сказал мне один из строителей в командировке: "Эх, Вы, мы умудряемся дома без крыш сдавать..."
Гость
10 апреля 2013, 17:33
А почему виноваты жители? Строили дома, строили мост, строили остановку, всё это разрабатывали, проэктировали, принимали в эксплуатацию, а ума не хватило, как и где ЛЮДИ должны ходить? Раньше диплом получить учиться надо было, а теперь купить надо. Раньше достойные продвигались на руководящие должности, а теперь с деньгами. Вот и результат. Куда катимся???
Гость
10 апреля 2013, 14:53
а сразу не могли пешеходник сделать??? Надо было дождаться пока люди там погибнут?
Гость
10 апреля 2013, 16:25
У нас быстрей камеры и забор поставят, чем организуют наземный пешеходник. На мосту висит знак наземного,но что он там обозначает, предложение пройтись по воздуху в связи с отсутствием тротуара????
Гость
10 апреля 2013, 14:39
Тротуары всю зиму не чистили-это еще ничего...и то что топать до него долго-это тоже мелочь. А вот то что там света мало и машины поворачивают и автобусы со второго ряда неглядя-вот это и есть причина. Я пыталась быть правильным пешеходом, пока меня автобус чуть не раскатал, а потом еще пару раз машины выскакивали... Я уже предлагала осуждающим нас денег если он перейдет дорогу туда-обратно 100 раз без угрозы того, что его намотают на колеса
Гость
10 апреля 2013, 15:26
Если город не может или не хочет строить те объекты,которые нужны горожанам для удобства и сохранения их жизней, то отдали бы иностранцам.Думаю те же китайцы,всё это сделали бы за считанные месяцы.Возле "Икеи" смогли быстро построить развязки.Сколько сейчас возможностей на Левом берегу- настроить развязок.Люди уже машинами сами их сделали по целине.И пробок уже стало бы меньше.
Гость
10 апреля 2013, 15:12
Должен быть переход в не посредственной близости от автобусной остановки, так надо делать! Наказать чиновника, который его упразднил при строительстве!
Гость
10 апреля 2013, 14:40
Значит, смотри, Вадимка... Для того, чтобы перейти на другую сторону по правилам необходимо пройти в общей сложности 635 метров (286 по светофора+39 через дорогу+310 до остановки)! 635 против 40 метров напрямую! Вы когда разрешение давали на строительство огромного микрорайона чем думали? А когда метромост строили почему не заложили подземный переход? Как всегда, виноватыми оказались простые люди.
Гость
10 апреля 2013, 18:40
Юзер, все верно говорите.... но и людей защищать не нужно.... они ВИНОВАТЫ! езжу по 8 раз на день по масленникова мимо СКК - там есть подземник постоянно вижу там очумелых граждан, которые мечутся короткими перебежками по дороге.... причем люди, в большенстве, с виду нормальные.... прилично одетые и не малолетки... чем этот факт объясните? нужно ругаться по поводу подземника- все верно! но и мозгом надо хоть чуть-чуть думать.... у нас граждане, как правило, неуязвимые и твердо уверены - не трамвай, объедит....
Гость
11 апреля 2013, 02:36
Ай, молодцы... Щит на людей не действует, какие безобразники, читать не умеют. А давайте картонным чиновникам, выдавать картонную зарплату и пенсию. Некоторым можно даже вырезать прямоугольнички из ДСП
Гость
10 апреля 2013, 19:24
а дети этого микрорайона в какую школу интересно ходят ? и как добираются?
Гость
11 апреля 2013, 09:47
гость, лучше не задавать вопросом про то как коляску довезти до остановки, в какой сад отвести ребенка, про школу, магазины, больницы и так далее...обещали золотые горы-в итоге дыра получилась(
Гость
10 апреля 2013, 15:27
А может недоумевающие сами пройдутся от домов до остановки? После рабочего дня, желательно, и поездки в общественном транспорте..... Может тогда вопросы не будут возникать!?
Гость
10 апреля 2013, 16:11
***, кто-то пытками заставлял купить квартиру в этом доме?
Гость
10 апреля 2013, 18:27
омич, согласен! Когда квартиры покупаете - неужели не задумываетесь как и что в микрорайоне???
Гость
10 апреля 2013, 21:42
омич, дом как бы не единственный...
Гость
10 апреля 2013, 15:42
А всего лишь надо остановку организовать сразу за перекрёстком, в районе второй Енисейской.
Гость
10 апреля 2013, 17:42
омич, отличная идея, чтобы перекресток встал!
Гость
10 апреля 2013, 23:42
уже можно было давно надземный переход поставить, он раза в 4 будет дешевле подземного ,да и возводится быстрее
Гость
10 апреля 2013, 17:38
надо заборметра 2.5 , а может 3. по всей длине до самого моста и до перекрестка. лучше еще если он прозрачный будет. главное чтобы крепкий. а то наши добрые люди разобьют же. переход подземный нужен конечно. НО зная наших людей. забор НУЖЕН. потом будет лень спускаться
Гость
10 апреля 2013, 23:02
ахаха, ну а что ещё наши власти ожидали? вот поставили картонку и все стали кругами обходить, чтобы перейти дорогу?))))
Гость
10 апреля 2013, 23:50
А ни чё что мало дойти до этого сфетофора, так тебя там еще и собют!!!, соседку 2 раза сбивала машина на ЗЕЛЁНОМ сигнали светофора!!!! и нужно ли до него идти что бы тебя на нем сбили?!
