перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Омичей зовут собирать танки за 40 тысяч в месяц

30 января 2013, 15:58
ХАХА инженер который по сути делает машины для обороны нашей страны и на продажу.. получает меньше чем продавец трусиков и прочей фигни... Хорошо они стараются поднять престиж инженера

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 января 2013, 15:52
Над инженерами как всегда посмеялись...
Гость
30 января 2013, 17:26
Ндаааа, чем труд квалифицированнее, тем он дешевле......
Гость
30 января 2013, 23:14
вот так и рождается среди людей классовое неравенство.а зарплата должна быть достойной у всех.
Гость
30 января 2013, 19:52
А ты пойди и вытачи сложную деталь после своих 5 лет учебы.Тем более все знают что плати бабки и диплом в кармане,а сам полный ноль.
Гость
30 января 2013, 20:42
гость, я пойду и вытачу,т к я учился на станке работать а инженер больше 15-16 тыс по справедливости не достоин
30 января 2013, 22:24
Нет инженеров, и давно уже. А те что после ВУЗа и 14 тыров не достойны.
Гость
30 января 2013, 19:50
токарь больше достоин такой зарплаты чем инженер так как токарь работает а инженер даже не знает как резец заточить
Гость
30 января 2013, 22:29
Вадим , ты не путай выпускника и опытного инженера. Про первого тут речи нет. Фрезеровщика без опыта они тоже не обещают принять. А опытный инженер-конструктор - это расчёты, чертежи, технические решения, оптимизация и новаторство. У инженера голова отдыхает, только когда он спит, остальное время думает, считает, прикидывает. Несомненно и токарь нужен, но и толковый инженер тем более! А с такой зарплатой они действительно только выпускника который кроме автокада ничего не видел и про практический металл имеет очень теоретическое представление. Печально.
30 января 2013, 22:26
Без инженера токарь такого наточит, что танк сам себя застрелит. У меня мама всю жизнь проработала инженером на заводе. В советское время над ней не смеялись, а достойно платили и ценили ее труд. В новой России инженеров планомерно уничтожают, что доказывает данная новость.
Гость
31 января 2013, 08:31
Пытался я туда устроиться в прошлом году, предложили должность начальника теплотехнической лаборатории с з/п 10 000. Неадекватное руководство.
Гость
31 января 2013, 08:44
И токарь и инженер достойны зарплаты в 40 тр. А за 15 и работать будут соответственно. Может работодателю лучше нормально платить и получать результат, чем платить 15 и не получать НИЧЕГО.
31 января 2013, 11:05
Передать в частные руки все оборонное производство. Тогда и сердюковы не смогут воровать и толковый инженер будет получать нормальную зарплату.
Гость
31 января 2013, 14:54
Ага, продать, например, американцам, чтоб всё встало навсегда....
31 января 2013, 13:44
Странно, а я из декрета собралась туда выходить инженером, и мне честно сказали больше 9000 руб не ждать... А у меня вроде и опыт то есть.......
Гость
30 января 2013, 19:25
Лучше бы молодым специалистам после Вуза платили зарплату 40 тысяч. А они токарю предлагают больше чем квалифицированному инженеру, который пять лет учился. И для чего спрашивается? Где поддержка молодым специалистам!?
Гость
30 января 2013, 20:26
Сергей, А вы токаря найдите квалифицированного сначала. А вот инженеров куча.
Гость
30 января 2013, 22:38
Сергей, а что на токаря учиться уже не нужно? Да и где Вы найдёте квалифицированного токаря?
Гость
31 января 2013, 08:47
Лена, нигде они токаря не найдут за такую смешную зарплату. На токаря уже лет 20 кажется в омске не учат, За толковыми токарями в омске охота идёт их переманивают с фирмы на фирму предлагая по 100-150 т.р. на новом месте. А эти наивные 22т.р. предлагают... Ну удачных поисков, ребята танкостроители :-)
Гость
30 января 2013, 22:21
Какие агрессивные токари понабежали.
Гость
30 января 2013, 15:49
А художники-оформители зачем, непойму?????
Гость
30 января 2013, 20:44
ВАСЕК, боеву раскраску танка рисовать
Гость
31 января 2013, 12:55
ВАСЕК, Обязанности: верстка (газеты, буклеты), обработка фотографий, создание макетов полиграфической и сувенирной продукции.
Гость
30 января 2013, 15:53
Резиновые танки раскрашивать. Только такие и с проектируют инженер-конструктор за 15 тыс. руб в месяц.
Гость
30 января 2013, 16:05
"инженерам-конструкторам — от 14,5 до 16,5 тыс. руб." они там уху ели? такой график и 15 тыр. ещё поди и работать придётся? Я на частных заказах чертежей в полтора раза дома больше получаю. Дома, с чаем в тапочках. там поди и подписку о невыезде давать придётся, потом даже в Боровое не выедешь отдохнуть...
Гость