перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Полицейский застрелил собаку во дворе жилого дома

28 января 2013, 10:57
Гость
28 января 2013, 14:53
Я не могу понять "защитников животных". Ладно, когда они против абстрактного убийства неких бездомных собак. Типа они ничего плохого не делают. Но в данном конкретном случае речь идёт об агрессивной собаке, которая нападала на людей. Есть пострадавшие. Собака явно неадекватна. Кавказские овчарки вообще требуют железной руки и стальной воли, иначе они тебя за хозяина не признают. А в диком состоянии я бы побоялся с ней дела вести. Учитывая, что взрослая особь размером и весом превосходит среднего мужчину, собака эта очень опасна. Вот Ева, скажите, вам её жаль. А что надо было сделать? Скормить ей "плохого человека"? Собака была застрелена совершенно справедливо, как источник смертельной опасности.
Гость
28 января 2013, 15:12
Семён, ну не знаю...хотя бы в лапу ей выстрелить что ли...чтоб не убивать совсем...либо в нос дать,раз уж отвлёк её на себя...А то смотри какой мент герой....сразу пистолет достал и убил "противника"...ай,молодец какой!Хвала и почёт!только с оружием и храбрец.
Гость
28 января 2013, 15:32
Ева, на вас бы посмотреть в этой ситуации
Гость
29 января 2013, 00:15
Ева, А Вы не думали, что у собаки могло быть бешенство??? При этом диагнозе даже укус не нужен. Достаточно брызг слюны с возбудителем..И кто по вашему должен заниматься диагностикой бродячих собак на эти !!!!СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНЫЕ для ЧЕЛОВЕКА!!!!! возбудители???
Гость
28 января 2013, 13:49
Ева, так по ваше же логике получается, что и опасные люди не виноваты. Это ведь родителии общество за ними не уследило. днако, я не думаю, что вы станете переживать, если убьют какого-нибудь маньяка (по сути психически больного человека, который не может себя контролировать)
Гость
28 января 2013, 14:29
гость, не буду переживать,если убьют маньяка,но если собаку,......у которой в природе заложено "кусать",причем не кого попало!ну не представляю,чтоб вот так просто собака подбежала и укусила.
Гость
28 января 2013, 14:51
Ева, знаете, мы недавно были возле стройки. Там, как обычно, строители прикормили стаю. И они(собаки) считают, что стройка - это их территория. Нам даже не пришлось вылезать из машины, чтобы они на нее накинулись. И потом бежали еще метров 500 лая, и реально кидались под колеса. Вот скажите, вы уверены, что когда дом достроят, собаки будут спокойно пропускать новых жильцов? ребенка, идущего со школы? Еще бывают собачьи свадьбы, когда гормоны вообще убивают у собак чувство страха и порождают агрессию. Попробуйте пройдите мимо стаи в такой момент. В данной ситуации собака бала одна, не стая. Но какая собака! Мощная, и с лидерским характером. Такая, если хозяева не будут держать в рамках, сама станет хозяином. И попробуйте тогда ей не понравится...
Гость
28 января 2013, 15:06
гость, а может эти строители плохо обращались с собаками,раз они за машинами и людьми гонялись???Я тоже видела собак у стройки..абсолютно нормальные собаки.сторожат,как и положено...Агрессивны только с хулиганами.
Гость
28 января 2013, 11:50
и правильно сделал!! а если бы ребенок шел, то последствия были бы намного хуже..... всем сабочатникам и пореживающим собакам личностям - думайте головой, а не эмоциями!!!
Гость
28 января 2013, 12:28
Леха, головой думаю...и даже если бы меня укусила собака,всё равно бы я убивать её не стала!!!Собаки чувствуют "плохих" людей..Кто знает,что этот парень 27 лет делал или в каком состоянии был,раз собака набросилась!
Гость
28 января 2013, 13:12
Ева, может тогда суды распустить? наберём собак из подворотни и пусть определяют кто "плохой", и кому в тюрьме положено сидеть. а вдруг у парня психологическая травма детства и он панически боится собак даже на картинках. бездомные собаки это практически хищники в городских условиях, а страх (метка "плохого") - это признак добычи.
Гость
28 января 2013, 13:21
Леха, Все правильно говоришь. Собачники сума посходили людей и животных на одни весы ставят. Собака животное а часто опасное. Человеческая жизнь бесценна.
Гость
28 января 2013, 11:17
Какая умная собака..."При приближении сотрудников полиции к гражданам кавказская овчарка вырвалась...",пыталась себя защитить...бедная собака.
