Приставы отобрали у супругов-ипотечников квартиру за долги
14 февраля 2013, 11:03
Гость
14 февраля 2013, 16:46
мдя... "Люблю" россию...
вот так шкребёшь-шкребёшь на первоначальный несколько лет, потом платишь ипотеку, потом вдруг чего случись и всё... можно стреляться, потому что всё заберут, да ещё и должен будешь до скончания века.
Гость
14 февраля 2013, 22:05
Я., ну да, скребли-скребли, и наскребли на жалкую двухуровневую халупу в убогом элитном домишке. Такие вещи предметом первой необходимости не являются. Решили жить в долг на широкую ногу, не смогли рассчитать силы - и поделом.
Гость
14 февраля 2013, 22:14
Я., Если я мозгом пониаю. что не потяну хату за 5 лямов, то я даже думать об её покупке не буду...Возьму то, что по карману...Этот случай доказывает, что беспечность людей и их доходы гораздо превышают их возможности.
Гость
14 февраля 2013, 23:18
Я., и не говорите, скребешь-скребешь на двухуровневую квартиру в элитном доме, а оно вона как выходит...
Нужно жить по средствам. Ипотека в элитном доме? А в простом почему нет или авто крутое в кредит,а на гараж и стоянку денег нет...Жить хотят элитно,а возможности заработать не имеют или не хотят....
нет отдали квартиру за счет долга..
только я не понимаю а вот если ты выплатил половину квартиры а потом не дай бог денег нема.... ее забрал продать не смогли и отдали в честь уплаты долга.... деньги не вернут портаченные?
Гость
14 февраля 2013, 14:25
Iamrostverg, после реализации квартиры вернут то, что останется после удовлетворения требований кредиторов.
Гость
14 февраля 2013, 15:08
Iamrostverg, вернут, но совсем небольшую часть, там хитрая система расчётов, что если 10-20% от внесённых в стоимость квартиры удастся вернуть, и то хорошо...
Гость
15 февраля 2013, 07:45
Светлана права, - многие считают, что им кто то чем то обязан. А сами не в состоянии просчитать свои риски. Потом люди, которые им денег заняли еще и виноватыми становятся. А подкопить, взять квартиру попроще, расчитаться, продать, подкопить... А, ну да, это ж долго. Хочется всего и сразу. Раньше банков небыло и палагаться ненакого было, и умудрялись же и дома строить и машины покупать... Все это алчность людская.
Гость
15 февраля 2013, 09:56
nemo, надо полагать, о налоге на продаваемую недвижимость, которая в собственности менее 3 лет, вы не слышали. И какие расходы влечет за собой поиск и оформление жилья + переезд, тоже.
Как мне нравится читать комментарии в стиле "я там не был, но на их месте я бы..."
Гость
15 февраля 2013, 11:13
nemo, интересно, а вы сами часто переезжали?
А на счет рисков - не всегда получается рассчитать все свои риски, жизнь она знаете непредсказуемая штука.
Гость
14 февраля 2013, 14:40
Iamrostverg: нет. еще и должен останешься, если не выплотил проценты по кредиту! т.е. те деньги, которые не за саму хату, а плата запользование деньгами банка.
обычно эта сумма превышает стоимость хаты в 3-4 раза, ввиду наших космических процентов.
в общем попали супруги
Гость
14 февраля 2013, 11:45
Ничего не понял.
ООО Аврора и выдала этот ипотечный кредит или семья ещё и за ипотеку будет другому банку должна?
Гость
15 февраля 2013, 08:08
ну как то странно, ипотека на двухуровневую элитную квартиру. понты дороже денег?
Это знаете еще как называется) устроились в частной конторе а там ЗП побольше чем у бюджетников) ну и ниче давай кварту хорошую позволить можем..а в частных конторах часто уволняют без причин захоте лпогнал овт и все.... а ипотека осталась
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
767мм 86%Приставы отобрали у супругов-ипотечников квартиру за долги