Гость
11 апреля 2013, 14:13
люди, надоело ходить до пешеходника, собирайте коллективную жалбобу и дуйте в администрацию!Не примут, будут затягивать в решении вопроса- фиксуруйте ВСЁ и подавайте в СУД.А если вас этот вариант не устраивает и не хочется этой волокиты, тогда меняйте место жительства.Кроме жителей данного микрорайона этой проблемой никто заниматься не будет!! В России же живёте....
Гость
10 апреля 2013, 14:46
глухой забор на разделительной полосе решит вопрос.
Гость
10 апреля 2013, 15:28
12345, ты чего? - ведь на него затратиться придется, а у нас на людей чихать... лучше тачки миллионные покупать будут, чем о хозяйстве заботиться
Гость
10 апреля 2013, 14:37
300 метров это до светофора, а потом еще в обратном направлении столько же. Получается утром и вечером больше километра. Давно пора уже сделать переход. Не обязательно подземный. Мне кажется, может конечно ошибаюсь, дешевле сделать надземный, как у автовокзала. А насмерть сбивали там не во время перебегания дороги. Первый мужчина поскользнулся и ноги попали под автобус. Умер он от болевого шока. Так что это скорее коммунальщики виноваты!
Гость
10 апреля 2013, 17:12
Евгения, здоровый человек проходит 1 километр за 10 минут, медленным шагом - за 15 минут. Про 600 метров и говорить смешно.
Гость
11 апреля 2013, 13:49
Евгения, От остановки Новосел до остановки трет-я Енисейская 500метров. Т.е. надо прочапать расстояние одной остановки пешком - все на благо человека! Кстати, от остановки Дмитриева по остановки Поворотняя 350 метров. Ни у кого не вызывает сомнения в целесообразности держать и там и там пешеходные переходы и никто не предладает от Дмитриева топать на поворотную, чтоб там перейти дорогу и потом назад.
Гость
12 апреля 2013, 08:45
гость в горле кость, наши люди до собственной машины на парковке 100 м пройти не могут - ставят под крыльцо. а вы километр до остановки предлагаете.
Гость
10 апреля 2013, 14:44
Природа людей такая! Им не то что 300 метров - 10 метров пройти - попа надорвется... А потом спрашиваем себя - почему такие толстые и начинаем усиленно пить всякие чаи, крутить обручи... ходить просто больше нужно.
Гость
10 апреля 2013, 15:24
Ветеринар13, в -40 С это такое удовольстрие, пройти лишние 600м, а потом еще ждать автобус минут 30!
Гость
10 апреля 2013, 18:25
red, Ну так хоть немножко согреетесь :) А так представляете целый час ждать на морозе - замерзнете совсем.
Гость
10 апреля 2013, 18:51
red, причем тут удовольствие? т.е. для игры в "жмурки" вам достаточно аргумента "а чо я по морозу пойду"? вы ж когда лифт не работает - пишком по леснице идете? с сумками.... или с коляской.... на 10-ый этаж..... потому что по другому НЕЛЬЗЯ!!!! просто нет других вариантов так вот и тут - по другому НЕЛЬЗЯ!!! начните это уже осозновать.... штурмуйте администрацию, подайте в суд..... но бегать через 8 полос при прямом запрете этого по ПДД - НЕЛЬЗЯ!
Гость
10 апреля 2013, 14:53
Лучше поставить там стену метра полтора высотой. И не будут бегать. Достаточно просто посередине поставить.
Гость
11 апреля 2013, 16:29
Водитель, точно! И подземный пешеход строить не надо будет! Вам хоть в политики идти!))
11 апреля 2013, 10:34
Надо экипаж ДПС поставить возле щитов и штрафовать всех кто переходит дорогу в неположенном месте!
Гость
11 апреля 2013, 11:41
denos, а может вас заставить переходить туда-сюда много раз, пока не раскатают? Хорошо рассуждать когда угроза собственной жизни не создавалась!
Гость
11 апреля 2013, 12:25
Сю, так ходите по светофору, в чём проблема! Тысячи людей ходят до остановки 10-15 минут, и никто проблему из этого не делает
Гость
11 апреля 2013, 13:59
Сю, так люди сами себе угрозу создают перебегая через дорогу. ведь под колёса никто не толкает. И когда смотришь как резво бежит, как ещё язык поворачивается сказать "мне до пешеходника идти тяжело. "
Гость
10 апреля 2013, 21:08
Ни по наземному ни подземному переходу ходить там не будут, для того чтобы люди перестали там перебегать дорогу нужно сделать это невозможным, на рездилительной полосе между встречными потоками нужно хотябы натянуть сетку.
Гость
10 апреля 2013, 15:34
Да поставьте вы сетку высотой 2 метра на разделителе. никто не пройдет, никто не пролезет.и забор на пешеходных тротуарах, чтоб отгораживать от проезжей части. обещают сделать подземный переход. терпите не лениться и ходить лишние 500м
10 апреля 2013, 18:14
Да подземку, как метро будут строить! Поставить светофор надо. Быстрее будет. Я там не живу, но был в гостях и делать крюк, чтобы попасть на остановку в центр или наоборот - маразм полный
Гость
10 апреля 2013, 20:17
Дык остановку нужно поближе к светофору сместить, чтобы не повадно было.