28 января 2013, 11:42
Ева, а вы не думаете, что и вас может когда-нибудь покусать "умная", "бедная", собака.
Гость
28 января 2013, 11:45
Ева, когда тебя будет грызть стая бешеных бездомных псов- повторяй мантру- "бедная собачка, бедная собачка."
28 января 2013, 11:50
кондидат наук, если Ева не будет провоцировать собаку, то и не покусает ее никто.
Гость
28 января 2013, 21:27
Я до сих пор помню тот ужас, когда шла утром в школу зимой, было темно и СЗАДИ вдруг меня схватила за пальто собака, а потом подбежали еще штук 5 или больше. Услышал какой -то мужик во дворе напротив, подбежал и разогнал. Было ОЧЕНЬ страшно. Я так и не поняла тогда, за что???
Гость
29 января 2013, 04:23
Ой, все прям раздулись вот мол собаки зло. Представьте. Покусают. Люди убивают миллиарды животных ежесуточно. Никто не парится, всё идёт своим чередом. И тех же собак когда гнобят и пинают - тоже ничего. А кого то укусили - всё. раздуваются комменты. И в этих нападениях* на людей, сами же люди и виноваты если рыть глубоко.
Гость
28 января 2013, 11:46
Правильно сделал полицейский, т.к. собака это такой же источник повышенной опасности. Людей нужно пожалеть, которые подвергаются нападениям бродячих животных и защищать их. Порицать нужно тех, кто выбрасывает домашних животных на улицу или не следит за своими питомцами.
Гость
28 января 2013, 15:24
полиция это источник повышенной опасности
Гость
28 января 2013, 20:40
дмитрий, Вы наверное не дочитали, что в данном случае полиция пришла на помощь людям и избавила конкретных граждан от агрессивной псины. А никто этого не сделал, в том числе и такие комментаторы. Мало кто бросится на улице помогать людям, на которых нападает бродячая псина.
Гость
28 января 2013, 15:29
Просто Ева еще не встретила свою "хорошую и добрую" собаку. У животных как и у людей есть свои глюки. Я люблю собак и тоже всегда верю в их доброту. Но, если собака кидается на людей ее нужно "убирать". Людей кидающихся на людей тоже "убирают". А на собачьих свадьбах они и своих загрызть могут.
Гость
28 января 2013, 16:00
яя, да была у меня такая собака...она мужа укусила.Жила дома..этакий волкодав,70 кг...меня не трогала!А муж когда начал её кормить,посмотрел её в глаза-вот и получил...так что в любом случае надо уметь обращаться с собакой.Она чувствует все мысли человека.его страх.видит его душу по глазам..
Гость
28 января 2013, 13:32
Особые любители "собачек'. Вы коли так жалеете - так может лучше поможете приютам? Или домой берите хотя б каждый по 1. Я не сторонник убийств бездомных собак, мне их жалко, но когда эти собаки на людей бросаются - это уже слишком. Представьте, если на вас бы так напали? Или как бы вы отнеслись, если какое-нибудь быдло, коих много, просто так на вас напало и начало избивать как только сила позволяет? Благо не каждой собаке хватит сил убить 27летнего мужика. Понравилось бы? Чем агрессивная собака лучше?
Гость
28 января 2013, 17:20
Люди!!! Ведь в конце концов мы же живем не в джунглях. Аборигены которые живут там знают повадки местных хищников и носят оружие чтобы обороняться от них. Почему мы, например. должны бояться ходить по улицам города. На улицах вообще не должно быть опасных животных (то бишь бездомных собак) Я не против животных, но против того что нас не может от них защитить наша власть...
Гость
28 января 2013, 19:24
Обращаюсь ко всем собачникам любителям: просто представьте (хотябы в фантастическом сне), на что бы Вы сами пошли, если бы стая собак набросилась и начала терзать ВАШЕГО родного 5-ти летнего ребенка или вас самих????? не будем рассматривать момент, что беспричинно собаки не нападают (раз люди пишут, то нет причин не верить). скажем Вы самый ярый любитель собак, у Вас своя собачья ферма и приют, идете вы по узкой снежной тропинке мимо стаи пригревшихся рычащих "милых" псин и нечаянно оступаетесь. собаки реагируют, что вы их шугаете с теплого места и накидываются на Вас! ВАШИ - действия?????? ОТВЕЧУ за вас: был бы ППШ - однозначно бы воспользовался!!!
Гость
3 марта 2013, 13:03
Ева, а знаете у этого парня двое детей и он не плохой человек и тоже очень любит собак.Да и перед тем как собака его кусанула там было около 5 детей которые ниже самой собаки,представте только на минутку что могло быть?