В центре Омска роют котлован для строительства кафе (фото)
18 января 2013, 17:21
Гость
19 января 2013, 20:58
Строительные работы ведутся законно. Разрешение получено при Белове. Строят с краю и деревья не выдергивают. Когда весь парк летниками был утыкан, че молчали? Деревья сажать надо и за порядком следить и будет нам счастье.
Гость
20 января 2013, 14:14
Владимир Николаевич, деревья уже никто не выдёргивает. Их уже выдернули и это тоже было признано законным.
Гость
20 января 2013, 14:26
Владимир Николаевич, этож с какого края там была площадь в 480 кв. м. без деревьев?)))
Гость
20 января 2013, 17:40
Владимир Николаевич, откуда такая уверенность? прекрасно знаю этот парк. хоть и строят с краю, но тем не менее деревья посбривали.
111, вам что жалко? Пускай строят, но надо бы обязать строителей чтобы допустим за каждые 100 кв.м. занятой ими площади под строительство - обязаны будут посадить и вырастить по 1 дереву
Гость
19 января 2013, 13:02
captain.freedom, они и так обязаны за каждое дерево высадить 3. Другое дело, что за тем, где компенсационные посадки высаживаются и как приживаются (и приживаются ли вообще) никто не следит.
Ирина, зачем? Можно же просто штрафовать!!! (этим даже гордятся) Или можете, например, за пару кварталов поставить авто и зайти перекусить!!!
Гость
19 января 2013, 13:17
А я рада, что наконец то макдональдс в Омске. Давно ждала
Гость
19 января 2013, 22:22
а то у нас в городе нету бесплатных теплых туалетов, да и платных тоже нету. давайте еще эту тему обсудем? и как вариант предложить мэрии их побольше построить. рабочие места и копеечка в бюджет,на экологию к примеру.
Гость
18 января 2013, 19:52
В городе и так парков почти нет, элементарно погулять негде, город задыхается летом от смога, а тут еще наша мэрия дает добро на уничтожение существующих под строительство забегаловки с громким названием McDonald's.
PS: на территории академии транспорта отличная столовая, сам там иногда обедаю и всем советую)))
Гость
18 января 2013, 20:35
Мне как жителю Омска очень неприятно наблюдать, как захватываются последние крошечные участки зеленых насаждений города. Горько от этого.
Гость
18 января 2013, 21:50
теперь можно скуазать что когдато был неплохой сквер, после строительства кафе это будет помойка
Гость
19 января 2013, 00:12
а когда омичей порадуют новостью о сносе забегаловки или какого то тц, коих в городе как блох на собаке, и закладке на этом месте парка? и польза для всех и редкость в городе Омске.
Гость
19 января 2013, 15:52
Хороший был сквер...(
Гость
19 января 2013, 19:25
Рядом находится столовая Водоканала,в которой бывал не раз.Там в 1000 раз вкуснее и полезней)))McDonald's могли разместить в Атлантиде или каком нибудь подобном заведении,коих в городе ,как конь....)))
Сколько омских политиков кричали, что грудью прыгнут под бульдозеры и защитят парки Омска от уничтожения... а американский McDonald's оказался круче их всех вместе взятых!
McDonald's - в мэры Омска! McDonald's - в губернаторы и президенты!
Гость
20 января 2013, 20:04
Слышала, что МакДональдсу не дают разрешения в Омске открыть свое заведение. Конкуренция KFC ни к чему. Так что думаю это не Мак Дональдс
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
768мм 86%В центре Омска роют котлован для строительства кафе (фото)