перейти к публикации
42 комментария к публикации

Омичи готовы работать за 25 тысяч в месяц

Гость
3 апреля 2013, 09:51
смешно)))))как всегда желаемое выдается за действительное....а реальность совсем другая: готовы платить 15000 ,а там может быть месяц меньше или месяц чуть больше до 16-18 т.р. и при 10 часовом режиме труда не меньше......как надоело вранье!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

3 апреля 2013, 10:18
Брехня. Средняя з\п в Омске 12-15 максимум. HH вечно приверают.
Гость
3 апреля 2013, 10:01
а среднюю как считали, 1 вакансия от ГАЗПРОМа за 100 тысяч и 8 вакансий от других компаний за 15? когда уже у нас перестанут считать "для красоты", а будут оперировать реалиями.
Гость
3 апреля 2013, 12:58
Алексей, приятно видеть комментарии людей, которые реально понимают, как считается среднее. и пускай даже эта статистика для красоты. большинство комментариев про среднюю всегда учитывают только две зарплаты: чиновника за несколько сотен тысяч и техничку за несколько тысяч.
3 апреля 2013, 11:58
Да, омичи готовы работать за эти деньги, вот только никто не предлагает.
Гость
3 апреля 2013, 09:43
сколько интересно будет комментариев про среднюю зарплату в 10-12 тысяч?
3 апреля 2013, 13:54
омич, будут . и за 10 готовы и за 15 ))ну а 25 считается довольно неплохой
Гость
3 апреля 2013, 10:54
У нас скоро каждый второй будет менеджером, а на заводе у станка работать будет некому. Да и работодатели тоже хороши. Последнее время некоторые взяли моду к каждому работяге ставить по руководителю.
Гость
3 апреля 2013, 12:50
Санёк, в смысле последнее время??? Сколько работаю столько один с сошкой семеро с ложкой.
3 апреля 2013, 13:57
Санёк, Так у этого станка ЗП предлагают 8-15 ... Зачем я туда пойду горбатится ? если можно чистеньким ходить и эту же 15 ку менеджером)
3 апреля 2013, 12:39
В наше время в большинстве идет черный нал! как правило при трудоустроистве на работу обещают одно а по сути дело другое! В большинстве случаев половину заработной платы либо стараются удержать за несуществующие косяки либо платят её черным налом (половина зарплаты на карту,половина в конверте) ..... Как правило добросовестных предпринимателей единицы!!!!! у меня уже больше чем пол трудовой исписано ! Обидно что у нас в Омске работу найти становиться все тяжелее!!!!!!
3 апреля 2013, 13:09
Где вы, работодатели, реально готовые платить 25 тыс. рублей в месяц? Ау! Отзовитесь!
3 апреля 2013, 10:24
Я не так давно тоже готов был работать за 20-25 тысяч. Пока жилищный вопрос не поднялся...
Гость
3 апреля 2013, 10:34
"анализ вакансий, размещенных на сайте hh.ru " - это первый косяк выборки (резюме размещает заведомо более квалифициронвый персонал) "средний уровень предлагаемой зарплаты в Омске составил ..." - это второй косяк выбоки (предлагают всегда больше, чем будут платить)
3 апреля 2013, 12:19
Что-то на завод не особо берут, учеников как раньше не набирают. Многие бы рады да нет возможности.
Гость
3 апреля 2013, 14:33
еленка7, всё верно. Некоторые заводы готовы платить много. Специалистам пятого, а лучше шестого разряда. А ученики им не нужны. Даже выпускники ПТУ (которых почти и не осталось) тоже не особо нужны. Потому что их всё равно нужно доучивать. А это руководству невыгодно. Вот вроде и плачут, что работать на станках некому, но и брать готовы только элиту. А её готовить нужно, выращивать, так сказать, на рабочем месте.
3 апреля 2013, 16:29
СанСаныч, я бы очень хотела работать на заводе, но меня не берут, в этом году иду учиться в авиационный, они вроде сотрудничают с заводами, надеюсь, что правда..
Гость
3 апреля 2013, 16:52
еленка7, а где они заводы? развалили давно всё... остался один и тот для галочки...
Гость
3 апреля 2013, 14:36
Зарплата по Омску очень сильно разниться на разных предприятих. Если в ОАО Омскнефтехимпроекте платят обычным инженерам 45 тыс рублей а состажем 58 тыс рублей в месяц то на заводе Баранова или НИИ Приборостроения инженер получает 12-15 тыс очень большая разница получается так же и в торговли гдето много а гте-то копейки. Клерк в бане получает больше чем инженер который проектирует ракеты и самолеты абсурд
Гость
4 апреля 2013, 09:00
Дима, у клерка в бане может оказаться работа в зоне риска (конфликт с законодательством). тут уже неоднократно писали про таких. но раз пользуются спросом "массажистки", значит кто-то будет ими управлять.
3 апреля 2013, 12:44
я работаю поваром получаю 15т.р. какие 25т.р мне надо работать чтобы получать 25т.р на двух работ. в среднем по омску от 8 до 15т.р. на заводе столько не получают обыкновенные рабочие.
Гость
3 апреля 2013, 13:01
очень хотелось бы спросить Службу исследований компании HeadHunter на основе каких данных они делали сей анализ, если на сайте hh.ru - Омска даже нет в списке поиска городов)) проанализируйте уж тогда - omsk.rosrabota.ru там работодатели готовы платить аж от 5тыс.))( да я думаю многие Омичи согласны работать за 25тыс.
Гость
3 апреля 2013, 19:18
