перейти к публикации
24 комментария к публикации

Депутаты поспорили из-за герба с кирпичной стеной

30 января 2013, 17:18
31 января 2013, 00:36
"...предложенный герб некрасивый и пустой...", почти как Омск.
31 января 2013, 08:43
Вид стены - отвратителен. В омске сейчас нет стены, разве что в тюрьмах. По этому поводу тут народ уже написал, добавлять нечего. А корона действительно похожа на шлакоблочную. и при чем тут она? У нас есть царь что ли? О какой короне вообще говориться? По моему монархия не объявлена, по крайней мере официально не объявлена. Да и действительно, город на стольно обнищал, что и нарисовать то внутри герба нечего! О!!! Я придумал!!! По моему болото это будет самый характеризующий символ омска: Давайте нарисуем внутри герба - БОЛОТО и ВИСЕНЬНУЮ ПЕТЛЮ С НАДПИСЬЮ "ПРИВЕТ ОТ КОЛЧАКА" !!!!
Гость
31 января 2013, 12:07
Димафей, почему у нас нет стен, кроме тюремных, а как же "скромные"коттеджи наших чиновников и депутатов? Мне кажется оттуда срисовано - благосостояние народа омского.... За этими кирпичными заборами попрятались избранники народные, им там тепло, уютно и никто их там не достаёт....
Гость
31 января 2013, 14:45
Димафей, вообще-то корона символизирует областной центр, если мне склероз не изменяет. Хотя при нынешнем строе действительно смотрится как-то не так.
Гость
31 января 2013, 09:17
Я так понимаю, это очередной психологический ход с отвлечением внимания населения от других, более насущных проблем. Разве так важно, какой у нас рисунок на гербе?
Гость
31 января 2013, 11:14
Mafey, наверное, все-таки важно.) Мне кажется, что герб должен быть своего рода отражением реальности. Помните советские времена? Что было на гербе области? Если не изменяет память, то колосья, какая-то шестеренка и что-то химическое. О чем это говорило? О том, что область аграрная, с развитым машиностроением и химической промышленностью. Т.е. если сейчас на гербе кроме забора на пустом месте нам больше нечего разместить, то это большая пичалька, надо сказать...) И без разницы, чем весь этот вакуум прикрыт с верху...)
31 января 2013, 11:50
почему депутаты вообще выбирают???жители города здесь не при чем что ли?????????
Гость
31 января 2013, 12:46
как есть, даешь референдум!
Гость
30 января 2013, 20:13
колючую проволоку забыли, и вышки по периметру.
Гость
30 января 2013, 21:12
А что,нашим депутатам больше заняться нечем?
Гость
30 января 2013, 21:33
Геральдичекий совет геральда из ривии
30 января 2013, 22:10
Герб, конечно же - отстойный, но других проблем у депутатов будто бы и нет. Кстати, лавровый венок цезаря и корона из шлакоблоков - это просто смешно! (или грустно)
Гость
30 января 2013, 23:04
А че стена без надписей? Исторически сложившаяся с надписями. Опять не соответствует.
31 января 2013, 00:03
Колючей проволоки поверху не хватает, у меня лично ассоциации с тюрьмой или гаражным кооперативом. А корона тоже кирпичная?
31 января 2013, 00:35
я то же думаю что герб Омска через чур пустой!
Гость
31 января 2013, 00:43
" одобрен геральдическим советом при Президенте" -шутка юмора.
Гость
31 января 2013, 07:23
Сначала была медвежья лапа из кошмарного сна, теперь глухая стена, дальше .... решотка на окне?
31 января 2013, 09:01
предлагаю переименовать омск в Мендюкино!!!!!!!!
Гость
31 января 2013, 09:06
могли бы конкурс провести среди тех же жителей города, там бы было поболе вариантов..
Гость
31 января 2013, 10:45
Как будто мнение депутатов кто-то учитывает. В итоге, что им подсунут (хоть герб, хоть повышение платы за проезд, за коммунальные услуги и т.п.), то и утвердят. Для того ВЫ их и выбирали.
Гость
31 января 2013, 11:03
а что депутатам мнения Омичей о этом пустом и убогом гербе вообще до лампочки???? Подавляющее большинство против этого герба, разве не понятно?
Гость
31 января 2013, 11:10
дорожный знак 6.8.2 "тупик" скорее всего подойдет под герб Омска, только под ним написать "Омск". ну и для эстетики и корону тоже сверху, чтоб создать видимость что творчески поработали!
Гость
31 января 2013, 17:23
Депутатам заняться больше нечем - сидят и спорят о чем-нибудь - в данном случае о гербе взялись спорить... Неужели это действительно заслуживает каких-то споров?? Мне даже писать об этом вломы - время жалко..
Гость
31 января 2013, 18:15
Основную атрибутику герба менять не след. Герб Омска утверждён 1785году. Над гербом Омска находился герб Тобольска, всё верно, Омск тогда не был самостийный. Далее Омск освобождается от влияния Тобольска и Тюмени, кстати, и Тары. Следовательно, верхняя атрибутика меняется, герб Тобольска исчезает, но стена, коль наши предки её установили, рушить не след, не мы её строили. Мы достаточно уже порушили и продолжаем рушить, и, извините, плевать в своё прошлое. Хотя многие и не в своё плюют, а в наше прошлое. Уважать надо своих предков, тогда и потомки вас будут почитать. А иначе, кирдык. Может, стоит сверху вместо Тобольского герба водрузить Российский герб, или частично московский, мы же не отделены от Россеи. А поле, то есть фон герба, почему белый. У нас в Омской области разве зелени мало. Иваныч.