перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Возле СибАДИ и ТК «Консум-центр» запретили поворачивать налево

Гость
14 февраля 2013, 13:26
Т.е.,к примеру, выезжаю я из политеха, а надо мне в нефтяники...это через виадук? или надо мне в мостовик,еду с центра, это только у кристалла развернуться могу? не слишком ли??
Гость
22 февраля 2013, 09:19
анонимно, вообще-то у Телевизионного перед светофором тоже можно развернуться в нефтяники. А на мостовик можно развернуться после остановки СибАДИ (ул. Твардовского как ориентир)
Гость
14 февраля 2013, 15:06
Вот еще бы "газелисты" останавливались в специальных "карманах", там же где и автобусы-троллейбусы, а то на сто метров до остановки растянутся и всю полосу загораживают. Такая ситуация практически на всех остановках, так еще и на пешеходниках людей высаживают!!! Я из за этого на машине притормаживаю, чтобы не сбить...
Гость
14 февраля 2013, 16:54
Судя по последним новостям, скоро в Омске вообще запретят налево поворачивать. И машины начнут для нас делать, у которых руль только вправо крутится)
14 февраля 2013, 17:14
По-моему, посмеялась))))) так оно и будет))
Гость
14 февраля 2013, 13:15
Могу только поаплодировать нашим СМИ - СМИ об изменении в организации движения узнают быстрее, чем непосредственные исполнители. Слишком усиленно департамент транспорта пиариться. Насчет СибАДИ - "отдельное спасибо" - теперь нужно проезжать значительно дальше и ждать окошко для разворота, чтобы потом проехать к 3 корпусу. таих желающих будет очень много - затор неизбежен.
14 февраля 2013, 13:27
Кошмар! Это же неудобно! Все студенты будут ехать до дома №16 и разворачиваться там! Неудобно((((((
Гость
14 февраля 2013, 13:47
Королевешна, По-вашему, у всех студентов есть машины?? :D Хоть на какой-то процент дтп будет меньше, постоянно пробки из-за этого
14 февраля 2013, 17:06
Анна Т., а вы сами видели сколько стоит припаркованных машин у сибади и политеха?! Вот посмотрите! Машина - это не предмет роскоши в наше время, и у 50% студентов есть авто!
Гость
14 февраля 2013, 18:42
Во времена настали, раньше студенты на троллейбусе ездили и не жужжали, а теперь видишь ли на машинах все.
Гость
14 февраля 2013, 15:56
Все это верно, поворот налево практически ежедневно приводит к аварии, но вот запрет его приведет к еще большим пробкам, дорога в месте разворота узкая и не чищена, радиус разворота у большинства авто ориентировочно 10м, на разворот(при удачном его совершении, что не всегда верно для девочек-студенток) уходит очень много времени и практически полностью парализует движение на данном участке. Поток желающих совершить левый разворот будет стоять в левом ряду, остановка пассажирского транспорта с газелями в два ряда в правом ряду, а все остальное будет стоять на Красном пути! Ну сделано, так сделано, на днях все станет ясно, а вообще на мой взгляд, ситуацию в данном случае мог спасти светофор(лучше объезд по набережной под мостом), светофор не решит проблему с уменьшением транспортного потока, но снизит аварийность на данном участке.
Гость
14 февраля 2013, 13:45
Намного удобнее будет из центра поворачивать. У остановки сибади нескончаемый поток транспорта. А если у дома номер 16 разворачиваться, то там как раз промежуток образовывается от светофора на медакадемии Те кто пишут что неудобно, просто не в теме я 7 лет там поворачиваю :)
14 февраля 2013, 19:33
АнатоLий, а где это Твардовского ?
14 февраля 2013, 16:29
Решение глупое, потому-что пробка ни куда не денется, а сдвинится на 200 м дальше. Только больше неудобст водителям доставят
Гость
14 февраля 2013, 16:49
А я езжу прямо и поддерживаю: не фига вообще налево поворачивать!!!!!!!)))))))))))
Гость
14 февраля 2013, 21:43
и правильно, что запретили поворот налево. Забором железным территорию обнесли у универа, а карман никакушный. Если левый ряд поворачивает и автобусы встали очередью, то все нефты стоят. Я вот совершенно не вижу проблемы добраться до ул Поселковой двигаясь из нефтов. Ушёл под мост и поднялся. Для меня это всегда проще, чем ждать просвета в этом бесконечном потоке.
Гость
14 февраля 2013, 14:46
До сих пор левый ряд был забит до СибАДИ, после - немного авто перед светофором у Медакадемии. Теперь все "мостовики и автодорожники" с центра и левого берега будут разворачиваться у Медакадемии. Т.е. у остановки СибАДИ, которая ближе к Медакадемии, останется только одна - средняя полоса для проезда. Правая занята обычно автобусами и Газелями :)
Гость
14 февраля 2013, 16:05
Люди! Где Вы там три полосы насчитали? В левой будут стоять на разворот, в правой общественный трансопрт на остановке и рядом с ней, все остальные выстроятся в очередь на Красном Пути!
Гость
14 февраля 2013, 21:47
объездные дороги, развязки на больших перекрестках(как на левом берегу у Меги), но все это тредует вложений, а налоги все, вместе с крупными налогоплательщиками ушли в Москву, осталось тока просить милостыню у федиральных властей стоя на коленях
Гость
14 февраля 2013, 21:47
запретить пассажирские газели, праворульные автомобили, автомобили, срок эксплуатации которых более 10 лет и все пробки рассосутся :) Проблема действительно нарастает, как снежный ком, но простыми запретами ее не решить, необходимо строить подземные переходы, ...
Гость
14 февраля 2013, 13:58
если говорить о сибади, то поворот налево есть сразу за остановкой, перед светофорным пешеходом. если говорить о консум центре, то, поворот налево есть так же перед светофорным пешеходом. если их не запретят, то еще терпимо. по поводу твардовского, ничего не могу сказать, не бываю там.
Гость
14 февраля 2013, 18:35
Давно пора уже!!!! В Тюмени вон вообще поворот на лево запрещен с 6:00-20:00 и не плохо...
14 февраля 2013, 19:36
Алекс, в Тюмени - почти у каждой семьи по 3 машины .
14 февраля 2013, 20:19
Замечательное решение! У ОмГТУ в сторону 109-й школы левый поворот запретили, теперь ещё и у Консум-центра в ту же сторону не повернуть, оставили одно-единственное место, где будут пересекаться оба разворачивающихся потока! Да и со стороны "Кристалла" там будет развернуться проблематично - если у Консума хоть как-то поток перекрывался светофором у мед.академии (хотя и в меньшей степени, чем у политеха при повороте к школе), то от автодора там будет теперь сплошной поток (от телецентра и с левого берега), который в час пик развернуться не даст в принципе! Да ещё и теперь, когда едешь, например, из ДНСа в "Кристалле", чтобы попасть, скажем, в "Элодею" надо вместо полукилометра проехать в пять раз больше.
Гость
14 февраля 2013, 21:46
Ага, еще нужно снести все пешеходные переходы, постирать все зебры и убрать светофоры на них, запретить пешеходам переходить дорогу, убрать весь общественный транспорт, оставив пешеходные дорожки вдоль дорог, по которым пешеходы смогут двигаться только прямо, вдоль дорожного полотна, ограничить скорость движения до 40 км./час в населенных пунктах,