перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Животные из зоопарка отказались есть новогодние елки

11 января 2013, 14:40
Можно елки измельчать и на котельных, которые топятся на угле, делать смесь угля и елки. Этой смесью топиться, тем самым сэкономить уголь. Также можно вывозить измельченную елку на поля в виде удобрения

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 января 2013, 00:14
А. С., мне что-то подсказывает, что теплом от еловых дров можно разве что белочку согреть. Сгорают они быстро, не?
Гость
11 января 2013, 16:47
Что это вообще за идея такая - собрать в Омске засохшие елки пополам с мишурой и вывезти в Большеречье на корм животным? Просветите какое животное питается хвойными деревьями , может бегемоты ? Никого не могу вспомнить кроме глухаря , так нет же его в зоопарке!
Гость
11 января 2013, 17:59
владимир, Слоны и олени ёлки с удовольствием едят, даже в новостях по тв показывали недавно. Не знаю, есть ли они в большереченском
Гость
11 января 2013, 18:13
Анна Т., анекдот-В зоопарке учительница обьясняет детям, что слон можен сьесть 40 кг бананов, 20 апельсинов, 10 мандаринов...,а рядом дворник метет дорожку и говорит "Может то он может, да кто ему даст?" С точностью до наоборот - сьесть то может и сьедят с голодухи( хотя уже выразили свое несогласие) , да вот беда ну не входит сосна новогодняя в рекомендованный рацион для слонов.
Гость
11 января 2013, 22:34
владимир, вы ошибаетесь. В виде кормовой добавки, как витамин-Цэ-содержащий корм очень даже входит.
Гость
11 января 2013, 14:46
:-) Это всё из-за Кокорина... Понаставят ёлок в октябре, а животинкам потом жрать нечего :-(
Гость
12 января 2013, 00:08
Так вот куда 31 декабря все елки делись. Так и не купил в этом году, даже веток. Одни "палки" предлагались только, которые даже даром бы не взял. Причем желающих купить было немало. а вот предложения уже не было. Зря они стали так рано заканчивать торговлю, не первый год уже причем.
Гость
13 января 2013, 16:38
Вчера аналогичную акцию показывали в Германии, но елки там после новогодних праздников выглядят лучше, чем у нас в дни елочных базаров .Как вариант измельчать и на ТЭЦ , в качестве топлива , в Германии уже практикуют этот вариант утилизации .елок..
Гость