перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Братьям с редкой болезнью мозга собирают 18 млн на лечение

22 января 2013, 10:57
Гость
22 января 2013, 12:07
> У мальчиков наследственное генетическое заболевание Зачем рожать детей? Если у родителей такое тяжелое наследственное заболевание. Смотреть, как будут страдать собственные дети - это верх цинизма.
Гость
22 января 2013, 12:22
Statny, они не знали! И когда второго родили, у первого еще не было такого диагноза!
Гость
22 января 2013, 12:25
Statny, на самом деле, верх цинизма - это брать на себя право решать, кому рожать, а кому лапти плести. Судя по тому, что родителям значительно больше,чем 2 и 4 года, они и понятия не имели о заболевании. А вот еще был случай - тетка в автобусе громко сказала многодетной маме, что ее ребенок окосел от телевизора и, мол, цинично рожать так много, если они у вас больные. Откуда ж ей было знать, что ребенок приемный, а косоглазие у него почти выправилось к тому времени...
Гость
22 января 2013, 12:31
есть заболевания, которые могут проявиться, а могут и нет. судя по тому, что диагноз меняли 6 раз, родители вообще были не в курсе, что такое бывает, может и было в прошлых поколениях, но никто не определил...
Гость
22 января 2013, 14:20
Вообще-то, неплохо было бы всем потенциальным родителям, даже тем, которые выглядят здоровыми, пройти обследование на наличие генетических патологий. Часто люди, особенно женщины, являются носителями дефектных генов, и проявляется это только на потомстве. Кроме того, сочетание генов конкретных мужчины и женщины может дать в результате больного ребёнка. А с другим партнёром - всё может быть нормально. В цивилизованных странах подобные обследования перед свадьбой - норма. А в России никто о будущем не думает, да и дети (как и свадьбы) чаще всего - результат так называемого "залёта". О каком обследовании тут говорить можно? Поздно уже.
Гость
23 января 2013, 02:37
Анонимус, все это правильно, конечно. Но только сколько будет стоить такое обследование для потенциальных родителей? Боюсь, мало кто себе это может позволить. Государство точно не станет в этом помогать. А в данном случае у родителей и деток беда, которой можно попытаться помочь.
23 января 2013, 06:37
Анонимус, представьте себе я готовилась к рожению первой малышки... У нас в городе видимо просто нет таких анализов плюс к этому стоимость данных анализов переваливать может далеко за 100 тыс... интересно много жителей нашей страны могут позволить себе такое удовольствие?
Гость
22 января 2013, 15:13
Какие глазки у Мирона, очень хочется чобы мальчикам собрали деньги на лечение
23 января 2013, 06:39
Ольга, очень хочется этого... Хоть бы детки поправились, нашли деньги с миру по нитке и операция бы удалась
Гость
23 января 2013, 09:56
Ольга, конечно, хочется, но сумма большая, а время идет. Можно ли написать какое-то коллективное письмо к губернатору области, чтобы выделил хотя бы часть денег для этих детей? Например, вместо салюта в августе на день города...И вообще, депутаты, как мне кажется должны быть примером, могли бы и отчислять хотя бы по 5-10 % от своей зарплаты в фонд "Радуги" (зарплаты им это позволяют). А остальной народ кто сколько может.
Гость
22 января 2013, 20:46
А вы не думаете это в первую очередь это проблема наших врачей которые диагноз правильно поставить не могут
22 января 2013, 22:01
Давайте не будем сейчас осуждать родителей.Все уже свершилось. Вы не представляете какая боль терять ребенка на глазах.( Может мы сможем помочь этим детишкам,если есть хоть какой то шанс,то надо его использовать. Дай Бог детишкам здоровья,а родителям сил и терпения.
Гость
23 января 2013, 00:38
Как цинично рассуждаете, ничего не зная!!! У родителей нет этого заболевания. Они долго обследовались по поводу бесплодия, им очень хотелось детей. У Арсения ( старшего) не было проявлений еще заболевания когда родился Мирон (младший). В 2 года Арсений пошел в детский сад с вердиктом "Здоров".А про то, что это заболевание есть и у Мирона узнали совсем недавно, когда им удалось наконец-таки попасть в Москву на обследование с Арсением. Родители создали сайт, "хватаются за соломинку" и как любой маме хочется чуда.