перейти к публикации
23 комментария к публикации

Власти выделили по 5500 в месяц за третьего ребенка

11 января 2013, 18:03
смешно жалкая подачка

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 января 2013, 18:50
Не смешно и не подачка, а нормальное пособие, которое для каждой многодетной семьи будет очень кстати.
Гость
12 января 2013, 00:52
Светлана, если бы "для каждой". Для тех, у кого третий и последующий ребенок родился с 1.01.13
Гость
12 января 2013, 12:34
David, а что разве государство должно за вас платить? зачем рожать если вам не хватает денег на воспитание? тут 1 боишься ибо квартиру 2 надо ребёнку, обучение хорошие, чтоб как батя не начинал чистки колодцев имея высшее образование
Гость
11 января 2013, 22:24
5000*5=25000+5400=30400 на семью из пяти человек минус коммунальные от 3 до 5ти (или еще хуже аренда квартиры от 10ти) в среднем, может они сами попробуют пожить на такие доходы имея 3х маленьких детей?
Гость
12 января 2013, 12:26
Олеся, а может сначала встать на ноги, а потом плодить детей? у нас демократия однако (сколько государство даст столько и даже больше нужно ему вернуть это вам не социализм)
Гость
12 января 2013, 14:36
Инженер, вообще-то государство должно работать на человека, а не только человек на государство. И давать человеку оно должно столько же, сколько и человек ему, другое дело, что в разных формах. Сейчас, конечно, не социализм, но и не рабовладельческий строй, и даже не феодализм (по крайней мере, пока).
13 января 2013, 15:24
Инженер, а сами-то вы уверены, что на ногах стоите? Детей надо рожать пока возраст позволяет - здоровее будут. А кукиш с маслом от государства никогда не поздно получить, так что разницы нет никакой.
Гость
13 января 2013, 13:22
Я только одного не понимаю, зачем рожать столько детей при низком достатке??? Их самим содержать нужно иметь возможность, а не надеяться на государство.
Гость
14 января 2013, 09:56
RAMZES, затем, что если не будет таких людей которые любят большие семьи, мы с вами вымрем как страна. Раньше в деревнях рожали по 7-9 ребятишек и это считалось нормой, а жили намного хуже чем сейчас. А сейчас просто каждый хочет себе дорогую машину, очередной отпуск в Тайланд, рестораны, клубы и т.д., а детей рожают оставшиеся малообеспеченные семьи у которых к счасью другие ценности в жизни.
Гость
14 января 2013, 13:42
RAMZES, Вы не понимаете? Да потому что никогда не видела миллионеров-миллиардеров, у которых у всех было бы по 10 детей!!! А ведь они реально могут на ноги поставить всех 10рых и даже больше детей, и дать все-все-все ( хотя дать "всё"-это и не гарантия того, что ты вырастил достойного человека, это только в материальном плане. а в нравственном- достаток не имеет никакой взаимосвязи с нравственным воспитанием) А все потому, что у тебя есть или время и желание делать бизнес или время и желание растить детей. Потому что растить детей-это не только деньги.. это во-первых любовь и желание иметь детей, заниматься ими, вкладывать себя в них, жить ими, а не так, что они там сами по себе где-то рядом с тобой бегают, растут, ты только зарабатываешь, чтобы как-то их обеспечить. Деньги не самое главное для многодетных родителей, поэтому семьи, которые растят больше 2-3 детей- всегда будут семьи с небольшим достатком.. потому что их фокус ДЕТИ, а не ДЕНЬГИ!
Гость
13 января 2013, 20:01
А после 3 лет что государству уже не нужен или нет запросов и потребностей после 3 лет жизни? Зато потом так налогами задолбают.
Гость
14 января 2013, 09:57
гость, в 3 года можно ребенка уже отправить в садик, а маме выйти на работу)))
Гость
14 января 2013, 18:41
Ирина, и пусть государство воспитывает как ему удобней. А если это третий ребёнок, то всех троих. Мама, приходя с работы пусть умудряется хоть книжку почитать. Ребёнка отправить в садик, а вообще зачем тогда рожать, тем более третьего.
Гость
12 января 2013, 01:08
а выплаты по тысяч в месяц будут предоставляться на всех троих детей или только на одного, последнего?
Гость
12 января 2013, 22:47
Ну ща пойдут слухи, что все многодетные опять деньги лопатой гребут... 5500 будет ТОЛЬКО на ОДНОГО ребенка (третьего или последующего), родившегося ПОСЛЕ 1.01.2013.
Гость
13 января 2013, 13:34
Народ вы что такой!Дети это самое главное в жизни!!!!Я говорю про нормальных людей, которым ребенок в радость....я очень хочу 3 ребенка, но к сожалению даже и с хорошим заработком это нереально. Ипотека, коммуналка и тд((((. Моей семье лично осталось 13 лет выплат по ипотеке, но к сожалению я уже буду не в детородном возрасте))))))))
Гость
13 января 2013, 20:49
Катя, рожай, несмотря не на что! Пожалеешь потом, если упустишь такой шанс
Гость
11 января 2013, 22:20
только чтобы его получить нужно 5 кругов ада пройти по сбору справок...и поди подтверждать каждые полгода доход семьи..
Гость
11 января 2013, 23:11
везет же людям, через год, если будут накапливать, смогут в майями переехать жить!
Гость
13 января 2013, 04:33
Хватит плакать ! Вы для себя рожаете детей , а не для дяди . Скажите спасибо , что хоть чуть но дают . Живите без детей и у вас будет много денег !)
Гость
13 января 2013, 16:34
Могу только искренне порадоваться за тех, кому это пособие все же будут платить, далеко не лишними будут. Сама о втором уже и не мечтаю, не то что о третьем.