перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Священники подняли цены на свои услуги

Гость
12 февраля 2013, 15:18
Если есть размеры (расценки) пожертвований это уже не пожертвования.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 февраля 2013, 16:02
то есть 3500 косаря отдать как пожертвование, а давно люди которые там работают смотрели смысл слова пожертвовать???? ПРИНУДИТЕЛЬНО ДОБРОВОЛЬНЫЕ ВЗЫСКАНИЕ, что в школе что в церквях.... а батюшки на бмв х5 катаются... круто
Гость
12 февраля 2013, 20:47
34, вы так говорите как будто вас кто-то тянет туда, воспользоваться, так сказать, услугами.
Гость
13 февраля 2013, 10:26
rudolf18, а вы пишите так, как будто и с благотворительного мероприятия положить деньги в собственный карман - вполне нормальное явление.
Гость
12 февраля 2013, 15:39
и при том 0 налогов в казну города за предпринимательство... Всем бы так жить сельскохозяйственникам и промышленности города.....
Гость
12 февраля 2013, 15:50
Если честно рассценки это что то неприятное, что то, что совсем не вяжется с духовностью. У буддистов в питерском доцане нет рассценок, а есть пожертвования. У мусульман не знаю, как с этим обстоит, но не понимаю храмы, где четко говорят сколько и за что должен. Хотелось бы услышать объяснения служителей
Гость
12 февраля 2013, 20:45
Таня, руководитель пресс-службы епархии (читай глас омской епархии) не в курсе расценок. ) Пусть лучше огласит список известных ему заведений, где можно обратиться к Богу за недорого..)
Гость
13 февраля 2013, 12:29
***, согласна, только мне что то не верится, что он не в курсе что почем.
Гость
12 февраля 2013, 18:28
все в бизнес !!! Стоит ли после этого удивляться, что батюшки на джипах ездят. Ничего святого не осталось, всё на личное благо.
12 февраля 2013, 20:44
омич, в Омске ,на джипах несколько священников , и все выходцы из Украины , а большинство духовенства , бедствует .Особенно в сельских приходах .
Гость
13 февраля 2013, 09:46
Ню-ню, знаю я одного такого бедствующего (из области) квартирку в центре Омска посуточно сдает через агенство, тем и живет бедняга.
12 февраля 2013, 18:02
Ну теперь то я магазин открою и буду подарки делать, но только тем, кто пожертвования вносит. Налоги? Не, не слышал.
Гость
12 февраля 2013, 17:45
Если я правильно понял, прочитав статью, если у вас есть совесть вас покрестят и обвенчают, а если нет, то нечего ходить и отвлекать "совестливых" служителей .....
Гость
12 февраля 2013, 17:42
в церковь ходить нынче дорого!!!
Гость
12 февраля 2013, 17:25
Да всем давно известно, что к сожалению церковь сейчас больше бизнес нежели служение всевышнему, про налоги, они по моему платят, но в разы меньше.
Гость
12 февраля 2013, 15:43
они платят налоги с полученной прибыли?
Гость
12 февраля 2013, 18:22
Интересно, НДС они платят? ;)
13 февраля 2013, 08:37
Вы немного не понимаете, есть супер-батюшки, а есть обычные батюшки. Вот супер-батюшки ездят на джипах, а обычные со святым духом. Аминь!
Гость
15 февраля 2013, 02:20
Знаю я в Омске одного батюшку на тауреге, ему бы самому следовало пожертвования преподносить, а не собирать
Гость
12 февраля 2013, 20:43
Некоторым невеждам: Русь была святая до насильственного крещения...(покопайте...) А Моисей свитки с горы принёс,что для славян? Нет;для заблудших "местных"!
Гость
13 февраля 2013, 11:50
Живу в элитной новостройке, в соседнем подъезде живет молодой батюшка, я почти каждое утро с ним встречаюсь, у него в руках нехилый кожаный портфельчик, а ездит он на хендай санта-фэ.
Гость
20 октября 2013, 13:15
да знаете нормальный батюшка не попросит никогда - а мало дашь потом и самому неудобно будет.
Гость
12 февраля 2013, 23:20
Господа, я вас прошу не делать таких обвинений в адрес священнослужителей. Все комментарии отрицательные, но если разобраться - путь туда никому не заказан. Если обвинители считают себя менее корыстными, готовы служить за меньшее жалование, чем у нынешних священников - могут стать им лучшей заменой. Батюшки на джипах может быть и ездят, не знаю, но автомобиль может быть не лично священника, а прихода, и потом - а сколько на одного батюшку на джипе приходится таких, у кого даже нет своей машины? Приход надо содержать, зарплату служителями платить, ремонты, отопление, и т.д. Хотите чтобы храмы позакрывались? Но очень многие Омичи не хотят. Я вам честно скажу, не думаю, что у среднестатистического служителя Церкви доход намного больше, чем у среднестатистического горожанина или селянина в той же местности.
Гость
13 февраля 2013, 10:05
Омский житель, Сам факт того, что церковь рекомендует сколько и за что жертвовать, и то, что без денег вам обряд не проведут, говорит о том, что это не пожертвование, а плата за услугу. "Если обвинители считают себя менее корыстными, готовы служить за меньшее жалование" - обвинители не готовы служить за меньшее жаование, потому они в церковь и не пошли. А священослужите пошли, значит должны быть готовы.
Гость
13 февраля 2013, 10:31
Омский житель, знаете, если уж есть такая нужда в деньгах, так регистрируйтесь как очередное ООО с выплатой налогов и прочего, что полагается. А то денежки получать хотят, да еще не какие прихожанин пожертвует, а какие сами решат (налицо лицемерие, т.к. при этом цену продолжают называть ДОБРОВОЛЬНЫМ пожертвованием), а налоги платить не хотят.
Гость
23 апреля 2022, 21:16
Прайс на крещение это уже по моему мнению не богоугодное.И не надо говорить о пожертвованиях.Если как говорят священно служители бог в душе так их душа в том чтобы больше денег собрать со своей паствы.