перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Омские парки решили проредить вырубкой деревьев

Гость
26 марта 2013, 12:30
Помнится на левом берегу от монастыря до ул. Дмитриева парк планировали. - Л. К. даже макет парка презентовал - по телевидению транслировали ! И где этот парк ! ? Так же и по ул. Комарова обещали парк отдыха имени трехсотлетия . Огородили дорогим забором , потом частично ( украли ) поменяли на жестяной, в итоге и тот сняли. А рощю отдали под автодром частным школам водителей . А сколько денег только на забор ушло ? - даже стесняюсь предположить . И ВСЁ ЭТО - деньги налогоплательщиков ! Видимо власть имущие думают что у народа память коротка , или им просто плевать на народ ...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 марта 2013, 12:24
В городе итак дышать нечем,а они ещё деревья вырубают, спикер горсовета пусть у себя возле особняка деревья вырубает,а не решает за всех что и как выглядит неопрятно,для этого есть другие службы .
Гость
26 марта 2013, 12:01
Омские градоначальники старательно продвигают политику превращения Омска из города сада в город ПЕНЬ. Проредить конечно надо, с умом конечно же. Не понятно только почему спикер Омского горсовета такие решения принимает, а не специально существующие службы? И ещё бы не забыли посадить новые саженцы, в замен всех тех деревьев уничтоженных за прошлое десятилетие.
Гость
26 марта 2013, 13:21
Кто бы у нас ряды чиновников-дровосеков "проредил". И так зелени в городе все меньше и меньше, а им все кажется, "что там слишком много деревьев". И ладно бы занимались компенсационными посадками в нормальном объеме, а то ведь ткнут пару елочек на окраине и оставят, не заботясь даже, прижились или нет.
26 марта 2013, 12:54
слишком много деревьев, букв в алфавите тоже больше чем надо. Город и так задыхается. Почему какая- то там спикер решает судьбу экологии Омска? Город погряз в грязи и пыли. Это уже не город- миллионник, а деревня Гадюкино. Сидят в этом горсовете неучи. Азы бы школьной экологии прочитали, для приличия. Сейчас вырубят сквер возле дворца пионеров, потом парк победы почистят, в связи со строительством ЗАГСа. Не город, а болото.
26 марта 2013, 14:00
«Она сказала, что ей кажется, что там слишком много деревьев, и они выглядят неопрятно. Их стоило бы проредить». Железная логика. Деревьев много не бывает. Спикер бы хоть курс школьной экологии почитала. Может еще решат алфавит уменьшить? А то ведь тоже целых 33 буквы!
Гость
26 марта 2013, 12:31
браво! продолжайте и дальше в том же духе! скоро совсем деревьев в городе не останется. если раньше Омск был город-сад, то теперь, благодаря чёткой и грамотной политике администрации города Омска и лично мэра города, Омск будет город-пень.
Гость
26 марта 2013, 16:21
В очередной раз убеждаюсь, что ум у наших чиновников с горошину, в Омске других более важных проблем нет! осталось только вопрос с деревьями решать??!!!выглядят они якобы неопрятно, а вот дороги все в ямах (ленинградский мост и пр.) очень даже опрятно и замечательно выглядят!
Гость
26 марта 2013, 12:32
в омске разве еще остались деревья и парки?
Гость
26 марта 2013, 16:12
Ещё не принято окончательное решение о строительстве в районе Дворца творчества гостиницы и нового микрорайона, а услужливые чиновники уже собираются расчищать место под будущую стройплощадку.
Гость
26 марта 2013, 14:44
Действительно, пусть попробуют своими руками хоть одно дерево вырастить , на суббоник дружненько всем департаментом городского хозяйства выйти , деревья посадить!!!Прежде принимать такие огульные решения, в нашем непростом в плане экологии городе!
Гость
26 марта 2013, 12:14
Ломать не строить,что за планы по вырубке деревьев .За последние годы, после таких вырубок, с аргументацией подобной - кажется ,что там слишком много деревьев,и они выглядят неопрятно,приводят к тому ,что мы и видим , облысевшие парки и набережные !!Лишившись своего звания город- сад , с такими планами по вырубке,рискуем получить звание город- степь!
Гость
26 марта 2013, 13:44
ГостьЯ, степь не получится, траву у нас косят не менее усиленно. Скорее уж город-пустыня
26 марта 2013, 14:03
ГостьЯ, а мы уже степь. Не замечали какое летом количество песка на улицах? Это и есть наступление степи. Раньше деревья в таком количестве и высаживали, чтобы омск от этого уберечь. У нас же казахстан под боком. От туда и несет.
Гость
26 марта 2013, 21:50
Здесь ключевое слово-"кажется". Страшное слово, если после такого "мощного" аргумента принимаются такие решительные действия с "легкими" нашего города. И почему это волшебное слово не используется для решения более глобальных проблем...
Гость
26 марта 2013, 19:24
Так понятно же - место под застройку готовят.
Гость
26 марта 2013, 19:31
Природа! и чем это ты так обидела администрацию, что они беспощадную войну тебе обьявили?
26 марта 2013, 22:58
«Она сказала, что ей кажется, что там слишком много деревьев, и они выглядят неопрятно. Их стоило бы проредить» Хотелось бы узнать, а кому замечательные рощи помешали в районе 6-го кирпичного??? Все деревья уже повырубали со своими стройками! Точно уже город-пень стал...