На такую зарплату можно обеспечить семье только прожиточный минимум, а многие получают гораздо меньше. А позор нашей страны-зарплата бюджетников ниже прожиточного минимума.
Гость
3 апреля 2013, 11:10
Читаем внимательно: "...анализ вакансий показал..."- вакансия это то, что работодатель предлагает, то есть, провели аналитику предложений работодателя и сказали, что работники готовы работать за эти деньги... ...из серии анекдота про то как мясо положено, если положено ешь, не положено не ешь... Далее подтвердили, что да, вакансии составили столько столько и столько... :-)
3 апреля 2013, 17:12
Готовы-то готовы... только вот пример из сегодняшней рассылки: "Системный администратор от 12 000 до 15 000 руб. ООО "Омские сервисы", Омск" И где эти 25 тысяч???
Гость
3 апреля 2013, 11:32
интересно, зп тех кто на сайте охоты не ищет работу они учли? конечно нет, фальшивый результат.
3 апреля 2013, 11:25
Понятно, что продажи востребованны:-) у нас только гиперы да торг. сети. Только где рядовые сотрудники так получают? Работодатели и готовы и согласны, что бы кто другой платил. Про другие сферы не знаю. Конечно есть где продажникам так платят, но вот что ты даешь им взамен здоровье, нервы, личную жизнь и конечно достоинство. ИМХО?
3 апреля 2013, 21:11
Работаю на заводе инженером-технологм (программистом) станков с ЧПУ. Могу работать на многих современных токарных, карусельных и фрезерных станках с ЧПУ, что периодически и делаю на заводе. Официальная з/п 30 тыс. Неофициальная немного больше. Опыт после универа всего 6 лет, начинал слесарем полгода. Мозги надо иметь, руки чтоб росли из нужного места, логику, стремление к самообучению и всё получится. Да, и нужно спрятать свою гордыню и браться за любую работу, а не сидеть и ныть - не буду за 14 тыс работать.
Гость
4 апреля 2013, 09:46
У меня много знакомых, у которых официальная зарплата = МРОТ (чуть больше 5000), остальную часть деньжиШьполучают налом в конвертике. И таких тысячи. И каким образом вообще тогда можно просчитать среднюю зарплату по Омску? Про отчисления на пенсию с МРОТа я молчу...
Гость
4 апреля 2013, 10:07
Реальная зарплата в Омске 10-12 тысяч . Где взяли 25? У бюджетников и обычных наемных работников частных фирм именно так. Таких людей бошльшинство.
Гость
3 апреля 2013, 11:41
"«Продажи» (21,8 %), «Банки» (9,2 %), «Информационные технологии» (7,8 %), «Маркетинг» (5,9 %) и «Административный персонал» (5,7 %)." а кто работает то? кто что то производит для продажников и маркетологов? кому вообще в голову пришло назвать вышеперечисленных "профессиональными сферами"?
Гость
3 апреля 2013, 13:09
Сергей, а те, кто "производят для продажников и маркетологов", смогут без маркетологов произвести то, что будет покупать наибольший сегмент потребителей, и без продажников продать это? Со стороны производства всегда кажется, что "народ сам разбирает". Откуда им знать, что продажник, типа дармоед, до этого предложил продукцию 2095 покупателям, а купили из них пятьдесят.
Гость
3 апреля 2013, 21:29
Сергей, а вы разве не знаете поговорку о том, что Бог сотворил мир, а все остальное производится в Китае?!!! Китай рабтает, производит, а мы покупаем и продаем )))
3 апреля 2013, 22:49
Это из той оперы: 5т. р. оклад, а остальное бонусы до 25т.р. очень удобно для работодателя.
4 апреля 2013, 13:21
Судя по количеству личного транспорта в городе и развитию ипотеки таких людей уже меньшинство.
Гость
3 апреля 2013, 20:56
вы здесь все трепитесь в пустую, не буду оглашать в какой именно, но мы в банк уже не можем себе на работу принять около года нормальных сотрудников!!! при том з.п. 50000р можно и выше!!! Люди приходят а их не устраивает что нужно работать с 9 утра до 21ч 5 дней в неделю + выходные дни выходить!!! зато за это получать более 50000р, и все убегают сразу от такого режима, противно читать про Вас тут, плачьтесь а работать не хотите ни кто!!!!! работать надо много а не искать халяву и чтоб ещё платили много!!!
Гость
4 апреля 2013, 09:12
гость, так может убегают от специфики работы. что в банке делают до девяти вечера семь дней в неделю? если на стуле, то телефонный саппорт/маркетинг/коллекшн. если в полях, то маркетинг/продажи на ногах. разумеется не каждый сможет. а админов соответствующих набрать - это задача ещё та. тут тем более не каждый подойдёт.
Гость
4 апреля 2013, 11:23
гость, пардон, если столько горбатиться, то отдыхать когда? Трудовой кодекс еще никто не отменял, тем более квалифицированный персонал как правило уже в возрасте за 30, а в это время уже есть семья и дети которым хочется уделять больше времени чем работе. как правило на такой работе работают люди у которых нет личной жизни, вот и посвящают себя "любимому" делу.
Гость
4 апреля 2013, 11:25
гость, вы наймите двух сотрудников с зарплатой в 25 тыщ, но с нормальным графиком работы, может и люди потянутся, у нас как бы не крепостное право так горбатиться, даже времени не остается тратить такую "огромную" зарплату)))